Опубликовано 26 Январь, 2017 - 20:11

Я из тех мам, для которых развитие своих детей в приоритете. Тем более сейчас у нас колоссальные возможности - придумано множество шикарных пособий, цены вполне адекватные - только делай:)

Поэтому я в постоянном поиске интересных рабочих тетрадей, настольных игр и прочих занятий для своей дочки. Это развлекает, развивает, обучает.

В поисках чего-то нового я нашла серию "Творческие задание. Времена года" Елены Ульевой.

С пособиями данного автора сталкивалась не раз, эта фамилия давно у меня на слуху.

Но вот данная серия мне не сразу приглянулась, уж больно обложка скучная, как на методических программах.

Зря я так. Вы только посмотрите, что внутри;))

Так как сейчас зима, я и начала с этого времени года. К тоже весне закажу что-то тематическое:)))

Пособие представляет собой журнал формата А4, глянцевая обложка.

Страничек 48, листы плотные, качественные. Такую книжку приятно взять в руки.

Внутри мы находим мышонка,который путешествует по страничкам.Он попадает в интересные ситуации, и ему нужно помочь, выполнив задание.

Задания очень разноплановые.

Тут и работа с клеем, и с фольгой, и с крупами, и с красками. Рисовать будем и ватной палочкой, и губкой.

Для родителей подробно описано, что нужно взять и как делать. Понадобится вырезать листочек-шаблон, и начинать творить.

Моя дочь (2,7года) с восторгом относится к такому виду творчества. Еще бы - стоит что-то докрасить, приклеить, посыпать и получается готовая картинка. Она с гордостью вешает шедевры на стену;)

Задания отлично подходят деткам 2-3 лет. Малыш не успевает устать, ему все понятноо и интересно.

Между задания тематические игры, стихи с движениями. Все очень просто и доступно.

Я учу стихи, рассказываю и показываю детям.

Цена такой книжки около 100 р. Я считаю, что это прекрасная стоимость подобного качественного пособия.

Побольше бы таких качественных изданий на нашем рынке!

Обязательно куплю другие книги этой серии.

Спасибо за внимание! Успехов в развитии ваших малышей.

---------------------------------------------------------------------------------

Другие интересные книги-развивашки

-------------------------------------------------------------------------------

1) Наш фаворит - Школа малышей

2) Мои первые наклейки. гусеница

3) Мои первые аппликации

4) Интересная книга, которая надолго увлечет малыша

Достоинства
  • Красочный материал
  • Низкая цена
  • Отличное развивающее пособие
  • Соответствует ФГОС дошкольного образования
Marina_Dрекомендует
Зашла специально
Laughing out loud Деток у меня нет, но вы посмешили опечаткой
Всем мамам, кто заинтересован разваривать своих малышей!
А их на пару разваривают или на огне? Big smile
Спасибо сделали мой вечер болеющего человека, исправьте Wink
26.01.2017
Интересное пособие! Буду иметь ввиду!
познавательно Smile
27.01.2018
Никогда не видела такого пособия! Очень заинтересовало, пошла искать) спасибо! Напоминает школу семи гномов)
28.01.2018
Покупала в лабиринте. Очень удачная покупка;) В итоге я брала такие пособия на разные возраста и сезоны
28.01.2018
Спасибо еще раз! Загорелась уже) нашла) решила на майшопе заказать)
29.10.2018
Я бы еще хотела посмотреть в отзыве что получается в итоге - какие картинки. Это же всегда интересно Smile)
29.10.2018
Добавлю при случае)