Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 02:38

108 руб

Творческие занятия мы практикуем с 12 месяцев (то есть уже почти 1,5 года), поэтому успели перепробовать достаточно различных сборников, методик и пособий, в том числе широко распространенных. Далеко не все приходились по душе малышу и мне.

Осенью набрели на небольшой магазинчик с детскими развивашками и книгами, продавец на просьбу посоветовать нам что-нибудь предложил попробовать сборник из серии "Времена года". Взяли осень (поначалу на возраст 2+), поскольку это было актуально в тот момент.

Обложка выглядит вот так:

Ну, что я вам хочу сказать...отлепить ребёнка от этих поделок - задача весьма непростая))). Смотрите сами, приведу примеры готовых работ, в том числе из купленной позже "зимы" (не готовые сфоткать не догадалась, уже поздно, не осталось их☺️):

Теперь о главном - почему же я так довольна сборником.

1. Цена. Один журнал стоит порядка 100 рублей, в нем порядка 16 заготовок для поделок. Считаю, это отличная цена, сталкивались с подобными изданиями менее интересными, но гораздо дороже.

2. Разнообразие видов деятельности. Вот здесь 10 баллов из 5! Приклеивать крупы, засушенные листья, семечки...рисовать кистью, пальчиками, губкой, картошкой...лепить из пластилина и бумаги. В общем, каждый день что-то новенькое! ?

3. Польза. Помимо очевидной пользы для мелкой моторики и творческих навыков, в журналах много нужной информации: почему падают листья, а у зайчика белеет шубка...какие запасы делает белка и прочее. С обратной стороны каждой заготовки - стишки, песенки и игры. Одна книжка, а такое разносторонее развитие! А какие красочные получаются поделки! ? Мы их сложили в папочку и периодически достаём, ведь на них остаётся много интересного, а не только память о проделанной работе.

4. Доступность заданий. Ох, не раз сталкивались с тем, что в развивающих журналах задания как будто для вундеркиндов ? Здесь же всё достаточно просто и выполнимо для ребёнка 2-х лет и даже раньше.

В общем, закончив первый журнал, мы побежали за продолжением)) хотели купить зиму, но серии 2+ не было...мы пролистали 4+ и поняли, что вполне справимся и с этими заданиями. Может быть, кому-то пригодится эта информация.

Итог такой: если вы и ваши детки любите проводить время с пользой, рекомендую сборник "Времена года" из серии "Умный мышонок" (издательство "ВАКО").

Достоинства
  • Интересная
  • Информативная
Мастер Фломастеррекомендует
А что посоветуете детям ближе к 2 годам?)
Моей немногим больше 2-х,так что эту серию и советую) причём можно и с маркировками 3+ и 4+,вы вполне справитесь)
Спасибо ?