Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 16:13

Всем доброго времени дня.

У нас есть на даче два телевизора, один из них работает от другой приставки, а вот тот, что на кухне не показывает совсем ничего, и по-скольку в период самоизоляции вся большая семья находилась на даче, а интересы у всех разные, потому что, как минимум разные 4 поколения сидят в одном доме, то и из-за телеканалов были вечные споры.

Я телевизор не смотрю в принципе, у меня есть интернет, если мне что-то будет нужно, я посмотрю и там, но вот детям нужны мультики, старшим новости и сериалы, а средним просто хорошие фильмы, поэтому было решено взять приставку и подключить ее у нас на кухне.

Место покупки. Цена.

Я заказала ее через официальный сайт НТВ плюс, просто оставив заявку на сайте.

Спутниковая антенна НТВ+

Через какое-то время мне перезвонили, все про неё рассказали и предложили забрать бесплатным самовывозом роутер из их офиса, ехать было не далеко, поэтому я согласилась.

Отдала я на тот момент 2200 за взятие этой приставки, никаких акций тогда не было.

Сейчас она уже стоит 2990 рублей, но зато год базовой подписки идёт бесплатно.

Подключение.

Чтобы подключить ее нам не потребовалась помощь никаких мастеров, в ней всего два провода, кабель и зарядка.

Спутниковая антенна НТВ+
Один идёт в телевизор, второй в розетку. Все провода были в комплекте.

Что же было вместе с приставкой?

Помимо самой приставки нам выдали пульт для управления телевизором, когда смотришь его через приставку.

Спутниковая антенна НТВ+
И все необходимые провода и кабеля, ну и конечно сама приставка.

Использование.

Для того, чтобы начать ее использование после оформления договора, нужно перейти на видео формат в телевизоре, затем запустить саму приставку, подождать, пока каналы загрузятся, иногда это занимает очень долгое время, даже если приставку не выключали и дальше уже смотреть и наслаждаться.

Управление у неё очень простое, если один раз показать запомнит и ребёнок, и старшее поколение, с этим никаких проблем не возникло, все в доме сами могут включить ее, и спокойно переключать каналы.

Спутниковая антенна НТВ+

Бывают у НТВ и плановые, и не плановые технические работы, когда приставка просто не работает. Последние были с 2:00 ночи до 10:00 утра, да вроде время не самое популярное, но не хотелось бы столько сидеть без ТВ.

Тарифы, абонентская плата.

За обычный базовый тариф мы платим 199 рублей в месяц, туда входит около 150 каналов. Так же есть возможность взять тариф эконом, он подключается минимум на год и каналов там в два раза меньше, но мы используем стандартный.

На базовом тарифе есть возможность добавлять какие-то каналы за дополнительную плату.

Например мы брали дополнительно на месяц тариф •Детский•, и стоило это около 150 рублей сверху платы. Каналов добавили штук 10-15, все показывали хорошо. В базовом же детский каналов всего два: «Disney» и «Карусель» не всегда там шли нормальные мультики.

Каналы из базового тарифа.

На мой взгляд их достаточное количество, всегда можно найти что посмотреть.

Общероссийские каналы доступны все, и все отлично показывают в хорошем качестве.

Так же есть каналы с хорошими фильмами и сериалами, достаточно популярными. Есть и неизвестные мне каналы на которых я находила для себя что-то интересное.

Дополнительные функции.

Мне очень нравится функция «Телегид». Там можно посмотреть программу передач, что будет сколько идти, когда закончится, так же она показывает годы выпуска фильма, сериала, актеров, что играют в главных ролях.

Еще нравится, что он разбивает каналы по жанрам, например: комедии, детские или ужасы. Это очень удобно.

Но так же он показывает и платные каналы, вот вроде нашёл ты фильм, включаешь, а там платите или фиг вам.

Достоинства:

• много разных каналов;
  • не дорогая абонентская плата;
  • можно взять дополнительно тематические каналы;
  • просто в подключении;
  • легко в управлении.

Недостатки:

• долгие профилактические работы;
  • долго загружает при включении;
  • показывает не работающие каналы в Телегиде.

Заключительный вывод.

По моему мнению достоинств у этой приставки гораздо больше, за недостатки я конечно сниму звезду, но к покупке такую приставку, особенно на дачу, рекомендую.

Medveshonokрекомендует