Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 14:06

О манка! Как все просто и банально! Мой сын (2.3 года) не так давно увлекся крупами, мы уже пробовали играть с пшеном (пересыпание из одной емкости в другую), с фасолью и горохом. А тут недавно открыли для себя манку. Она заменила нам песок. И что самое милое для моего сердца: ее легко можно убрать после игры с ковра.

Итак, тадам...

Насыпаем на противень манку, сколько не жалко. И поехали...

Рисуем пальцами,

грузим в машины с помощью ложек и щепоток (кстати после первых таких игр сын захотел кушать ложкой-вилкой, не всегда, конечно, но периодически. А раньше наотрез отказывался.)Потом добавили бутылку с воронкой, сито, зверюшек, которых нужно кормить из емкости (крышка от кофе).Можно делать дорожку для зверюшек из фасоли, например (развиваем пространственное мышление):

Играть интересно! Ребенок без преувеличения занимается САМ 30, а бывает и больше минут. Раньше ни одна из купленных игрушек (а у нас их предостаточно) никогда так его не увлекала! О пользе развития мелкой моторики говорить не стану — это очевидно.

Если вы не пробовали подобные игры очень и очень рекомендую!

По прямому назначению манную крупу мы также используем. Варим 1-2 раза в неделю (начала давать ее с года). Кашка вкусная и полезная. У меня при варке конкретно данного производителя или какого иного комочков не было никогда!

Делаю очень просто: 200 мл молока+ 2 столовые ложки манки без горки, если пожиже нужно приготовить, то 1.5 ложки. Всыпаю манку тонкой струей в кипящее молоко из крышечки, в которую заранее поместила нужную дозу. Другой рукой одновременно размешиваю массу в кастрюльке. Варю минуты 3, добавляю масло и настаиваю под крышкой минут 10. ВСЕ. Каша готова. Вкусная, нежная, отменная! Вот такая:

Рекомендую иметь манную крупу дома и использовать ее как в питании, так и в развлечении детишек!

Спасибо за внимание!

Semmkaрекомендует
01.02.2017
Отличное применение! Мой сын тоже любил с крупами играть, но у нас использовались только рис, гречка, горох и фасоль.
01.02.2017
Я давно читала о таких развлечениях, но совсем забыла)
Я уже знаю чем мы займемся вечером) Спасибо!
О, мы на манке тоже рисуем)))) Отличная крупа!
01.02.2017
Прикольное применение манки, а кашу я очень люблю из нее.
Веселое увлечение у вашего малыша Laughing out loud В жизни бы не догадалась, что можно играть с крупой. Но сейчас мое дите большое, поздно) Манку использую для творожной запеканки.
02.02.2017
А что, очень классная идея использования манки Smile Вместо песочка
И, все же, чище
31.03.2018
Очень здорово! Прям кашки захотелось!