Опубликовано 7 Июль, 2024 - 14:50

54 990 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я достаточно активный человек, ищу возможности для заработка, осваиваю новые навыки. У меня были точки на рынке, магазин, офис сетевой компании и много других проектов. В сентябре прошлого года - 2023 - я обратила свое внимание на трейдинг.

Брокерский счета у меня были давно(в Сбербанке, Тинькоф, Фрнам, Бкс), но я не занималась этим конкретно, так, между делом. Была небольшая прибыль, которую я решила увеличить. Решила, что нужно пройти обучение и начала искать курсы. П одном из телеграмм каналов увидела рекламу школы TrendUp Артёма Сребного. Там был трехднеаный бесплатный курс, который я посетила. Три дня литья воды и разговоров ни о чем, но меня это тогда не смутило. Короче на этом бесплатном вебинаре Артём нахваливал свой курс "Биржа", можно было забронировать место на курсе за 3 000 рублей и получить скидку 40% на весь курс, но нужно было торопиться.

Напоминае о том, что время для скидки заканчивается приходило и на почту и на телефон и даже в телеграмме. И я решила оплатить бронь и далее курс.

Оплатила бронь - 3000 рублей

Для оплаты самого курса мне пришлось брать кредит, ниже скрин из Отп Банка. Я была уверена, что вы учусь и начну зарабатывать, поэтому такие суммы меня не смущали.

Вот чему обещали научить на курсе.

В самом начале я проходила обучение, отправляла домашние задания и немого торговал на брокерских счетах. Информация на обучении не уникальная, то есть все это и даже больше можно найти в свободном досрупе на ютубе и не только. И через 3-4 урока до меня начало доходить, что что-то не так, что я не получаю то, на что рассчитывала и то, за что я заплатила. А в это время на брокерском счёте появились минуса, а ещё и кредит, который я платила. Настроение было уже так себе, но я терпеливо изучала информацию.

И вот я в один прекрасный день зашла на очередной бесплатный вебинар Артёма Сребного и я там такое услышала! Это было возмутительно. Он с улыбкой на лице рассказывал о том, что трейдинг - давно не то, что ему нравится. Что ему ближе его школа и денег от обучения больше значительно, ещё он говорил о том, что редко приезжает в Россию и в основном за границей живёт. Приезжает проверить как что. То есть учить - это гораздо выгоднее и успехи в трейдинге, о которых они говорят - это иллюзия. Нет доказательств, что они вообще понимают о сом говорят.

А потом ввели санкции против СПб биржи заблокировали американские акции...... До сих пор я сижу замороженные активы и непонятно когда я за них смогу вернуть деньги.... А между тем я покупала американские акции потому, что один из уроков - "Инсайдеры" - был как раз про них.

В ноябре убытки на моих брокерских счетах стремилась к 200 000...у меня появились седые волосы, бессонница, я не могла от стресса заниматься домашней работой и поделиться я этим ни с кем не могла. И в декабре я начала переписку с службой поддержки школы TrendUp с требованием вернуть мне деньги за обучение. Это было 20-25 писем в электронном виде и одно заказное письмо по адресу, указанному на сайте.

И после длительной переписки они предложили вернуть мне половину от оплаченной суммы. Я была вымотана, не было сил бороться дальше, не хотела судиться и дальше продолжать эту историю. Я согласилась. В феврале 2024 года мне вернули часть денег - 23 265 рублей от 54 990 рублей.

Вывод. Новичкам, которые хотят начать свою деятельность в сфере Трейдинга не стоит обучаться в школе TrendUp, так как там нет ценной информации, благодаря которой можно зарабатывать. Есть много негативных отзывов, почитайте в интернете. Заработает только организатор и его команда.

Мне больно и обидно терять деньги. Трейдинг - это то, что я бы обошла стороной, если бы знала как это всё работает. Потери потерь.... Долги, их которых я пытаюсь выбраться до сих пор(июль 2024 года). И, по моим подсчётам, мне нужно ещё папу лет, что бы покрыть убытки...

andreeva.liudmilaне рекомендует
Очень печальный опыт, спасибо, что поделились об очередном инфоцыгане, думаю ваш отзыв многих убережет!