Акварельные мелки заинтересовали нас с дочкой своим предназначением. Раньше я ничего подобного не видела. Мелки для рисования - пожалуйста. Акварельные краски вообще всем известны. А вот 2 в 1 - это что-то новенькое.
На пробу купили набор из 6 мешков в пластиковой упаковке.
А вот они без упаковки
Оригинальный дизайн. Утонченные. Есть выемки для пальцев, чтобы было удобнее держать и пальцы не скользили. Удивил механизм как у помады. А ведь это удобно. Выдвинул мелок и рисуешь. Надоело - закрутил и убрал. При этом руки абсолютно чистые.
Кончик у мелка не очень острый, поэтому для рисования маленьких деталей они не подойдут. А вот для рисования и раскрашивания крупных предметов - очень хороши. По бумаге пишут мягко. Цвета очень яркие. Но если их использовать только как стандартные мелки, то закончатся довольно быстро.
Но дочку это не пугает. Вот рисунок.
Ну а теперь об акварельной функции. Эти мелки можно использовать как сухие краски. По принципу действия все просто. Рисуешь какой-нибудь рисунок. Слегка штрихуешь его и размазываешь мокрой кисточкой. И получается как рисунок красками.
Убедитесь сами. Вот слегка раскрашенное солнышко.
А вот они уже как нарисованное красками.
Ну и в конце как всегда Настин рисунок
В общем мы с дочкой довольны своей покупкой. Всем рекомендуем.