Опубликовано 11 Февраль, 2025 - 15:34

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Тени - "однушки" Catrice мне очень нравятся. Сегодня в центре внимания шиммерные тени Highlighting, которые являются достаточно универсальными.

 

Общая информация:

 

  • Цена - 281 рубль.
  • Объём - 2 гр.
  • Производство - Италия.
  • Срок годности - 12 мес. с момента открытия.
  • Где купить - Золотое яблоко, Подружка.

 

Форма выпуска - стандартный для бренда пластиковый футляр. Он вполне качественный, крышка плотно защёлкивается. Но она туговата, футляр открывается с усилиями.

 

Состав:

 

Mica, talc, titanium dioxide, synthetic fluorphlogopite, octyldodecyl stearoyl stearate, triisostearin, sorbitan sesquioleate, magnesium stearate, tocopheryl acetate, dehydroacetic acid.

 

В качестве защиты от вскрытия выступает стикер, наклеенный на боковую грань.

 

Цветовая гамма представлена 4 оттенками - с 010 по 040. У меня 030 Metallic Lights, который можно описать как серебристо-бежевый с лёгкой розовинкой.

 

Тени неплохо пигментированы, хорошо поддаются растушёвке. Плотность покрытия можно без труда регулировать.

 

Текстура у теней мягкая, приятная на ощупь. При наборе на кисть они не пылят и не осыпаются. Шиммер деликатный, крупных блёсток нет. Финиш сияющий.

 

Отдушка отсутствует.

 

Способ нанесения

Тени наношу на базу. Они хорошо распределяются хоть пальцем хоть кистью. При желании можно использовать их как самостоятельное покрытие, а можно как топпер.

Не могу сказать, что оттенок на 100% в моём вкусе, но по качеству он хорош. Не залипает, не морщит веко, легко растягивается. Шиммер не осыпается под глаза.

 

В зависимости от используемого кайала оттенок теней выглядит по-разному. Он может уходить то в сероватый, то в серебристый.

 

Оттенок подходит и для использования в качестве хайлайтера. Причём с его помощью можно добиться как нежного, так и яркого сияния.

До и после

 

Стойкость

На веках тени держатся неплохо - часов 8-9 в среднем, к вечеру тускнеют. В качестве хайлайтера - часов 5.

 

Демакияж

Использую мицеллярную воду, они легко снимает макияж. Но и гель для умывания тоже справится.

 

Итог

Тени красивые и стойкие, мне они понравились. Оттенок подойдёт многим.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
Читать все отзывы 35
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
очень приятный нежные оттенки ❤️
Другие отзывы
Читать все отзывы 35
Смотрите также