Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 02:53

Приветствую!

Кастрюль много не бывает! Согласится любая хозяюшка.

Данный вариант огромной 7 литровой кастрюли получила в подарок в далёком 2015г. при покупке в ХОФФ двух сковородок этой же марки Pensofal.

p.s. уже тогда в 2015г. сделала первые фото и кинула их в черновик, с целью описать товар намного позднее

Коробка чудом сохранилась (к 2018г.) на полке с электропроводами.

Имея наклеечку "ПОДАРОК" я всё таки укажу, что кастрюля получена бесплатно, но не обзор.

Реальную цену нашла только сейчас на официальном сайте [ссылка], когда села писать отзыв:

Цена в интернет-магазине - 1780 руб.

Внешний вид кастрюли за года не особо изменился:

Объем - 7 литров.

Диаметр дна - 24 см.

Лёгкая на вес, так как сделала из литого алюминиевого сплава.

Произведена в Италии.

У данного производителя Pensofal посуда данной серии васильковой расцветки называется Inoxal.

Изюминка: крышка в дырочку. Два в одном и крышка и дуршлаг.

Именно это я заценила в первую очередь! Как же с такой крышкой удобно сливать воду, когда отварила пасту; или когда нужно слить компот. Но не менее вкусные готовились супы, тушеные блюда.

Крышка фиксируется специальными пазами к стенкам самой кастрюли. Для этого нужно сделать поворот:

Покрытие - антипригарное.

Благодаря специальному дну кастрюля подходит в том числе и к индукционным плитам:

Итог: спустя ТРИ года я готова отправить эту кастрюльку в утиль по следующим причинам:

-1- На самой этикетке производитель указал, что срок эксплуатации 2 года. Моя красавица прослужила мне три,

-2- Эксплуатировала я её от и до, и реально каждый день! Поэтому это отразилось на её внешнем виде. Стали сбиты и поцарапаны все края кастрюли.

-3- Треснула крышка. Вполне возможно это последствия воздействия горячей воды в посудомоечной машине (хотя её можно мыть), а может с этой кастрюлей немного поиграли неаккуратно мои дочки двух лет...

-4- На дне внутри есть микроскопические вздутия покрытия. Это очень не полезно при приготовлении пищи!

-5- Соединительная часть ручки прям не радует глаз:

Кастрюля настолько понравилась, что сейчас пишу отзыв, вижу цену и понимаю, что она крутая!

И стоит этих денег.

И относительно небольшой срок службы (2 года) не мешает мне купить точно такую же.

p.s.s.

Пока на первое время пользуюсь также подаренной кастрюлей Кастрюля из нержавеющей стали LARA Apple LR02-33

Дарёному коню в зубы не смотрят: проанализируем полезность подарка в виде кастрюли из нержавеющей стали LARA Apple LR02-33

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Большой объем
  • Крышка-дуршлаг
Галинка82рекомендует
25.10.2018
Идея с дырочками в крышке отличная. Всегда проблематично слить воду - либо дуршлаг пачкать, либо немного еды вывалится в мойку.
19.11.2018
Крышка с дырочками - это находка! У меня такой не было никогда, но я уверена, что это супер полезная вещь