Опубликовано 3 Август, 2022 - 09:49

980 руб

Приветствую всех.

Вход на Паралию

Мы вчера задержались на пляже, и дети неожиданно захотели шашлык. Мы живём на окраине, рядом с нашим отелем шашлык не жарят, пришлось идти в центр.

Это не первый наш отдых в Витязево .На Паралию идти не хотелось, далеко и шумно. Увидели жарят шашлык рядом со столовой Парфенон. Можно взять с собой, а можно скушать за столиками в столовой или рядом.

С пылу с жару занесли мясо в столовую, где мы его и скушали. С улицы эта столовая на столовую не похожа. Отделано строение белым мрамором и статуями.(аля белый мрамор).

Расположена столовая на улице Черноморской, 206, напротив центрального входа на Паралию, рядом со столовой #1, напротив кафе Арго.

Цены на еду в столовых и уличных шашлычных примерно одинаковые. Разница в комфорте. За одни и те же деньги, вы можете сидеть на пластиковом стуле за пластиковым столом вдоль оживлённой трассы или в помещении с кондиционером и кушать на нормальной мебели.

Ценник на еду возрастает в кафе на Паралии существенно.

Ассортимент

Меню очень разнообразное:

• Несколько видов шашлыка
  • Несколько видов рыбы
  • Запечённое мясо
  • Овощи гриль
  • Макароны, июне картофельное, картофель по-деревенски, гречка.....
  • Напитки в том числе газированные в баклажках
  • Несколько видом салатов

А вот алкогольных напитков я здесь не увидела.

Интерьер и комфортность

Весь интерьер оформлен в стиле античной Греции. Удобные столики и диванчики. Большой + это детский уголок, причём он отделён от зала.

Из окон столовой видна Паралия.

В зале сильное кондиционирование. Здесь ощущается прохлада. Мне было даже сильно прохладно. При закрытой двери шум с улицы практически не слышен.

Туалет для посетителей бесплатный, а для остальных платный. Я пошла мыть руки после рыбы- никто не проверяет мимо я проходила или что купила.

Вообще нам всеми курорте меня напрягал один момент- люди везде ходят с младенцами, в любое время. Нарушенный режим- орущий младенец. Ор везде. На пляже крошек тащат в море, они орут, подвыпившие родители смеются.

У нас не очень большие дети, и мы в младенчестве их везде не таскали. Режим был превыше всего. Да и моя нервная система не выдерживает долго младенческий ор. Если ребёнок орёт, значит ему плохо.

Одним словом, мы были вечером, когда посетителей не много, но люди с орущими чадами были даже там. Мне лично кусок в горло не лезет, если моему ребёнку плохо.

О качестве еды

Мы взяли шашлык 2 видов и картошка в 2 вариациях.

Дети слопали свою еду с горящими глазами. Да и муж был доволен. У меня была барабулька. Вот она подкачала. Ощущение, что пожарили её в лучшем случае с утра. И она меня ждала до вечера. Мы покупали свежепожаренную барабулька в другом месте, она была превосходна.

К тому же ценник стоит 100 р за 100 грамм, а в чеке- 110.

Шашлык 90-100 рублей за 100 грамм.

Шашлычки на шпажках по 90 р.

Лепешка-60 р.

Соус шашлычный, вкусный, всём понравился, а по факту мне кажется это разбавленное томатное пюре с добавленной зеленью и солью. 65 р.

Картофель по-деревенски 60 р.

Картофельное 55 р. На фото выглядит каплей, на самом деле это тарелка большая и пюре нормальная порция.

Компот из сухофруктов 35 р.

Горячий шоколад очень вкусный. С молоком или без стаканчик стоит 70 р.

Всё вкусно, только барабулька подкачала.

Мы все наелись до сыта. Даже на пончик места уже не осталось.

Мы шли за шашлыком, поэтому попали в это кафе, а если вы живете дальше к парку Сказка или едете с пляжа Тортуга или пляжа Витязь, лучше выбрать Спорт бар

Эту столовую я рекомендую, только при покупке мангальной еды, обращайте внимание, чтобы она была свежеприготовленной.

Достоинства
  • Вкусный горячий шоколад
  • Вкусный шашлык с пылу с жару
  • Детский уголок с домиком и игрушками
  • Красивый интерьер
Недостатки
  • Холодная барабулька
03.08.2022
Ооой как кушать резко захотелось Big smile
Big smile