Косметические средства DNC я люблю и уважаю, периодически покупаю что-то новенькое и интересное. На этот раз взгляд зацепила маска для лица с названием, которое мне показалось многообещающим: "Завтрак для лица подтягивающий".
Ни минуты не сомневаясь, я взяла себе коробочку, даже не читая описание и состав маски. DNC славится тем, что применяет натуральные компоненты в своей косметике для ухода за кожей. Пользуюсь периодически всякими продуктами этой марки, поэтому доверие моё к производителю довольно высоко.
Цена: 150 рублей за упаковку.
Место покупки: небольшой розничный магазин моего города, не сетевой. DNC можно купить на многих сайтах (Wildberries, Ozon и т.д.).
Упакована маска в небольшую картонную коробочку. Вес очень небольшой: 20 г.
Внутри я нашла 10 фильтр-пакетов, похожих на чайные пакетики. На этом моменте я уже заранее увидела, как я буду делать себе эту маску, и пригорюнилась.
Ну это же чайные примочки, которые еще в детстве мама прикладывала мне к глазу, если там вскочил ячмень! Ну, ладно, будем пробовать.
Обещания от производителя сулят коже лица упругость и свежесть, а мешки под глазами должны растаять без следа:
Маска для лица подтягивающая от DNC. Удобные готовые травяные маски для глаз в разовых фильтр-пакетах. Прекрасно подтягивает и тонизирует кожу лица. Улучшает кровоснабжение и способствует восстановлению естественного водного баланса. Зеленый чай и зелень петрушки – убирают мешки под глазами, снимают отечность. Коллаген оказывает прекрасный подтягивающий эффект, придает коже упругость и свежий вид.
Состав маски в пакетиках изобилует сушеными травами:
Люблю DNC за это. Всегда у них всё самое лучшее от природы.
"Завтрак для лица" рассчитан на 5 применений. Однако меня озадачило то, что это как бы маска для лица, но по факту её можно наложить только под глаза (судя по размеру).
Пакетики выглядят очень по-простому. Их внешний вид навевает мысль о том, что на дворе уже давно 21 век, а я должна примочки лепить на лицо.
Производитель обещает нам удобство применения. Но я сразу же столкнулась с НЕудобствами, когда приступила к процессу. Первое неудобство состояло в том, что пакетики в коробке лежат не отдельно друг от друга, а попарно: и как их разделить? Без ножниц не обойтись.
Второй момент: пакетики надо залить кипятком и потом остудить до комфортной температуры. Сколько их нужно вымачивать в воде - не указано. Я подержала их немного, как обычный чай, вынула и остудила. Эта возня занимает время и пачкает посуду: в одной миске мочить, в другую переложить...
Мокрые пакетики
Процесс применения маски не так уж и приятен. Налепив под глаза примочки, я была вынуждена лечь на диван, иначе пакетики просто отваливались. Минут 5 я лежала, думая о том, что могла бы сейчас заниматься полезными делами.
Ощущения в процессе: сначала тепло, потом прохладно и мокро. Всё.
И тут случилась еще одна неприятность. Несмотря на то, что пакетики я немного отжала после воды, с них всё равно стекла по щекам жидкость, и я заляпала диван! Грррр...
О результате применения:
Эффекта я вообще не заметила. Из пяти пар пакетов я использовала три, а потом забросила этот "Завтрак для лица".
Из положительных сторон маски я могу отметить только эти:
Натуральный состав.
Невысокая стоимость.
Приятный травяной запах.
Минусы продукта перекрывают всё:
Совершенно неудобно пользоваться.
Нет результата (или он вообще не очевиден).
После снятия пакетиков кожа под глазами сохнет!
Формат "прошлый век". Можно было бы как-то продумать исполнение маски, а не уподоблять ее примочкам из чайных пакетов.
Пустая трата времени и денег.
Мой вывод: никогда и ни за что я больше не куплю эту траву. Есть более достойные средства у DNC, и я вообще не понимаю, как они придумали выпустить вот такое нелепое средство. "Мёртвому припарка".
Странное средство) я его видела много раз, но не знала, что оно как чайные пакетики идет)) покупать ни разу не хотелось, возиться с применением я могу лишь с глиной и альгинатками, все остальное мне не доставляет удовольствий)
Незнакома с этим производителем. Видеть то, конечно, видела, но не брала. Формат забавный, но неудобный. Диван жалко 😊 Я вот мечтаю раскошелиться на гидрогелевые патчи, но они дорогие, если 60 штук брать. Так что просто мечтаю)