Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 11:23

Всем доброго дня!

Не смотря на то что мне всего 29 лет, заметила что начали появляться брылья, причем у моей мамы они тоже появились рано. Я начала искать способы их устранения, были варианты и нити поставить, и мезотерапию сделать и даже хирургически подтянуть.

Для начала я решила попробовать методы которые бы позволили провести процедуру самостоятельно, да и плоть что то я не хотела. Сестра подсказала мне что есть вакуумные банки специально для лица, можно с них начать. Если честно, к массажу лица я относилась скептически и считала что толку нет от него. Но потом мое мнение изменилось.

Что же они из себя представляют?

В наборе идет 4 банки разного размера, состоят они из 2 материалов- сама груша из плотной резины, а насадка из стекла. Упакованы в картонную коробку с описанием, имеется инструкция.

Как пользовалась ими я.

Сначала необходимо тщательно снять макияж и умыться, протереть лицо на сухо. Далее я делаю легкий разогревающий ручной массаж, прорабатываю лимфоузлы, что бы подготовить кожу к более интенсивному воздействию и не получить отек из- за застоя лимфы. Далее наношу масло Авокадо (оно нравится тем что не забивает поры, легкое, но достаточно долго впитывается). И уже по маслу делаю вакуумный массаж. Торопиться нельзя, нужно делать аккуратно и нежно, что бы не растягивать кожу. На такой массаж уходит около 10 минут. Начинаю с низа лица и постепенно иду вверх (повторюсь, в интернете много роликов по правильному исполнению). После массажа лицо теплое на ощупь, остается таким на достаточно долгое время- около 20 минут. После массажа нужно тщательно смыть масло и желательно нанести маску для лица. Иногда пользуюсь альгинатной, но чаще всего делаю маску из Необычное розовое мыло

Через 2 недели я сделала фото и обомлела! Кожа подтянулась! И не просто подтянулась, а реально ПОДТЯНУЛАСЬ!

Для достижения такого результата мне понадобилось всего 2 недели при ежедневном использовании баночек. Сейчас же я делаю поддерживающий массаж 2 раза в неделю. Ни чего не отвисает обратно, чему я, конечно же, очень рада! К тому же на ощупь кожа стала плотнее, цвет лица стал более ровный! И даже носогубные складки стали более сглажены! Вообщем, одни сплошные плюсы!

Цена у них не сказать что низкая, я купила в аптеке на 1000 с не большим, но всяко дешевле чем ставить нити или делать какие- либо процедуры в условиях салона красоты.

Достоинства
  • Можно сделать в домашних условиях
  • Просто и быстро
  • Хорошее влияние на кожу
  • Эффект подтяжки лица
Недостатки
  • Банки очень хрупкие
zvezda1111рекомендует
Слышал, что вакуумный массаж болезненный.
14.12.2017
Тело массировать больно, а вот с лицом надо быть очень аккуратно, ни какой боли и не приятных ощущений быть не должно
14.12.2017
Отличный отзыв! Вдохновили достать свои банки и начать массаж) подскажите, массаж делали по стандартным массажным линиям? Как вы определили для себя "ролики по правильному исполнению" ?
14.12.2017
Смотрела разные ролики,, в основном одна и та же техника выполнения массажа, посмотрите несколько, где массаж делают специалисты
15.12.2017
Ясно спасибо Smile
02.07.2018
Шикарный результат, еще и за две недели) Пора запасаться банками)