Опубликовано 31 Март, 2018 - 11:25

При выборе коляски последнее, о чем я думала, так это мода. Важно было, чтобы она была простой, удобной и дешевой, т.к после эксплуатации планировалась обычная утилизация. Да, по некоторым пунктам получился пролет, но тогда в колясках не разбиралась совершенно, даже отзывов перед покупкой не читала. Просто понравилась, просто купила. (Извиняюсь за столь неаккуратный вид на фото. Котику вздумалось поспать на ней, да и мыть коляску зимой на улице - удовольствие малоприятное)

Со дня покупки чего она никогда не видела во время эксплуатации, так это аккуратного отношения. Летом была отвратительная проселочная дорога с ухабами, зимой - снежные заносы, весной и осенью - малопролазная трясина. Короче,все прелести сельской жизни.

Живем мы в частном доме, лифтов нет, поэтому некоторые вынесенные для меня плюсы некоторым могут обернуться минусами. Разберем по порядку.

Плюсы:

• большие надувные колеса. Хорошо идут и по грязи, и по бездорожью, зимой трудновато по сырому снегу, но только тогда, когда его уровень приближается к диаметру колес, а это 30 см;
  • огромная корзина под коляской. Действительно огромная! Отмечу и то, что доступ к ней есть всегда, не зависимо от положения спинки и ребенка;

• ручка перекидная, а так же с возможностью изменить положения основной части под любым градусом. При стандартном положении, при моем росте 162 см, упирается в живот на уровне пупка.;

• материал обивки легко чистится. При длительном пребывании ни солнце и мойке с Фейри и жесткой щеткой цвет пострадал незначительно;
  • наличие пружинной амортизации. На совсем убитой дороге не плывет конечно, но и сильно не колбасит. На передних колесах амортизация более жесткая;

• переносной конверт или же сумка-переноска;
  • большое спальное место при отсутствии в коляске сумки;
  • три положения спинки от 100 до 180 градусов;
  • наличие дождевика,москитной сетки, сумки для мамы и накидки для ножек;
  • расположение корзины такое, что она не пачкается.

Минусы:

• вес - 16 кг, габариты рамы в разложенном виде 102х59х110 см. Лично мне это помехой не являлось, в машину я ее не грузила и по лестнице не тащила;
  • обивка не является влагоотталкивающей, промокает. К тому же, с внутренней части, в ногах, сделана из светлого тканевого материала, который уже через пару месяцев приобрел неопрятный и грязный вид;

• на полностью накаченных колесах становится жесткой, не спасает даже амортизация. Приходилось накачивать на половину, но тогда камера внутри проворачивается, грозясь оторвать штуцер;
  • при своих габаритах остается очень неустойчивой, особенно в положении прогулки. При заезде на препятствие может опрокинуться;
  • короткий капюшон плохо защищает от ветра и солнца;

• в ее случае наличие ремней безопасности трудно назвать преимуществом, так как лямки прикреплены намного ниже уровня плеч и постоянно спадают;

• жесткое деревянное дно;
  • если ручка перекинута в положение "спиной к маме", коляска становится совершенно неповоротливой и не управляемой. Вариант для асфальта и прямой дороги;

• отсутствие возможности стирки тканевых деталей в стиральной машине;

Так же хочу рассказать о том, что мне не пригодилось - при использовании коляски в прогулочном варианте для ребенка крепится ручка-бампер,но она находится очень далеко. Если ребенок будет за нее держаться, то центр тяжести в коляске очень сильно смещается, и это грозит ее переворачиванием.

Ремни безопасности. Как сказала выше, у коляски жесткое и деревянное дно (оно же и поднимается,превращаясь в спинку при прогулочном варианте), что при отсутствии дополнительного матрасика либо пледа, совершенно не комфортно для ребенка. Он будет просто сидеть,прислонившись к куску дерева,обтянутым тонкой тканью!

Если же постелить матрасик - использовать ремни невозможно.

Вместо накидки на ножки предпочитаю просто плед.

Пара деталей, которые не вписываются не под знак положительного, ни под знак отрицательного качества:

• тормоз. Да,он крепкий и надежный, но поднять его игриво ножкой не получится. Только ручками;

• конверт и он же сумка-переноска. Делает коляску намного комфортнее первые месяцев пять жизни ребенка, а потом, если еще и зимой, становится тесным.

Когда дочери было всего месяц, я умудрялась катать вместе с ней еще и 2-летнего сына, который в самые неожиданные моменты начинал притворяться уставшим.

Подводя итоги хочу сказать, что имеем спустя 3,5 года:

• незначительную потерю цвета;
  • незначительный люфт колес, но их идеальное внешнее состояние и состояние протекторов. Люфт никак не влияет на проходимость;

• пришедшая в непригодность липучка кармашка на капюшоне;
  • отсутствие люфта ручки;
  • наличие небольших царапин на металлических частях вследствии не очень бережного хранения и такой же безответственной эксплуатации;
  • совсем недавно отлетела кнопка, фиксирующая часть капюшона;

• отсутствие скрипов, скрежета и прочих посторонних звуков, хотя ее ни разу не смазывали;
  • не было подтянуто ни одного болтика.

Да, она не для города, где мамы привыкли к более модным и изысканным коляскам, но как дачный вариант - подойдет отлично. Опять же, все следует из доходов семьи и личных эстетических закидонов.

Спасибо за внимание и что смогли дочитать до конца этот отзыв без прикрас)))

White_Cloverрекомендует