Опубликовано 4 Январь, 2016 - 18:48

Прокатали мы на нашей коляске Kajtex Tramonto Len 7 месяцев. Комплектация коляски: люлька, москитная сетка на люльку, дождевик на люльку, прогулочный блок со своим капюшоном, чехол на ножки для прогулочного блока, сумка для мамы. Дождевик и москитка предусмотрены только для люльки.

Сумка

Сумка для мамы мне очень нравилась своей легкостью, вместительностью и удобными кармашками для бутылки, соски и др. мелочей.

Смотрится коляска довольно мило, очень легкая (для своего класса) с просторной люлькой, ну и конечно высший балл за проходимость и амортизацию. Пользовались коляской в слякоть, обильные снегопады (бьющее все погодные рекорды за много лет) и горя не знали. Наш танк прет по любому бездорожью, а лялечка в ней как принцесса плавно покачивается. Здесь конечно вне конкуренции.

Капюшон у люльки достаточно большой - хорошо закрывает от ветра, солнца и не нужных взглядов. В капюшоне есть вентиляционное окошко для жарких дней. Опускается и поднимается капюшон бесшумно.

Вентиляционное окошко

Что меня в капюшоне "убивало": что-бы его закрыть или открыть нужно одновременно двумя руками нажать на кнопки расположенные на пропивоположных сторонах коляски (на фото красные) и не отпуская их поднять или отпустить капюшон.

красная кнопка для раскладывания капюшона
Проделать эти манипуляции одной с ребенком на руках или тяжелой сумкой НЕВОЗМОЖНО (у меня лично такие ситуации были часто) что очень раздражало. Производители явно даже не подумали, а удобно ли для мамочки будет этот механизм.

Кстати сразу скажу: на этой же фотографии с кнопкой видны внизу два желтых цветочка. Это светоотражатели, которые я приклеила сама, т.к. производитель вообще не заморочился добавить светоотражающие элементы для безопасности.

В целом пользоваться люлькой одно удовольствие: снимается и устанавливается на шасси очень легко, люлечке в ней просторно, маме легко везти даже по пересеченной местности одной рукой, тканевые элементы можно снять для стирки, НО.....что меня еще "убивало" в люльке, так это ее дно.

дно
При том, что в комплекте идет довольно тоненький матрасик у люльки ужасно не ровное дно со сквозными вентиляционными отверстиями в нем и перепадом к подголовнику (на фото белый) в несколько см. Видимо производители забыли, что в люльке возят совсем маленьких деток с рождения и как они должны лежать на такой поверхности лично мне не понятно. Это проблема была решена - вырезали и положили на дно плотный материал (подобие туристической пенки) и заменили матрасик. Но неприятный осадочек остался.

Прогулочный блок идет со своим капюшоном, для меня это плюс, коляска смотрится совсем иначе, как будто новенькая.

Прогулочный блок

Прогулочный блок устанавливается в любую сторону: лицом к маме и от мамы, как вам удобно. У спинки несколько положений от полностью лежачего в сто восемьдесят градусов до сидячего в 90 градусов.

Сидя

Полулежа
Лежа
Капюшон у прогулки опускается очень низко и его, при необходимости, можно снять совсем.Перекладина перед ребенком и место под ножками заламинированно, что очень практично. Перекладина съемная. Подножка меняет угол наклона. Ремни безопасности 5-ти точечные с мягкими накладками, но изменить высоту их крепления нельзя, т.к. они пришиты к сидению.

Для ребенка в зимней одежде прогулочный блок узковат (даже люлька более широкая), а на лето, весну, осень самое то.

За время эксплуатации ничего не сломалось и не отвалилось. Может это просто вопрос времени, т.к. мы проездили всего 7 месяцев и пользовались аккуратно. Вид после нас у коляски как у новой. Смазывала коляску раза три (после дождливого лета появился скрип) после смазки идет безшумно.

Общее впечатление приятное, но для следующего ребенка присмотрю что-нибудь другое. Хотя идеальных колясок не бывает, но душа стремиться к лучшему)))

Достоинства
  • *Высота
  • Красивая
  • Красивая, помещается в лифт
  • Легкая в управлении
  • Проходимая
  • Хорошая амортизация
Недостатки
  • Крепления пластиковые
  • Пришлось обработать, чтобы не скрипела
best_nikolне рекомендует