Опубликовано 8 Август, 2014 - 16:31

Ромашковая пенка была очень спонтанной покупкой, как и большинство покупок в Магнит-Косметик. Просто вдруг решила, что мне необходимо потратить 62 рубля, дабы занять полочку в ванной очередным флакончиком, почему бы и нет, в самом-то деле.

Хорошая пенка для меня та, что будет быстро и легко снимать любую тушь, даже при умывании холодной водой (горячую у нас частенько отключают), а обещания производителя меня не особо интересуют. Но "Белита" и так распространяет рекламные макаронные изделия для ушей довольно скупо, спасибо ей за это.

Пенка представляет собой однородный густой прозрачный гель, без гранул и примесей. Запах с претензией на натуральный, откровенной химии в нем нет, но и что ромашки пахнут именно так тоже не скажу.

Пенится сразу при легком растирании по влажной коже, те, кто жалуется на отсутствие пены - товарищи, это пенка для умывания, а не для ванн, она не и должна вздуваться белыми пузырчатыми громадами!

Мои ожидания оправдала. Макияж снимает легко и качественно, кожу и глаза (при попадании) не раздражает, запах имеет вполне приятный, расход очень экономичный (использую с марта месяца дважды в день - до сих пор не закончилась).

Единственный недостаток - заметно подсушивает кожу., мне обязательно приходится пользоваться потом кремом. Те, у кого она и так сухая до неприличия, поищите другое средство, если не хотите страдать потом от стягивания и писать гневные отзывы Smile

Достоинства
  • Глаза не раздражает
  • Дешевое и доступное средство
  • Нежно и бережно очищает
  • Приятно пахнет
  • Успокаивающее действие
Недостатки
  • Немного сушит кожу
Tenichрекомендует