Опубликовано 1 Август, 2014 - 04:31

Я обладательница жирной кожи с 10-м стажем, к тому же, кожа у меня тонкая и бледная, поэтому мне нужно Мягкое, НО ЭфФективное очищение! Сколько я всего перепробовала... Не буду перегружать отзыв, но скажу, что за все это время у меня четко сложился стереотип, что ТОЛЬКО скраб или гель со скрабирующими частицами может достаточно хорошо очистить кожу. НО данная пенка для умывания "Ромашковая" разрушила это утверждение!

Тестировала я ее в Разные Возраста, Времена Года, и, соответственно, Типы Кожи и отмечу, что это САМЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ УМЫВАНИЯ, который я только пробовала. Она на столько Мягко, но Тщательно очищает поры, что ей можно пользоваться как в сильную жару, так и во время серьезных проблем с кожей, связанных с пересушиванием, обезвоживанием или раздражением.

ЛЕТОМ с губкой для умывания пенка творит чудеса - очищает кожу НЕ ХУЖЕ СКРАБА, вытягивает из пор все загрязнения, освежает и матирует кожу.

ЗИМОЙ (растираю гель между ладошек до появления нежной пенки) нежно очищает кожу и ПОРЫ, Не Стягивает, НЕ Пересушивает, освежает личико.

ВСЕГДА у меня данная пенка стоит в ванной и ВСЕГДА она спасает мою кожу, когда я не знаю чем умыться, так как очищение она дает Мягкое, но Тщательное и не зависимо от состояния кожи (прыщи, раздражения, сухость, закупоренные поры и тд) я всегда получаю чистую и не пересушенную кожу. Более 3-х лет я ее тестировала и никак не могла понять в чем же секрет такой Универсальности действия - и Снятие раздражения, и Очищение и Комфорт после использования. И до сих пор, этот продукт является для меня загадкой, так как сознание он полностью мое разрушил, ведь это простая пенка, без гранул, скрабинок и очищающих частичек

консистенция густая и трудно "стекает"

Консистенция у пенки густая, гелевая, очень приятная на ощупь, не масляная; при растирании с небольшим количеством воды дает приятную нежную пенку. Запах ОЧЕНЬ приятный, освежающий, ненавязчиво пахнет ромашковым чаем. Пользоваться ей одно удовольствие!

Как уже отмечала, кожу она очищает достаточно хорошо, снимает все загрязнения, макияж (все равно, перед умыванием я снимаю косметику с глаз спец. молочком), Не раздражает, Не стягивает и Не пересушивает кожу, а оставляет только ощущение свежести и чистоты!

чистое лицо

Пенка также неплохо стягивает поры и матирует кожу (но я все равно использую тоник, после умывания).

В своем составе пенка содержит:

• экстракт ромашки, который успокаивает кожу, мягко ее очищает и увлажняет;
  • аллантоин - хорошо очищает и оказывает востанавливающее и противоспалительное действие на кожу.

Состав: вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, ксантановая камедь, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, пропиленгликоль, экстракт ромашки, аллантоин, лимонная кислота, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 19140.

Также пенка хорошо себя зарекомендовала в периоды "проблемного лица", когда появляются прыщи, воспаления и угри. Средство хорошо снимает раздражение и оказывает успокаивающий и лечебный эффект на "проблемы" кожи.

ВЫВОД: ПОТРЯСАЮЩАЯ пенка с Прекрасными Очищающими свойствами, которая совершенно Не сушит и Не стягивает кожу, при этом Отлично очищает поры и Матирует.

Поэтому Всем РЕКОМЕНДУЮ попробовать данный чудо-продукт и насладится его результатом) Всем Спасибо за Внимание.

+++ Дополняю отзыв =====

Поделюсь с Вами, как я из гелевой текстуры делаю воздушную пенку.

Все очень просто Smile - во флакончик с гелем добавляю немного воды (где-то 1/3 от всего содержимого) и интенсивно трясу. В результате получаю вот это:

Нежное облако воздушной пены))

Оговорюсь, что лучше добавлять воду, когда во флакончике остается немного продукта (так, почему-то у меня лучше взбивается)

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Нежно и бережно очищает
  • Очищает поры
  • Подсушивает прыщики и снимает раздражения
  • Универсальна, для любого типа кожи
Недостатки
  • В составе лаурилсульфат
svet_vtрекомендует