Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 00:10

Никогда бы не подумала, что когда-нибудь мне будет сложно писать отзыв на продукт. Дело не в том, что написать нечего, а как раз наоборот. Просто крем Nivea довольно специфическая вещь, у которой есть плюсы, но для меня в нем больше непростительных минусов, из-за которых я не куплю его повторно.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НАЗВАНИЕ: Универсальный увлажняющий крем Nivea.

НАЗНАЧЕНИЕ: питание, увлажнение.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Германия.

ОБЪЕМ: 30ml, 75ml, 150ml, 250ml и даже богатырь 400ml.

ЦЕНА: не помню, сколько заплатила за свой экземпляр, но его стоимость в разных ИМ примерно 60 гривен, порой бывают скидки.

ОПИСАНИЕ

Крем может использоваться для полноценного ухода и увлажнения за кожей любого типа. Основными компонентами, входящими в состав крема, являются глицерин, пантенол и эвцерит. Отсутствие консервантов в его составе свидетельствует о том, что представленную продукцию можно наносить даже на очень чувствительную кожу, а также на нежную детскую кожу. Средство протестировано дерматологами, не оставляет жирного или липкого следа на коже. Крем может стать настоящим спасением в суровую холодную зиму, когда на коже появляются раздражения, покраснения и сухость. Незаменим он и в знойную пору, когда кожа подвержена обезвоживанию.

Универсальный крем Nivea популярное средство, которое знают все, но все же я очень удивилась, когда увидела такое количество отзывов на него, к тому же с такой высокой средней оценкой.

Как и многие, я помню эту синюю баночку ещё с детства, когда им пользовалась мама. Сейчас в зимнее время показывают тематическую рекламу крема Nivea, в которой вся семья мажется кремом и с довольным видом продолжает развлекаться на улице. Вокруг снежок, мороз, а им хорошо, ведь их кожу защищает универсальный крем Nivea! Вот и мне захотелось попробовать его на себе и остановила я свой выбор на баночке объемом 150 мл. Изначально я думала использовать его в качестве крема для тела после процедур.

ВНЕШНИЙ ВИД

Упакован универсальный крем Nivea в жестяную банку синего цвета, на которой белыми буквами выделено всего два слова - Nivea Creme. Такой минимализм выглядит симпатично. В предпраздничное время появляются тематические праздничные версии баночек.

Материал баночки очень пачкается, также он легко подвергается царапинам. У меня крем всегда находится на открытом пространстве, но крышка почему-то вся в мелких царапинах.

Высота жестянки приличная. Такая упаковка удобная, после использования крема ее можно использовать для своих нужд, если он когда-то закончится.

А вот крышка не очень удобная. Крышка не закручивается, а просто надевается сверху на баночку, сидит на той не особо плотно и ее легко зацепить чем-то и снять, поэтому носить крем с собой в сумке я бы не советовала.

Снизу жестянки есть информация о креме, его состав, объем, информация о производителе, указан скор годности.

Изначально крем защищен серебристой фольгой с логотипом Nivea. Фото делала наспех сразу после покупки.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КРЕМ NIVEA

Универсальный крем Nivea белого цвета, на вид он напоминает плотный кондитерский крем, на ощупь сливочное масло. Крем очень плотный, он хорошо держит свою форму. Запах у крема сильный, насыщенный, даже тошнотный. Многие считают этот запах приятным, но для меня он точно не является таковым.

На кожу нужно наносить совсем немного крема, тогда он будет нормально по ней распределяться. Если крема взять больше необходимого, то размазать его будет очень трудно и если не убрать остатки, они останутся на коже белой пленкой/останутся в складочках и порах.

Смывается крем тяжело. При контакте с водой сразу чувствуется, что крем очень жирный-прежирный. Если на ваши ладошки когда-нибудь попадало сливочное масло, то при смывании крема Nivea похожие ощущения. Вымыть его без мыла невозможно, и то я раза два-три мою руки с жидким мылом. После первого мытья крем все равно ощущается на коже.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

На сайте Nivea есть целый список из 28 причин использования универсального крема Nivea. В цитате я скрываю все способы, а ниже кое-какие из них прокомментирую.

№1. Основа под помаду.

№2. Для снятия макияжа.

№3. Для фиксации формы бровей.

№. Для обветренных губ.

№5 Увлажняющая маска для лица.

№6. Для сухой кожи лица.

№7. Для кожи ребенка зимой.

№8. Для детской кожи после купания.

№9. Для сухой кожи локтей.

№10. Для большей стойкости парфюма.

№11. Для продления жизни педикюру.

№12. Для сухих пяточек.

№13. Для сухой кожи коленей.

№14. Для сухой кожи рук.

№15. Для ухода за кутикулой.

№16. Маска для кожи рук.

№17. Для ухода после загара.

№18. Для массажа.

№19. Для ухода за кожей тела.

№20. Для укрощения непослушных волос.

№21. Маска для кончиков волос.

№22. Для покрасневшего от насморка носа.

№23. Для обветренных щечек.

№24. Зимой для всей семьи.

№25. Для ухода за кожей во время беременности.

№26. Для ухода за бородой.

№27. Для ухода после бритья.

№28. Для снятия зуда от укусов насекомых.

Я испробовала несколько предложенных вариантов и сделала свои выводы. Так как изначально я планировала использовать этот крем для тела, в первую очередь расскажу об этом опыте.

Для ухода за кожей тела.

Наносить крем на тело очень неприятно, при контакте с одеждой чувствуется дискомфорт, руки жирнющие и их хочется как можно скорее отмыть. После душа на коже все равно чувствовался этот крем, поэтому я больше не стала наносить его на тело.

Для сухой кожи локтей/пяточек/коленей.

Я использовала крем для пяточек и лодыжек перед сном. Кожа становится мягче, шелушение постепенно проходит, но я опять же не могу долго использовать крем для ног из-за неприятных ощущений. Крем долго впитывается и мне неприятно, когда помазанные кремом ноги касаются друг друга и постельного белья.

Для сухой кожи рук.

Использовать крем Nivea для рук я искреннее ненавижу. Повторюсь, крем долго впитывается, после него чувствуется липкость и пленка, кожа выглядит сияющей. Ну, по крайней мере на руках этот блеск выглядит более приятно, чем на лице. Что хуже всего, очень часто после нанесения крема на руки появляется эффект влажных ладошек и руки хочется как можно скорее вытереть.

Увлажняющая маска для лица/Для сухой кожи лица.

Я изначально была против этого, потому что крем слишком плотный и подобное средство вообще не хочется наносить на свое лицо, но ради интереса я попробовала. Крем долго впитывается, после себя оставляет ощутимую пленку и блеск. В качестве маски для лица даже не рискну пробовать.

Для кожи ребенка зимой/Для детской кожи после купания.

Если я не рискну использовать этот крем для своего лица, то я уж точно не стану наносить его на кожу своего ребенка.

Для обветренных губ.

Этот способ сумел меня удивить. Однажды я сильно обветрила губи, они болели и я решила попробовать этот способ. Совсем через небольшой промежуток времени после нанесения крема исчезли неприятные болевые ощущения, состояние губ улучшилось. До сих пор изредка пользуюсь этим способом.

Для покрасневшего от насморка носа.

Этот способ не пробовала, но по случаю думаю испробовать. Если с губами помогает, то с чувствительной кожей после насморка крем тоже должен справиться.

Для большей стойкости парфюма.

Я смутно представляю, как можно пользоваться этим способом, так как у крема свой крепкий специфический запах, который способен перебить любой парфюм.

Для укрощения непослушных волос/Маска для кончиков волос.

Пока я в здравом уме, я никогда не нанесу универсальный крем Nivea на свои волосы. Если на коже чувствуется пленка и жирность крема, и крем трудно смыть просто с кожи, то что тогда говорить об волосах?

Для снятия макияжа.

Наличие этого способа использования универсального крема Nivea меня удивило, использовать его на своем личике я опять же не стала, но я решила провести небольшой эксперимент.

Для начала я нанесла на руку тени, не очень хорошую подводку, остатки туши, матовую и обычную помады.

Следом я нанесла хорошенький слой универсального крема Nivea.

На первом фото изображено то, что осталось после того, как я сильно провела по руке ватным диском. На втором - после второго прохождения ватным диском с кремом. Лучше всего ушла обычная помада и светлые тени, но и они остаются на коже.

Я повторно смазала кожу кремом и еще раз прошлась по ней ватным диском. На этот раз результат получше, рекордсменом по-прежнему остается матовая помада, обычная помада и тушь практически исчезли.

Далее я уже сильно терла кожу ватным диском с кремом, после чего кожа покраснела, но на ней осталось немного остатков матовой помады, подводки и темных теней. Мой вывод следующий: смыть косметику можно более быстрым и приятным способом.

СОСТАВ

В первых рядах парафин и воск, также в составе куча ароматизаторов.

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Glycerin, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Paraffin, Panthenol, Magnesium Sulfate, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Aluminum Stearates, Citric Acid, Magnesium Stearate, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol, Parfum.

ПОДЫТОЖИМ

Универсальный крем Nivea я купила в первых числах марта этого года, но у меня до сих пор полная банка этого средства. Все фото сделаны сегодня и вы можете заметить, сколько крема у меня ушло за 7 месяцев.

На данное время я практически не пользуюсь этим кремом, лишь изредка мажу им пятки и губы, и сомневаюсь, что мне удалось бы использовать всю банку за несколько жизней. Я никогда и ни при каких обстоятельствах не куплю крем Nivea повторно, а эту баночку скорее всего отдам кому-то.

Универсальный крем Nivea смягчает кожу.

Крем помогает при обветренных губах, смягчает губы и снимает боль.

Экономичный расход. Данного крема хватит на всю семью, друзей и еще соседям останется.

Долго впитывается, порой есть чувство липкости на коже, хотя производитель отрицает это.

Оставляет пленку на коже. Есть мнение, что это та самая защитная пленка на коже, которая защищает ее от мороза и не дает сохнуть, но это спорный момент. В любом случае, есть куда более достойные крема для рук и тела.

Крем тяжело смывать с кожи.

В моем случае, даже спустя некоторое время после использования крема Nivea для рук складывается ощущение, будто ладошки влажные или потные.

Я считаю, что средство с таким составом рискованно использовать на коже лица. Также я не стала бы мазать этим кремом своего ребенка.

У крема сильный не особо приятный запах.

Жестяная баночка может пригодиться, но это только в том случае, если вам когда-то удастся использовать крем до дна.

alinawayneне рекомендует
03.10.2020
Мне этот крем вообще не подошёл, все как прелое после него(