Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 22:27

несколько дней

Наверное, каждый в своей жизни хотел как-то поэкспериментировать над своим внешним видом без особых жертв😁 Я одна из тех, кто точно хотел, да и тяжело устоять, когда бок о бок с тобой в студии работает мастер по афрокосам и прочим причёскам😄

2 года назад у меня было первое знакомство с точечным афронаращиванием. Я была моделью у того же мастера. Она отрабатывала на мне афронаращивание одного ряда цветных прядей (загущение волос). Уже в тот момент я поняла, что вся эта история не для меня. Терпения хватило буквально на неделю, после чего я сама расплетала все косички. Уж очень моя голова устала быстро🙈 Спустя 2 года всё это забылось, и вот я снова захотела чего-то необычного на своей голове.

Посоветовавшись с мастером, её кстати зовут Любовь, мы остановились на брейдах.

О моих волосах:

У меня тонкие и слабые волосы. Длина - ниже лопаток. По всей голове растёт приличный подшерсток, особенно его много у лба, такая вечно короткая челка, которая никогда не отрастает🙈😬

Волосы крашеные, цвет уже сходит, корни отрастают темные. Сами волосы немного рыжат.

Студия:

Люба принимает девчонок в Bride Studio. На рабочем месте имеется стол с зеркалом, удобное кресло брейдера. На стене висят готовые комплекты кос на любой вкус и цвет.

Подготовка:

С утра я помыла голову и все. Просто пошла с чистой головой в студию. Уже с мастером мы обговорили мои пожелания по цвету канекалона, по количеству кос на голове. Мною было решено выбрать чёрный канекалон, чтобы не выглядеть слишком вычурно в каких нибудь розовых/голубых цветах. Серые, желтые мне бы не особо подошли, так как цвет моих волос красновато-рыжеватый. Чёрный - стал идеальным вариантом.

Плетение:

Во время того, как меня заплетал мастер, я удобно сидела в кресле, смотрела фильмы и даже пила кофе. Единственное, что причиняло иногда дискомфорт - это натягивание моей кожи, чтоб получилась тугая косичка. Иногда мне казалось, что в руках мастера останется мой скальп😂

Самое долгое было начало. Люба не ожидала огромного количества пушка у лица. Ей нужно было его весь максимально засунуть в косы, поэтому было решено заплести по 2 маленькие косички у лица, как бы сделав из них узор. Уже дальше выходили 4 основные косы.

Вся процедура заняла 3,5 часа. Результат мне понравился, хоть и было очень непривычно. Косы получились длинные, а цвет и вовсе не отличить. Муж вообще подумал, что это мои волосы🙈 Я же сразу почувствовала дискомфорт от канекалона. Косы, хоть и были прижаты утюжком, но все равно кололись. Я не почувствовала, что они стали мягче, как обещала мастер.
Работа мне изначально очень понравилась. К мастеру вообще никаких вопросов по качеству выполнения. Очень красивые и чистые узоры, никаких торчащих волос. Поела Люба исключительно руками, ничем не поддевала волосы, все сама. Меня поразило то, как она умудрилась заплести все мои мелкие волоски в косички. А сами косички были просто нереально мелкими.

Но всему этому есть цена. Кожа головы от таких тугих кос была просто в шоке. А я была в шоке вместе с ней. Кожа была очень перетянута, особенно я ощущала это вначале у лба. Так же ощутимо тяжелее стало носить в два раза больше волос на своей голове. Ещё один факт: длинные косы стояли как колья, они лезли во все и везде: в тарелку с едой, в чай, в раковину, в мусорку😂
Хочется ещё отметить то, что на улице с такой прической мне было холодно без капюшона или шапки.
Огромный плюс такой прически в том, что я забыла на это время про выпадение волос. По квартире нигде не было ни одного моего волоска!

Спать на брейдах - это ещё тот аттракцион. По ощущениям очень похоже на то, когда спишь на бигудях. Всю ночь вертишься, не можешь найти удобного положения. В итоге засыпаешь на какой-то выпуклости, а на утро чувствуешь усталость.
С каждым новым утром на голове начинал происходить беспорядок. Из кос Стал вылазить подшорсток, косы уже немного потеряли первоначальный вид.

Спустя 3 дня, из 14 положенных, я устала ходить с брейдами. Корни волос, хочешь не хочешь, стали жирниться, голова начала чесаться. Я пыталась аккуратно чесать по проборам. На этих местах стала выступать перхоть. Дикая стянутость, неудобные ночи, да ещё и этот зуд с перхотью вывели меня из себя и я просто решила не мучать себя такой красотой!

Снятие:

Ходить в студию я не видела смысла. Снять их можно без проблем дома.
Я отрезала все кончики косичек, канекалон начал распускаться.

С Первых двух кос я очень аккуратно вытянула канекалоны и сделала дочке афрорезинки.

Остальные волосы я выбросила на мусорку, потому что я торопилась, стягивала неаккуратно. Канекалон весь спутался и был уж точно не пригоден к повторному использованию😄

Когда я расплела косы, я почувствовала нереальную легкость. Бонусом к брейдам шла вот такая классная кучерявая укладка😄

Вывод:

Все что связано с афронаращиванием, вплетением кос и прочего - это не для меня. Убеждаюсь уже в который раз. Да, всё классно, работа мастера на высшем уровне, но тот дискомфорт, который причиняет прическа, оно того не стоит! Если у вас чувствительная кожа головы, если вы не любите тугие прически, то это точно не для вас.
Если вы всё же хотите попробовать что-то подобное на себе, то советую попробовать точечное афионаращивание одного ряда. Это будет один ряд волос, но зато вы поймёте, можете вы вытерпеть такое на своей голове или не можете.

Достоинства
  • Броскость и эффектность.
  • Возможность сменить имидж
  • Выглядит стильно
  • Красиво
  • Необычный дизайн привлекающий внимание
  • Удлиняют волосы
  • Эффектно
  • Ярко
Недостатки
  • Голова сразу становится тяжелее
  • Дискомфорт
  • Очень неудобно спать
  • Стянутая кожа головы
  • Туго затягиваются волосы
Пономарева Алинане рекомендует
12.10.2022
С косами очень круто 👍
Спасибо😋
Красота 😍😍😍я тоже хочу такие
Спасибо🙂
Очень идут косы 🥰
Можно неделю походить с косами, потом ещё неделю с кудрями 😅 и не париться за причёску
После снятия кос, очень видно грязные волосы😂 поэтому лучше сразу эту красоту смыть и не пугать прохожих😂😂😂
Эх, классные косы были
Согласна! Мне было очень жалко распускать.. но комфорт дороже🙈
13.10.2022
Брейды, конечно, это круто, но этот дискомфорт Sad
Укладка после брейд прям огоооонь))
Да, согласна! При этом я не могу понять, как же другие ходят с такими причёсками... а есть же ещё д-косы, зизи, древо косы, которые доставляют не меньшего дискомфорта😬
13.10.2022
Скорее всего, болевой порог другой.
Кстати, те же афроамериканцы почти с пелёнок с такими видами плетения ходят. Видимо, дело привычки, ибо иначе я не могу объснить, как можно всю жизнь ходить с натянутым скальпом.
тебе очень идет, круто.
Спасибо)
13.10.2022
Выглядит конечно огонь! Но я бы тоже не смогла в них ходить)
Я распустила вчера, а голова моя до сих пор помнит эту стянутость😂😂😂
13.10.2022
Я уже представила эту боль на голове, зато кудри потом шикарные
Это точно! Спасибо)
Вообще конечно красиво смотрится
Это да, спасибо)
13.10.2022

Как я вас понимаю. Сама каждый раз "облизываюсь" на всякие эксперименты с волосами. В итоге все равно прихожу к тому, что комфортнее всего с тем, что дала природа (за исключением цвета, но это не влияет на физическое удобство).
Приятно осознавать, что я такая не одна😄 Мастер моя уже обижается на меня из-за моих «каприз», всё таки работа трудоемкая, а я хожу пару дней и снимаю 🙈 но ничего поделать не могу, дискомфорт нереальный. Я до сих пор чувствую какую-то боль на коже головы🙈
13.10.2022
Думаю, это как элемент постоянного имиджа, - неудобный вариант для каждого человека. Да и близкие быстро привыкают к такому, уверен. Но по фото - смотрится оригинально.
Ой, муж сначала вообще не воспринимал, мама моя по фото тоже посмеялась, сказала, что мне не идёт! Но буквально за день привыкли))
Визуально свыкаешься, но сколько надо было ждать, чтоб привыкнуть к боли, не знаю🙈
Laughing out loud
Прикольный опыт👍
Да уж))
Одни мучения. Точно не мой вариант смены образа.
Спасибо за информацию и опыт.
А вдруг вам «зайдёт»?😄
15.10.2022
Так аккуратно заплетено 🔥👍🏻
16.10.2022
Классные косички.
25.05.2023
Спасибо большое за ваш отзыв! Несмотря на мой печальный опыт афролоконов и афрозатылка (был ужасный зуд) я всё равно восторженно смотрю на брейды в хвост и вроде как хотела😂, но ваш отзыв вернул меня с небес на землю и думаю не стоит опять повторять эту пытку😂
Мастер утверждает, что этот зуд нужно перетерпеть, что он проходит. Не знаю, не проверяла😄 но думаю, что чувствительной коже головы такие эксперименты точно не понравятся😅
25.05.2023
Я пыталась перетерпеть, поливала и втирала в голову мирамистин, хлоргексидин, перекись, мне толком ничего не помогало, меня с трудом на 11 дней только хватило