Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 21:25

несколько дней

Всем привет. Собрались мы идти на юбилей. Но у меня на данный момент волосы в ужасном состоянии, длина короткая, выпадают усиленно, поэтому из такой толщины ни одна прическа не получится и из-за своей структуры, локоны никогда не держатся. Поэтому я нашла выход и записалась на брейды, на прическу Водопад.

Цена - 1500 рублей, но я ходила к ученику, попала так удачно моделью, поэтому обошлось мне в 600 рублей.

Время создания - 1,5 -2 часа

Место создания - салон, где есть услуги парикмахера, визажиста и плетения брейдов и всевозможных кос.

Срок носки - 1-2 недели

Итак, коротко о прическе: называется «Водопад». В волосы вплетаются брейды, то есть искусственные пряди из кониколона. Благодаря кониколонам можно увеличить длину волос, изменить цвет без вреда своим волосам.

Прическа носится 1-2 недели.

Итак. Я записалась к ученику. Это мастер по прическам, которая записалась на обучению плетению брейдов. Для для контента ей нужны были модели. Поэтому как уже писала, прическа обошлась мне в 600 рублей.

ПРОЦЕСС:

Выбрали прическу, какую я хочу. Ведь у Водопада тоже есть разновидности. Затем выбрала цвет кониколона. В наличии было 2 цвета, коричневый и блонд, я выбрала такой, чтобы особо не было разницы с моими. Также можно выбирать несколько разных вариантов цветов.

Затем мастер брызгает волосы водой, чтобы они были гладкие и легко вплетались. Затем разделяет кониколон на много прядей вешает на специальную вешалку попрядно.

Мастер должен очень аккуратно и точно разделить волосы на проборы, иначе рисунок будет не ровный и смотреться не красиво.

А затем к родным волосам мастер приплетает искусственные пряди. Плетение очень тугое и в обратную сторону. Частично пряди остаются в косе, частично их выпускают наружу.

Косы доплетаются примерно до затылка, там фиксируют силиконовыми резинками, и обматывают прядью кониколона, чтобы закрыть резинки.

На плетение ушел час. Мне не понравилась коса, которая шла посередине. Её распустили и заново заплели. Ушло минут 15. После волосы хорошо вычесывали, подрезали длину. Побрызгали еще раз водичкой. И оставшееся время была фото и видеосъемка. В итоге на всё ушло около 2 часов.

На мероприятии естественно произвела фурор своей прической. Но мне приходилось переодически расчесывать волосы, поскольку они очень быстро путались.

Самое тяжелое оказалось - это ночь. Спать было очень неудобно. Как не положишь голову, то больно, то мешает эта копна волос. На утро вместо красивой прически была швабра на голове.

Почти два часа я расчесывала это безобразие. Естественно вида уже никакого не было. Всё таки мастеру нужно набить еще руку, научиться туже заплетать. Поскольку две боковые косы скосило.
Проходила я с этой прической 3 дня. На большее меня не хватило. Она стала жутко раздражать, мешать и выглядела уже неопрятно.
снять было тяжело только ту, которая по середине. Поскольку там было очень тугое плетение и очень много кониколона с кучей резинок.
После снятия показалось, что моих волос вообще нет. Будто лысая.
Еще одна проблема, это на 3-4 день выскочили прыщики на лбу. И появилась перхоть именно в этой области. Скорее всего из -за очень тугого плетения.

Сделаю ли я еще раз такую прическу??? Скорее нет, чем да. Даже если сделаю, то только на один день, на какое нибудь мероприятие. На дольше я не соглашусь.

А так конечно прическа понравилась. На фото тоже выглядит классно

Достоинства
  • Возможность сменить имидж
  • Красиво
  • Не нужно мыть голову каждый день
  • Удлиняют волосы
  • Удобно
Недостатки
  • Выпало много волос
  • Дискомфорт первое время
  • На ощупь как сено
  • Недолго носится
  • Очень неудобно спать
  • Стянутая кожа головы
  • Туго затягиваются волосы
12.10.2023
Запомню! Даже не знала о такой прическе!
Сейчас столько разновидностей и названий, что обо всех знать просто невозможно.
13.10.2023
Я не поняла, вы длину волос по локоть называете короткой ? 🗿 Или это длина тоже из искусственных волос?
Да, это длина уже из искусственных волос. Свои до плеч
13.10.2023
Интересный опыт получился!
Несомненно 😊
14.10.2023
Смотрится конечно круто... Но недостатки значительные
Нууу 😕 поэтому прическа на один день
16.10.2023
Классная причёска получилась.
Спасибо ☺️
Много минусов. Жаль.
Ага 🫣
27.10.2023
Смотрится конечно супер, но и помучаться пришлось...
Спасибо ☺️