Опубликовано 14 Август, 2023 - 21:25

4000 руб

★★★ Всем привет! ★★★

Заплести косы было моим давним желанием, которое обычно мне мешала осуществить длина моих волос. Почти всегда я стригу короткое каре и плести в принципе не из чего прическу. Однако, с момента последней стрижки прошло примерно полгода, волосы немного успели отрасти, а на носу к тому же поездка на море.

В прошлом году в Турции я очень сильно испортила свои волосы соленой водой, солнцем и недостаточным уходом в момент отдыха заграницей, и чтобы не повторять прошлых ошибок, все-таки решилась на косы в брейды.

Волосы даже не касаются плеч

Мастера решила искать на Авито по отзывам и фото работ. С такой длиной не все согласились работать, но одна девушка ответила, что для плетения кос достаточно 5 см длины. Она мне пообещала, что все продержится у меня на отдыхе до конца и я буду довольна.

Я отправила несколько понравившихся мне вариантов брейдов (широкие, 4 или 6 штук) , мы договорились о дате и времени плетения и с этого момента я предвкушала новый образ!

***

Косы было решено заплести за 5 дней до поездки (сам тур занимал 10 дней). Я пришла в назначенный день, выбрала цвет канекалона близкий к моему натуральному цвету (не нравятся цветные косы, но тут каждому свое) и мы приступили к плетению.

Сразу скажу, дело это не быстрое и моментами болезненное - весь процесс занял 4 часа (и 4 тысячи рублей) и порой от натяжения кожи головы мне хотелось вскрикнуть от боли. Но я терпела и ждала полного образа!

Мастер, увидев мои волосы в живую, рекомендовала заплести все-таки 6 кос, чтобы точно продержались они две недели, мы так и поступили.

Больнее всего было, когда стали плести на затылке. Кожа там очень тонкая, волосики короткие и все это мастер пыталась сначала собрать в те самые широкие брейды, но в один момент я прям начала выть от боли, и она предложила заплести на затылке 4 точечных косички, чтобы не было такого натяжения.

Конечно, я согласилась.

Итого: 4 маленьких + 6 широких = 10 кос.

Передо мной было не зеркало, а телевизор, поэтому процесс я не контролировала особо, но помню, что мастер использовала специальный гель, чтобы собрать все-все волосики у корней.

Спустя 4 часа я вышла счастливая и довольная. Но сразу скажу, не все мои подруги и родственники были готовы к такому образу в городской черте и я получила от близких людей даже критику, что это некрасиво и так нормальные люди не ходят... Было, конечно, неприятно и обидно сначала.

Первые две ночи прошли просто ужасно. Голова болела и чесалась: спать было невозможно из-за дискомфорта, а еще и из-за страха, что косички за ночь распадутся, начнут трепаться и я все испорчу, так и не дождавшись отпуска и поездки на море.

Но этого не происходило, постепенно боль ослабела (или я к ней привыкла?) и я начала кайфовать от новой себя с длинными косами до талии. (Вот поэтому надо заплетаться не за 1 или 2 дня до путешествия, дайте время себе привыкнуть).

После карэхи тааааааак непривычно ведь себя такой!

На негатив забила, а вот от случайных прохожих в городе начала получать массу комплиментов. Очень приятно!

***

Приехав на море я поняла, что это было определенно правильным решением заплести косички и вот несколько аргументов за:

1. Ваши волосы не подвергаются внешнему воздействию солнца и соленой воды, от этого меньше портятся
  2. Волосы не нужно на море намывать по несколько раз в день. Брейды достаточно промывать обильно простой водой из-под крана, чтобы смывать с них соль. Мыть корни достаточно 1 раз в 10 дней (по совету мастера), но я это делала чуть чаще, так как в голове был то песок, то соль (на море занималась снорклингом и дайвингом)
  3. Волосы не нужно бесконечно укладывать, чтобы классно получаться на фотографиях

На пляже собирала в "хвостик"

Косички я решила на море не жалеть. Знала, что все равно в последние дни сниму и уже не носилась с ними, как в первые дни. Гулять так гулять!

И знаете... Они реально выдержали. 2 недели безудержного веселья в отпуске Laughing out loud И ничегошеньки с ними не случилось. Да, под конец они растрепались знатно, но даже тогда мне делали комплименты незнакомцы и спрашивали, настоящие ли у меня волосы))

Здесь видно, как выглядываю уже мои волосы

Когда прическа теряла свой первоначальный вид, я придумывала ей различные вариации

Коса из кос

***

В день Х (т.е. в последний день отпуска) прическа выглядела уже совсем не очень, но ничего не отвалилось, только волосы повылазили, особенно на затылке, т.к. они так самые короткие.

Я просто отрезала столько, сколько могли мои ножницы и расплетала косы в обратном движении.

Весь процесс расплетения 10-ти кос занял в 4 руки (муж помогал) примерно 20 минут, а затем получилась такая прическа

Ходить с ней было нереально, очень хотелось уже полностью помыть шампунем всю длину и вычесать все волосы, которые должны были выпасть за эти две недели, но все-таки я успела пофоткаться. Такая пробная версия химической\био завивки.

Волосы никак не испортились за время носки, и я безумно рада этому опыту. Девочки, если есть возможность и время - попробуйте! Это отличный вариант, чтобы быстро изменить образ (особенно на лето). Кроме того, мастер сказала, что часто девушки приходят заплетаться в период отключения горячей воды летом, когда приходится возвращаться на несколько веков назад и греть воду в чайниках да кастрюлах. Возьму себе на заметку!

Достоинства
  • Возможность сменить имидж
  • Выглядит стильно
  • Красиво
  • Не нужно мыть голову каждый день
  • Необычный дизайн привлекающий внимание
  • Удлиняют волосы
  • Удобно
  • Эффектно
Недостатки
  • Голова сразу становится тяжелее
  • Дискомфорт первое время
  • Стянутая кожа головы
snovixрекомендует
2 недели - это много Laughing out loud
15.08.2023
вообще при бОльшей длине волос возможно относить 2-3 недели, но я знала, что мой максимум только 14 дней))
Очень классно получилось
спасибо!
14.08.2023
Вам идет, мне даже захотелось себе такие косички сделать, но боюсь, что на мне будет некрасиво смотреться Smile
15.08.2023
спасибо! не бойтесь, если воспринимаете свое лицо с собранными волосами Love
15.08.2023
Прическа после снятия кос самая лучшая!
15.08.2023
Мне очень нравятся брейды, но ходить с ними так долго не смогла бы)) тем более, мыть голову раз в 10 дней))) анриал
15.08.2023
В городе вы не будете чувствовать загрязнение головы. Ее и не хочется мыть. Да, кстати, забыла в отзыве упомянуть, что при мытье достаточно вспенить губку шампунем и аккуратно промокнуть по проборам.
19.08.2023
Я два раза заплеталась летом, мне тоже мешает/чешется/неудобно спать, но это мое личное. Мы с сестрой делаем одинаковые прически у одного мастера с одним материалом, и ей комфортно. Думаю ещё и потому, что у сестры свои волосы длинные, а у меня лёгкие волосы до лопаток и плюс 400-500 гр канекалона ооочень напряжены. После того, как сняла последние косы, сделала биозавивку. Окружающим очень понравились косы, но "пудель" после того, как я сняла, вообще покорил 🤣
вы такая красивая, и вам оооочень шел этот образ ♥
08.09.2023
Очень красиво!