Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 04:56

Привет??всем обитателям irecommend!

я дооолго собиралась с мыслями, чтобы написать свой первый отзыв! И , о чудо! Я решила его посвятить.... своей потрясной летней прическе-ДЕ-КОСАМ?

Итак, что же это за зверь ?

• Де-косы или безопасные косы — это искусственные косички, которые плетут из такого материала, как канелон. Они бывают разного цвета, разного размера и толщины. Канелоновые косы крепятся на натуральные волосы при помощи плетения косичек??

Если честно, начитавшись большое количество неоднозначных отзывов, я боялась переживала, что данная процедура может навредить моим волосам..(но! Большинство отзывов были про афрокосички/зизи..) а это, как оказалось совсем разное❗️

Де-косы по праву считаются безопасными за счет минимального миханического воздействия на собственный волос, а именно его заплетание

❗️Внимание❗️ Никакого начеса,ломки, применения крючка к собственному волосу не происходит?

искусственная косичка просто приплетается к своему волосу, а после носки просто расплетается??

Что хорошо, так это то, что комплект кос многоразовый, его можно сколько хочешь вплетать, расплетать...

Еще одним пунктиком страха было то, что будет больно? но нет, по моим ощущениям после вплетения было... непривычно-да, но никакой боли абсолютно?

• Что же касается ухода, так тут все просто: моем голову раз в неделю шампунем ( аккуратненько массируем корни волос, чтоб не распушить свой волос и не быть барашком?) Ополаскиваем, излишки воды стекают, заматываем в полотенце- и готово✅
  • Свои косы я вплетала и ездила на море, купалась,ныряла и все было супер?? Вся вода с волос стекала, а свои волосы чуть дольше высыхали, но это и не доставляло дискомфорта
  • После снятия свои волосы НЕ ИСПОРТИЛИСЬ, ( хотя офигела когда расчесывала волосы, а клочки остаются на расческе....БЕЗ ПАНИКИ, это норма! Ведь в день выпадает Nное количество волос, а в течении 1,5 месяцев сколько их выпало «во внутрь кос»... ну и морально за полтора месяца привыкла к объему и длинне.. а потом бац, и как будто ничего нет на голове.. непривычно, но буквально за день-два снова привыкаешь к своим волосам
  • кстати, свои волосы за этот период отрасли чуть больше обычного

Время вплетения 2,5 часа⏰ плели 2 мастера( в 4 руки)

Срок носки— примерно 1,5 месяца ( можно и до 3х месяцев носить, но начинают отрастать новые волосики и пушиться)

После снятия постирала помыла комплект кос в тазике, высушила и отправила в шкаф до следущего лета, буду заплетать еще❗️

Подводя итог

Если тебе :

•надоело быть «как все» , хочется обратить на себя внимание окружающих;
•хочется выглядеть моложе своих лет;
•хочется иметь густые и длинные волосы, а свои не «блещут густотой»;
•по каким-то причинам нужно «спрятать» собственные волосы (например, после неудачной химии) ;
•нет времени на ежедневную укладку;
•надоело мыть голову шесть раз в неделю;
•хочется изменить цвет волос, не подвергая окрашиванию свои настоящие волосы;
•плохо переносится летняя жара

то скорее заплетай Де-косы?? Тебе понравится☺️

Alin_tatarрекомендует
04.02.2019
первый раз слышу о таких косах, спасибо за отзыв Wink
04.02.2019
Круто!!! Это смотрится просто чудесно!
04.02.2019
Очень красиво смотрится, совсем другое дело, чем дреды
04.02.2019
Смотрится очень красиво и необычно, но главное, что волосам не вредит.
04.02.2019
Снимать в салоне их нужно?
04.02.2019
Можно и в салоне и дома, но чтобы кто то помогал☺️ Я дома с подружкой снимала, очень легко это делается, срезается узелок и расплетаешь свой волос как обычную косичку, а искусственная косичка остается невредимой?
04.02.2019
Очень эффектно смотрится?? Спасибо за отзыв?
Выглядит очень необычно и красиво. До прочтения отзыва не знала, что есть разные разновидности кос
Смотрится оч. классно Star
04.02.2019
А чеи от афрокос отличается? Помоему то же самое, только более современные цвета и материалы.
04.02.2019
Афрокосы приплетаются точечно или через брейд. Данная разновидность приплетается как де-дреды — заготовка сгибается пополам, получается по 2 конца от каждой. Афроклассика расплетается, как корни отрастут, а эти косы можно снова вплетать, потому что они просто снимаются.
А материалы одинаковые во всех случаях — канекалон.
Надеюсь, автор извинит, что я вклиниваюсь и за неё отвечаю)
04.02.2019
Соглашусь с комментатором выше? плюс афрокосы в 3-4 раза дольше плетутся( около 7-8 часов, а тут готовый комплект приплетают в среднем за 2 часа) еще мастер может афрокосы туго вплести, из-за чего будет сильное натяжение и напряжение,с де-косами такого не происходит, по крайней мере нет такого что волосы вырываются с луковицами?
04.02.2019
Офигеть, хочу! Долго думала над де дредами, но боялась остаться вовсе без волос. Плела сама толстые косы, с канекалоном, но это ненадолго, неделя максимум. Сколько примерно стоит такие?
Комплект таких кос + вплетение мне обошлось в 7000₽
Очень эффектно!
Вам очень идет.
Я не думала, что такие заплетают в ручную.
красиво смотрится! Аккуратно и естественно
Класс! И Вам очень идет!
Хочу такие, не подскажете, в каком городе делали?
Делала в городе Барнаул?
Печаль, я в Москве... Жаль, а так сразу бы был проверенный мастер
Очень крутые косы)))). И вам к лицу) Smile Даже не знала о таких видах кос...
Смотрится стильно! Вам к лицу Wink
04.02.2019
У нас во дворе девочка плетет такие косы. Первый раз слышу название де-косы) прикольно смотрится)
Смотрится красиво)) А на какую длину своих волос их лучше заплетать?
04.02.2019
Если я не ошибаюсь, то от 5-6 см своих волос и можно вплетать)
Мои волосы средней длины ( ниже лопаток)
Понятно)) Спасибо)))
04.02.2019
Интересно смотрятся! А по цене что? Не нашла информации)
За комплект кос и вплетение 7000
Очень красиво и необычно Love
Я слишком беспокоюсь из-за процесса мытья головы и сна, поэтому вряд ли пока решусь. Но тем не менее всегда восхищаюсь тем, насколько это круто выглядит Wink
04.02.2019
очень -преочень красиво! Love вот прям хочу, уже мужу скинула ссылку Big smile достала меня это бесконечная помывка-сушка и прочая (особенно, когда сын отнимает фен Big smile )

я что-то проглядела, а сколько примерно сия красота стоит?
04.02.2019
За комплект кос+ вплетение отдавала 7000₽?
04.02.2019
спасибо! к лету точно сделаю, фотка ваших волос у меня теперь в телефоне Big smile
не знала что они так называются) смотря очень эффектно, не знаю осмелюсь ли я на такую прическу, но хотелось бы)
04.02.2019
а парни такие прически тоже носят, да?
05.02.2019
Таких длинных на парнях еще не видела? они заплетают брейды/дреды чаще всего?
Очень захотелось Love
А сколько стоит? Quest
05.02.2019
Комплект кос+ вплетение 7000₽?
Как круто они смотрятся Love
Фотки очень эффектные
05.02.2019
Увидела что вы в Барнауле делали, можете дать контакты мастера?)
Классно! Вам очень идет.
01.09.2019