Опубликовано 27 Июль, 2023 - 11:30

Здравствуйте!

Наверно нет такого человека, которого хоть раз бы не посетила мысль заплести себе афрокосы. А что?! Выглядит очень стильно, броско и образ меняется как ни от одной другой прически.

Как вы уже поняли сегодняшний отзыв об афрокосах Зи-Зи.

Дочка афрокосы просила уже давно, но на семейном совете было решено подождать до лета и когда вернется из детского лагеря, так как с мытьем головы она бы одна не справилась.

Что нужно для заплетения косичек Зи-Зи?

1. Найти хорошего мастера.

2. Выбрать косы для плетения.

Мастера я нашла на Авито по отзывам и фотографиям ее работ. Цена за работу была выставлена 2000 рублей. Косы для вплетания мы с дочкой выбрали самостоятельно в специализированном магазине для парикмахеров. По рекомендации мастера нужно было купить 4 упаковки косичек (от этих косах отзыв я уже писала в конце прикреплю на него ссылку, кому интересно почитать...)

Цвет понравился 307. Дает некий розовый отлив и смотрится очень нежно. Афрокосы зи-зи

Время на заплетание косичек не один час и не два. Это нужно учитывать, ведь даже не каждый взрослый может высидеть 4,5 часа. А именно столько времени понадобилось чтобы заплести косички.

Первые часы заплетая дочка сидела, потом час заплетали ей затылочную часть лежа, потом опять сидя.

Прядки волос заплетались квадратиками, смотрится это аккуратно и интересно.

В итоге из волнистых волос чуть ниже лопаток получилась такая копна длинных кос.

Концы с низу в салоне срезали чтобы была ровная длинна.

Вот так из волнистых волос чуть ниже лопаток появилась большая копна косичек.

Афрокосички Зи-Зи. ДО и ПОСЛЕ заплетения.

На ощупь косички были жестковатыми и я очень переживала, что дочке будет неудобно с ними спать. Но в реальности проблем не возникло. Первый день только она привыкала, что на голове прибавилось примерно 350 грамм весу (так как последнюю упаковку косичек мастер вплела только на половину 100 гр+100гр+100гр+50гр).

Мастер порекомендовала мыть голову не чаще чем 7-10 дней.

Уход за косичками. Мытье головы.

Благодаря косичкам ухода за волосами поубавилось, так как не нужно их ежедневно расчесывать и делать прически. С косичками все просто, собрал с лица пару кос и связал сзади в узел и стильная прическа уже сделана. Косы можно заплетать в одну большую косу или делать шишки из волос если будет желание.

Для мытья головы пригодиться новая губка для мытья посуды. Ее нужно вспенить шампунем и проходить ей по рядам аккуратно промывая корни волос, а по длинне можно просто жамкать косички чтобы вспенить шампунь. Промывалось все отлично.

Смывала шампунь с волос как обычно лейкой для душа. Сушка волос увеличилась до 2х часов, если день жаркий то быстрее.

Проходила дочка с косичками ровно месяц. Волосы от корня заметно отросли. Волоски, которым было положенно отпасть отпадали о оставались в косичке. Сильно заметно это не было. Вот так корни выглядели перед самым расплетением кос.

Афрокосы Зи-Зи после месяца ношения. Отзыв

В афрокосах не разочаровались. Дочка весь месяц была очень довольна ими.

На Черноморское побережье с ними летала, отдыхала, купалась, загорала, все норм.

Расплетание афрокос.

С расплетанием кос тоже нужно повозиться. Расплетали с дочкой в четыре руки, она спереди косички расплетала, я сзади, затратили на это примерно 2 часа. Потом еще вычесывали волосы от корня.

После того как расплелись, на волосах получились мелкие завитушки.

Что касаемо частого вопроса, как повлияли афрокосы на структуру волос?

Совсем никак не повлияли. Помыли голову и все кудряшки пропали, а волосы как и были такими и остались.

Не исключаю, что следующим летом снова будем заплетать афрокосы, ну естественно если дочка пожелает).

Могу смело рекомендовать афрокосы зи-зи, только если найдете хорошего мастера, который все сделает правильно и аккуратно.

Будут вопросы пишите в комментариях или в личку, с удовольствие отвечу!

Обещанная ссылка на афрокосички Зи-Зи для вплетания, которые мы использовали ТУТ

Okeankiрекомендует
27.07.2023
Выглядит и правда супер! Но вот 4,5 часа - это конечно круто! моя дочка, думаю, когда узнает, отбросит эту идею )))
27.07.2023
Телефон сотовый был в помощь, пока интернет на нем не закончился))
Big smile
Классно 👍
02.08.2023
Класс, мне казалось что от косичек болит голова. Реально смотрится очень круто Wink