Опубликовано 3 Июль, 2023 - 12:38

15 000 руб

Иногда для того, жизнь изменилась достаточно поменять то, что кажется не значительным — причёску. Я долго шла к той, которая была бы по-настоящему «моей» и самая «настоящая» начала появляться, когда я добавила к рыжим волосам зеленые пряди. Это случилось в 2018, в год перемен. Я заканчивала университет, готовилась к поступлению в магистратуру на другую специальность, переехала в другой город, оказалась в общаге, начала жить с парнем.

В 2021 я осуществила мечту, которой 13 лет. Заплела дреды. Ну, ладно, дедреды Smile. И в таком же родном и любимом сочетании — рыжий+зелёный.

Если вы уже заплетались и знаете, что такое де-дреды или, иначе говоря, что такое безопасные дреды, то пару абзацев можно пропустить.

А так, добро пожаловать в мой 1000-ый отзыв!

Что такое де-дреды?

комплект де-дред на заказ

Сделанные из искусственного материала (предпочтительней из канекалона) дреды. Их подплетают к настоящим волосам заказчика. Сначала плетут косу, к ней присоединяют дрединку и из одной заготовки получается как бы два конца дреда.

Название этих дредов — сокрашение от «double ended», что значит с двумя концами

Почему де-дреды назваются безопасными?

Потому что валяются в причёску не ваши волосы, а искусственный материал. Его можно и прищемить, и прижечь, и потом легко снять. Однако результаты после расплетения обычно не радуют.

Но за всех не скажу, покажу свои де-дреды

• Долго ли решалась? Да.
  • Долго ли копила деньги? Да.
  • Долго ли выбирала место? Да.

В итоге я попала в студию ПД Студию, где играет классная музыка и много растений. Студию, где казалось, что работают люди, которые ценят свою деятельность и любят жить. Но это оказалось не так.

Примерить на себя образ дредастой двушки оказалось довольно непросто, финансово и эмоционально затратно. Но так красиво, что я чувствовала себя лучше. Каждый день. И это стало не просто новой причёской, это стало проявлением любви к себе, реализацией своих желаний и возможностью выбирать то, что кажется важным для тебя. А казалось бы — просто прическа.

Когда-то я уже рассказывала про свой опыт заплетения дред в студии, и оставлю тут ссылку – студия дред в Санкт-Петербурге. За красивым «лицом» в сети там оказались тёмные дебри, в которые я угодила.

Совет на будущее: гуглите отзывы везде, где возможно. 2гис, яндекс, гугл, паблики, среди знакомых.

де-дреды

Отзывов на студии мало и когда ты пытаешься понять как найти отзывы на студии дред в спб, то впадаешь в реальный ступор. Давайте опустим красивые слова в социальных сетях – там написать может кто угодно и что угодно, но только владелиц страницы запросто удалит негативный или спорный отзыв.

Вариантов как не пострадать во время заплетения де-дред несколько:

1. Спрашивать у знакомых, которые заплетались и могут подсказать.
  2. Искать социальные сети студий-мастеров и там наблюдать за деятельностью. Долго. Чекать комментарии людей, заходить к ним на странички.
  3. Находить заплетенных людей и спрашивать у них контакты мастеров.

Если вы никогда ее заплетались, то все же рекомендую просмотреть отзыв мой на студию, там более подробно про оказание услуги.

А тут – про результат и мои впечатления.

любование в отражениях. Даже в микроволновке

Больно ли заплетать дреды?

Не особо. Там ведь технология такая, что сначала плотно плетут мелкую косичку тугую из твоих волос и к ней «цепляют» искусственную дредину.

Но волосы непривычно стянуты, а иногда даже слишком туго, что голову повернуть было невозможно. Если знакомо чувство, когда плетут косы и один волосок тянут в другую сторону, то вы представляете это чувство натяжения.

Когда появлялись свободные секунды в процессе перехода от заплетения одной пряди к другой, я крутила головой, чтобы понять – туго мне или нет. Туго было везде, где-то тянуло. Я обращалась к мастерицам и просила ослабить косы. Доходило до того, что я поворачиваю голову и чувствовала, что шеей вращать не могу. А-ля, надо повернуться – поворачивайся целиком. В конце плетения мне ослабили несколько прядей внизу. Височную часть и лобную заплели аккуратно, без чувства излишнего натяжения.

Затылочную часть и макушку отказались ослаблять, аргументировав тем, что я привыкну. НО Я НЕ ПРИВЫКЛА!

Общее время заплетения – 3 часа, с учетом доплетения в 4 руки. (не считая 30 минут задержки и спонтанного переноса на 3 часа позже оговоренного).

Что меня удивило, но я не подала свой голос – квадрат посередине лба. Нет, ну вы просто гляньте на такое распределение. Учитывая, что эта копна не особо комфортно укладывалась, я чувствовала себя как насекомое. Данный вид плетения вызвал усмешки у подруг (но вроде как дружелюбные, им же со мной еще жить над было) и удивление среди мастеров других студий.

Откуда взяли мастера других студий?

Я обращалась в паблики дредастых (в тч в ДДП) за помощью и консультацией, потому что с моими дредами и головой начал происходить какой-то капец.

Консультации по де-дредам, которые я получила в салоне:

1. Сказали, что время ношения де-дред – до 1,5 месяцев.
  2. Мыть необходимо 1 раз в 7-10 дней.
  3. Первое время зуд, стянутость, колкость кожи – нормальное явление на канекаллон.
  4. Всё.

Ощущения во время ношения дред

Спорные.

С одной стороны, я любовалась. Мне было красиво. Очень. Я осуществила свою мечту.

И так как мои волосы по природе своей не густые и не отрастают больше определённой длины, я любовалась гривой рыжего безумства. Мне нравился необычный вид.

С другой стороны, я постоянно испытывала дискомфорт. Сначала из-за студии, которая мои записи отменяла-переносила- и даже комплект сплела не по ТЗ и взяла денег за материалы выше оговоренного. Со студией мы долго общались и это было нервотрёпно для всех.

После проявился дискомфорт из-за дред.

ПРОБЛЕМЫ С ДЕ-ДРЕДАМИ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Они колючие. Длинные. И кончики быстро стали приходить в негодность, хотя был сезон без курток.

Надевать футболки с узким горлом оказалось практически невозможно. Так еще и неприятно.

Моя голова чесалась и зудела. Начала появляться перхоть.

Зуд может проявляться также при сильно затянутых косах. И при аллергии на материал. И при сильной чувствительности головы.

Важно: ни настой ромашки, ни перекись водорода НЕЛЬЗЯ лить на кожу головы. Они вызывают ещё большую сухость, и зудеть голова будет сильнее. В странах СНГ очень любят ромашку применять ко всему, но порой это не спасительное, а травмирующее средство. Пирсинг, кстати, тоже ромашкой нельзя «очищать\остужать\обеззараживать».

Но что делать?

Как вариант, пропить антигистаминное. Как будто бы снимает зуд. Использовать Мирамистин на кожу головы (сухую)

Стараться не чесать! А если чесать, то чистыми руками и не сильно. Словно подушечками пальцами массировать. А то могут появиться ранки, в которые попадёт зараза (а она туда попадёт – кожа головы открыта, а дреды и волосы грязные).

Мытьё головы превращалось в шоу.

Мытьё меня – тоже. Потому что надо же всё замотать убрать во избежание воды.

Как мыть де-дреды?

Никак. Непосредственно сами дреды мыть не нужно, а вот кожу головы очищать нужно. По необходимости раз в 7-10 дней. Меня хватало на 6 дней, но я работала на производстве косметики, где в воздухе «стоят» блёстки и даже через защитную одежду и шапочки оседают на коже.

Итак, как мыть де-дреды.

В глубокой тарелке смешать шампунь (порция больше обычного) с водой (2 ст.л). Взбить в пену с помощью сеточки или рук. Наносить на кожу головы с помощью мягкой стороны губки для мытья посуды (свежей), аккуратно массирую места пальцами там, где проборы. Мыльная пенка стечёт по дредам и очистит их.

Бальзамы-маски-флюиды-несмывашки-масла запрещены на время использования. Это сокращает срок использования дред. Ведь средству в материал не впитаться.

Во время намокания дреды становятся ОЧЕНЬ тяжёлыми. Если есть возможность – попросите кого-то Вам помогать с мытьём. Ибо натяжение на голову сильно увеличивается, а промывка по секторам-проборам с помощью пенки и губки – дело небыстрое.

К сожалению, промывать волосы находящиеся в косах, не удавалось. Я ощущала их жирность. Многие это отмечают – ощущение жирных волос и самого факта, что родная шевелюра не может быть полностью промыта недели-месяцы.

Спать было сложно: колко, очень объёмно и неудобно. Всегда что-то мешает. Я решала этот вопрос так: обматывала дреды футболкой или лёгким палантином.

Если на дворе зима – необходимо будет решить вопрос с шапкой. Объём вашей головы сильно увеличится и, скорее всего, привычная шапка или шляпа не налезут. При этом важно не допускать «постоянного нахожения» дред в какой-то шапочке-косынке. По словам мастеров, циркуляция воздуха там будет хуже и материал в какой-то момент может начать неприятно пахнуть.

Причёски из де-дред

Мне практически не давались.

Собрать в хвост я их не могла - слишком сильное натяжение сохранялось (мастерицы в салоне были не правы - я не привыкла).

Косы из дред тоже не плелись. Только вот такого формата и то с ней долго некомфортно быть.

Я могла носить де-дреды тремя вариантами.

1. Просто распущенными
  2. С перехватом нескольких прядей у виска
  3. Маленькие гульки на голове.

Гульки, к сожалению, тоже долго носить было дискомфортно – волосы натягивались, голова зудела и я ощущала тяжесть.

де-дреды

Кстати, вес у дред тоже ощутим. Мой комплекс весил около 500 граммов без утяжеления, однако на голове это ощущалось очень тяжко.

Я относила дреды 4,5 недели и расплелась.

В домашних условиях, с помощью подруг.

Возможно, если бы я делала это в студии, где меня плели, результат был бы лучше.

Но в итоге у меня выпало ОЧЕНЬ МНОГО ВОЛОС.

Да, я знаю, что это нормально в какой-то степени – все выпадающие за день волосы «скапливались» в дредах. И при расплетении моих кос я видела то, что и так выпало бы. ОДНАКО. У меня был сильный «волосопад» и волосы просто ломались по середине или же отваливались прядками во время мытья и расчёсывания.

кошмар любой женщины

Меня не предупредили, как правильно расплетаться, хотя еще в самом начале мы со студией это обсуждали: я расплетусь дома и приду к ним. На забранированное заранее время к выбранному заранее мастеру на повторное вплетение. Хе.

Снятие дред – важный момент.

Напомню, де-дреды не стоит носить дольше оговоренного мастером срока. Обычно это 1,5 месяца (хотя я встречала рекомендации даже на 2 месяца).

Когда вы начали расплетаться, выделите себе несколько часов. Возьмите кого-то в помощь. Сначала снимаются заготовки де-дред с помощью разрезания нити, которая скреплеят их с вашими косами. Она заметная, вы не ошибётесь что резать. Лучше использовать не ножницы, чтобы не резануть лишнего, а «распорку» для шитья.

Каждую прядь необходимо вычесать от выпавших волос. Делается насухую, а то не расплетете колтуны!

волосы после дред пример

После расплетения остаются шикарные кудряшки и с ними хочется побыть. Но и тут затягивать не стоит – дольше ходишь – сложнее вычесать.

Я потусила с ними несколько часов и расчесалась массажной щёткой.

После – душ. Кто-то советует наносить маску на волосы ДО мытья волос. Затем промыть дважды шампунем, добавить еще раз масочку. И главное не пугаться выпадающих волос на пол ванной комнаты.

И вот тут наступает полярность: страх от количества выпавших волос и резко сократившегося объёма волос. И радость от того, что наконец-то ничего нигде не зудит, не чешется, не тянет и, важное, волосы наконец-то чистые!

Ожидания первой ночи: высплюсь нормально, ведь ничего не мешает.

Реальность: просыпаюсь каждые 2 часа, потому что что-то не так.

Несколько часов даже среди ночи я потратила на распутывание и вычёсывание колтунов. У меня волосы были бедовые.

Волос выпало очень много, а я не всё прочесала, и в итоги клоки грязных сваленных волос, выпавших за месяц, повисли на живых прядях. Выпутывала. Иногда я распутывала волосы и доставала их вместе с настоящими прядями. Паниковала. Потому что это женский кошмар — проводишь по волосам, а в руке прядь волос остаётся. Панику приходилось отодвигать.

• Во-первых, волосы уже выпали и я ничего с ними не поделаю.
  • Во-вторых, если волосы мои хрупки, то как бы бережно я по ним не проводила, они всё равно могут выпасть.

комплект де-дред на заказ

Вторая волна паники на меня напала на работе. На работе, где сдельная оплата труда. Пыталась себя убеждать, что паниковать можно и дома. Но в какой-то момент я просто заперлась в рабочем туалете и расплакалась. Я ревела там минут 20 и не могла успокоиться.

Без помощи подруг и взгляда со стороны я не смогла оценить масштаб трагедии. Даже в зеркало. Даже на селфи. Даже на видео.

волосы после дред пример редких проборов

Ощущения всего дня после расплетения: голове легко, но подозрительно легко, некрасиво. Отражения в зеркале и поверхностях перестали нравиться.

Второй день: Без дред на улице проще натягивать капюшон, но более холодно. Видя последствия боюсь заплетаться еще раз. Ни де-шки, ни натуралки. А именно их посоветовали в студии: не так колко, не так тяжело.

Спустя неделю: уже думаю и о том, как хочу вновь заплестись. Выбрать другой материал? Мастера на дому или студию? В Питере или в небольшом родном городе?

Как пагубно сказалась эта прическа? Если я заплетусь ещё раз, я потеряю ещё одну часть волос здоровых или всё пройдёт лучше? Или хуже. Так плохо, что мне придётся делать короткую стрижку?

Ощущения от волос: мягкие на ощупь, приятные, пористые, но их так мало. Их можно просто обхватить в малюсенькое кольцо. Вот по центру эти жалкие остатки.

По центру - после расплетения, прошло несколько помывок головы (неделя+-). По бокам - Волосы ДО заплетения

По первоначальному плану, я должна была расплестись, немного дать отдохнуть волосам (недельку-две) и заплестить вновь. Но общение со студией у нас было очень натянутое и неприятное, и в какой-то момент мы поняли, что мы друг другом недовольны. Они мной как клиентом, который к тому же процесс ношения прически освещает в соццсети, а я ими за «вот такой комплект» и подход к клиентам.

В общем, повторно я не заплелась.

Пролечила перхоть (быстро ушла после расплетения).

Купила масла (вот эти у Савонри беру регулярно, мне нравятся), хорошие средства для волос (Ладор-ки//ESTEL PROFESSIONAL и другие). Начала принимать витамины. Делала массаж головы каждый вечер, в тч пробовала никотиновую кислоту, но быстро забросила.

Спустя 5 месяцев – подстриглась и покрасилась (в салоне). Вернула себе рыжий.

Подводя итог, я бы выделила 13 причин, почему мне де-дреды кажутся экстравагантным решением, которое не стоит своих финансовых затрат.

1. Де-дреды в моём случае проявили себя как увлечение на раз.

2. Очень дорого. Я отдала за комплект и заплетение около 15 000 в Санкт-петербурге. И это, прошу заметить, при некачественно выполненно ТЗ студией дред, при отсутствии каких-либо украшений и даже обмоток.
3. Дополнительные цены за расплетение: 4000 рублей (2 за расплетение+2 за уход)

4. Не всегда качественно сплетено.

5. Непрофессионалы встречаются часто.

6. Сильный зуд во время ношения.

7.Возможность появления себореи.

8. Не все могут делать высокие или оригинальные причёски.

9.Спать сложно и колко.

10. Узкие вещи труднее надевать\снимать

11. Проблема с головыми уборами.

12. Постоянное натяжение волос, которое может приводить к головной боли или фоновому раздражению.

13.Долгое восстановление волос.

Вот, например, фото спустя год. Волосам стало лучше, так как я вбахала в них множество масел-силикончиков и всякой дорогой штуковины.

А вот волосы без особого ухода и с переходом на натуральную косметику. Фото случайное, моментное, но порой они лучше демонстрируют состояние волос. Я бы не сказала, что это очень хорошо. И глядя на не самое лучшее начинаешь думать: а может и не так сильно вредят де-дреды именно мне?

Несмотря на недостатки де-дред, я не могу обойти такой красивый результат. И необычный. Для меня это оказалось важным плюсом. И собственный комфорт именно с такой причёской.

Что важно помнить:

1. От мастера зависит ваш комфорт: от того, как свален комплект, от силы натяжения кос, от комфорта, от освещенности вашей в вопросе дред
  2. Высокие причёски первую недель делать с дредами не стоит – это только травмирует ваши волосы. Надо подождать, пока немного волосы отрастут.
  3. Никакой ромашки!
  4. Подготовиться к мытью волос. И, возможно, приобрести пенку.
  5. Быть готовым к выпадению волос.

причёски из де-дред

Мне говорили, что мои дреды сплетены из материала Аида. Не знаю, так ли это. Но также мастера других студий упоминали, что это хороший материал, но он может быть колючим, если нарушена «технология обработки» непосредственно самим мастером во время изготовления комплекта.

Я несколько своих дрединок даже отправляла Алисе на консультацию: как ей техника, материал, колючесть. Также у неё есть талант плести дреды и она сделала мне несколько де-дред на заколке для сравнения. Даже её работы начинающего на тот момент мастера мне показались более приятными, нежели дреды из Санкт-Петербургской «богемы».

Мой комплект остался у меня. Не знаю, можно ли его продать. Но я рассматриваю вариант также заплестить ещё раз. Может быть, с меньшим количеством кос. Может быть, на меньший срок. Может быть, с другой силой натяжения. И будучи готовой к тому, что волосам потом нужна реанимация.

Мне так нравилась я с дешками, что даже иногда я цепляла свободные заготовки к резинке и пыталась сделать имитацию дред . Возможно. это выглядело ну слишком странно, хотя мне так не особо казалось. И я так даже "гордо" гуляла.

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДЕ-ДРЕДЫ ИЛИ НЕТ вопрос сложный.

С одной стороны, это очень красивая, необычная причёска. С другой стороны, там так много нюансов, к которым нужно быть готовым, что остаётся одно – лично определить, хочется ли такую причёску и готовность нести ответственность за результат (и иметь в аптечке растительное успокоительное)

Несмотря на все описанные здесь нюансы, я очень хотела бы заплеститсь повторно.

Достоинства
  • Длина
  • Креативное самовыражение
  • Можно кардинально поменять цвет волос
  • Очень красиво и необычно
Недостатки
  • Возможна аллергия на материал
  • Дико чешется голова
  • Если снимать как попало-останетесь без волос
  • Колючий канекалон
  • Может появиться перхоть
  • Нельзя часто мыть
  • Плохо мыть волосы
  • Тянет волосы
  • Чешется голова
_Liberty Bell_не рекомендует
не стала бы их делать
03.07.2023
Они тебе очень шли, но какое же это мучение. Мне кажется, когда мастера говорили, что они сами ослабнут имели ввиду момент когда они отрастут. И наверное, сильно, иначе с чего бы.
Я всю жизнь хочу заплести кучу разноцветных косичек. Но учитывая мою чувствительность, боюсь тяжести, боли и заплетаться долго.
что касается студий, то там все всегда супер профессионалы и уже когда пришел, оказывается, что мастер на тебе учится, например.
Мне так однажды маникюр делали 8 часов и все пальцы раздавили.
03.07.2023
Результат, конечно, бомба! Чисто визуально дреды такого цвета - это прямо твое, но представляю, как тяжело таскать на себе эту тяжесть Sad
Думаю, ты бы все равно не успокоилась, пока не попробовала
03.07.2023
Согласна с вами абсолютно: "Многие это отмечают – ощущение жирных волос и самого факта, что родная шевелюра не может быть полностью промыта недели-месяцы." Это постоянное ощущение жирной сальной кожи у корней преследовало меня, приходилось мыть голову раз в 3-4 дня.
И мне кажется, вам не стоило выплетать самой, нужно было обратиться к мастеру в салоне. Они это делают менее травматичным образом.
Я заплетала один раз полный комплект и 3 раза делала афрозатылок из де-кос. Пока что "завязала с этим".. Потому мои волосы, видимо, слишком слабые для такого частого заплетения. Выпадают Sad
Ох, очень много нюансов, решиться на такое трудно. Но...не могу не отметить, как же они Вам шли. Столько разных причёсок из них, и все они выглядят круто Love
03.07.2023
Блин, а ведь они так Вам идут! Прям очень круто! Но последствия ношения так себе.
03.07.2023
Жуть какая. Портить красивые волосы еще и организм антигистаминным травиться? НЕ понимаю... Молчу про уход. Извините, и где там красота? Цветные косички красиво, не спорю. Плюс объем. Но не эти катышки, напоминающие не самые приятные вещи. На Руси это называлось "колтун"...
03.07.2023
Визуал очень классный! Но, на мой взгляд минусы перечеикивают плюсы. Ходила с косами, причём не на всей голове. Снять пришлось быстро(
03.07.2023
Вы очень яркая, этот образ прям на все сто Ваш!
Но я понимаю, что касается неудобства. Сама делала афрокосы и блин... за месяц голова реально устала!
03.07.2023
Конечно вас они шли, но столько мучений. Я бы не рискнула. Вы просто отважная девушка)
03.07.2023
Какая вы красотка с такой прической👍🏻
Только много своих выпало. Жаль. У меня меньше после афро волосы пострадали.
03.07.2023
В жизни и так много трудностей, так зачем еще усложнять все себе? От неудобного сна до возможности нормально помыться.
03.07.2023
Ваши родные волосы идут вам больше чем это недоразумение . Вы очень привлекательны без них .
03.07.2023
Делала только косы и локоны на косичках, но тоже было тяжело и долго не проходила, привыкла голову мыть через день, а тут прям была каторга) хотя очень красиво и эффектно, конечно, интересно было прочитать про ваш опыт
04.07.2023
Моя боль-это питерские «топ» студии плетения.Я сама мастер,работающий много лет на дому,и каждый второй-пострадавший из таких студий.В таких местах -все работает только на рекламе и фотках с моделями отфотошопленными,но по факту-ругань и недовольство клиентов.Пишу в такие места,ругаюсь,и не боюсь отдачи.Для меня-волосы клиента-это МОИ волосы,и мне за них отвечать.И жесть,как работают такие места сейчас…
04.07.2023
Ох, Юля, сколько мучений у тебя было с ними. Рыженько-зеленая ты очаровательна даже без кос Love
04.07.2023
я одно время хотела тоже заплестись, но с мастером не нашла общий язык. Тоже заметила, что она разделяет волосы таким образом, что в центре головы получается прядь - ни туда ни сюда. Сказала, что мне так не нравится, какие еще есть варианты - она сказала что "я так плету". На что я ответила, что выглядит это некрасиво, она меня спросила что я тогда делаю там где некрасиво и я поняла, что с человеком , которому другое видение его работы не нравится - спорить бесполезно. Такие люди сделают некрасиво и будут упираться, что красиво, потому что эти их фирменный стиль))
04.07.2023
в общем в итоге я посмотрела видео на ютуб, где девочка сама себе заплетали зизи-косы, купила комплект и вплела себе сама за 1,5 дня. Обошлось в копейки и сделала так, как надо мне, а не мастеру
У меня дреды на голове ощкщались как очень тяжёлые. Тяжелее, чем косы раза в три.
Я ещё про кое-что расскажу. У меня они воняли. Хотя материал был дорогой. Воняют они не грязными волосами, а синтетикой, такой специфический запах из собственных волос и канекалона.
04.07.2023
Смотрится действительно креативно, но после наращивания волос я с такими процедурами больше не связываюсь Big smile
05.07.2023
Дам почитать отзыв дочери, которая думает о "картинке" (не спорю - привлекает внимание), но совсем не придаёт значения реальным последствиям.
05.07.2023
Очень нравится как выглядят дреды визуально. Отлично осознаю все связанные с ними проблемы для волос и кожи головы, но всё равно решилась бы, если не одно "но" - не выношу даже малейшего натяжения волос! Даже заколки лишь пару часов и всё. По юности помню заплетали с подружками мелкие косички, так я даже до вечера не выдерживала и бежала расплетать 😔
Так что полностью разделяю как Ваше восхищение своим отражением (тоже любовалась этими фото ☺️👍), так и желание повторить не смотря на возникшие трудности.
07.07.2023
Помню, как знакомая афрокосы с вплетением прядей сделала, ей так шло! Но даже ей пришлось лечиться от перхоти и она часто чесала голову. А тут штуки такие увесистые, не каждый это выдержит.
подробный и полезный отзыв! Wink
07.07.2023
Стильно и красиво, но не совсем удобно
14.07.2023
Эффектно, красиво, но волосы жалко, тем более это ещё и дискомфотно
19.07.2023
Вам было с ними очень круто! Но смотрю есть и минусы Sad
Вот полностью согласна.
Я не делала де дреды, я заплетала де косы. Сегодня сняла, в планах были де дреды и вот я зашла почитать отзывы.
Может напишу отзыв на де косы, если не будет лень.
И вот мои минусы, тем более де косы и де дреды практически схожи:

1. дорого, у меня ушло на это 13 000 комплект и вплетение, потом я ездила ещё раз что бы расплести чёлку , так как мне было некрасиво + 1000, потом снятие 3500 р. Это в Москве. И я представляю какие баснословные деньги отдают те кто плетутся повторно и повторно, на эти деньги я лучше схожу к трихологу и он подберет правильный уход за своими волосами. Канекалон это не свои волосы , это просто " пряжа " как я стала называть ).

2. комплект может вам надоесть и снова заплести его не захочется. Да, можно продать, но как сказала моя мастер его трудно продать ( так как б у ) у неё лежат и по 3 года и естественно не за полную стоимость. Это можно отнести и к пункту дорого.
3. я бы даже сказала может вызвать " зависимость " своего рода, как и наращивание волос , так как вы привыкаете к длинной / и объемной шевелюре на голове и к яркому образу. И вас будут преследовать мысли " а не заплестись ли снова ? "

4 проблема помыть. Лично мне не приятна сама мысль что мыть раз в неделю ( да, это удобно с одной стороны), но всё же есть чувство " грязности" у корней и чем дольше носится, тем ощутимее ( я покупала спец пенку и это ещё плюс 500 р). Мне противна сама мысль что волосы не мыты, т е я в магазине хожу, в транспорте, дома уборка всё равно пыль оседает везде, к тому же если я несу пакеты из магазина я могу вспотеть. И процесс мытья тела не доставляет удовольствия, я сегодня после снятия в ванной торчала долго. И я не сказала бы что мытье раз в неделю считается, я бы назвала это освежать причёску. И я не представляю как заниматься спортом, ведь кожа головы потеть будет. Свои волосы к тому же быстро сохнут, и если что можно подсушить феном. И это стало основным минусом для меня как ни крути, так как я хочу заниматься активной жизнью. не ходить же мне с потной кожей головы.
5. Действительно могут заплести, и вам не понравится результат. Вот мне сначала не понравилось без моей челки, так как лоб некрасиво для меня смотрелся и вот бесит этот квадрат, я тоже считала себя как насекомым. Ни к селу, ни к городу.

6.сложно найти мастера, мне повезло девушка заплетала не долго около 3 х часов, без боли и стянутости. Она плетет с 2018 года потому руки и наработаны. У меня не было проблем со сном, зуд, начался с 3 ей недели носки немного, но у меня перхоть уже началась. Потому я просто решила неделю носить что бы уж хоть месяц был. И волосы , конечно, выпали, но не так много, как обычно даже меньше по словам мастера ( а может она так всем говорит что бы заплетались повторно ) .
И это учитывайте что я заплела летом , т е не было проблем с шапкой ( я уже заказала на вб для дредастых повязку теплую, но я передумала заплетаться повторно), свитеры действительно не залазят, если только с замком ). И я не люблю баню / сауну.
Я бы советовала если хочется , то заплетаться ( если денег не жалко ) что бы душа успокоилась, мы девушки не успокоимся, пока не сделаем. Я вот щас думаю лучше бы я эти деньги отнесла в детский дом / на лечение животным и людям.

В общем, волосы не зубы , отрастут вот кстати лучше потратить эти деньги на зубы / анализы да что угодно))
25.07.2023
Вы очень красивая девушка и с дредами, и без))
10.08.2023
Круто выглядит и с ними и без) А отзыв полезный
26.08.2023
Симпатично, но волосы жалко.
19.09.2023
Да уж.. почитав ваш отзыв многие действительно сочтут это злом. Во первых, чтобы не чувствовать сильное натяжение левше всего делать длину не длиньше лопаток. Во-вторых, есть специальные пенки для мытья волос, которые легко наносятся на корни и затем смываются. Никаких танцев с бубнами не понадобится. В третьих, действительно какие-то «криворукие» мастера вам попались. Мои дреды не были перетянуты. Только в первый день ощущала небольшой дискомфорт во время сна. На второй сразу привыкла. И кстати плела на дому!!!! В четвертых - не колются! Либо в вас с материалом было что-то не то, либо с плетением. Мои не колются совершенно.
В пятых - концы .. мои остались идеальными. Ничего не расплетается. В шестых, перхоти нет. И ЗУДА тоже!!!! И не было.
Но тем не менее, благодарна вам за отзыв!!!! Благодаря ему поняла что у меня прекрасный мастер) и ни за что не буду его менять. И вообще это одно из лучших решений за всю мою жизнь. Думаю плестись еще долго. С небольшими перерывами.
28.09.2023
MARI YA, как оказалось - человеческий фактор ОДИН ИЗ САМЫХ ВАЖНЫХ в процессе заплетения. и техника, и материалы,и подход к клиентам, и объяснения зависят ОТ другого человека.
Я не считаю Де-дреды злом и при этом сама хочу ещё заплестись (хотя и боюсь:(

Про колкость - думаю, плохо сварена была моя Аида.А может небрежно. Да и кожа чувствтельная, я немного "неженка" в этом плане.

Но в сравнении понимаешь, что бывает иначе. Вы из какого города? Innocent
03.11.2023
Сочетание зелёного и рыжего и правда смотрится эффектно Smile Но минусов всё же больше, спасибо за интересный отзыв.
12.11.2023
Мастер сильно накосячил с заплетением. При правильной технологии дреды не тянут
19.11.2023
Вам хорошо с дредами, мой совет - берите войлочные. Из минусов - сохнут дольше, где-то день, но мягкие, приятные, комфортные

20.11.2023
Целый день это прямо дооолго, особенно в зимний период. Но был вариант вернуться к войлочным. Или свалянным из шерсти овечек. Пока оставила свои заготовки. Авось вернусь попозже и правда к ним Innocent
Дочь делала дэшки, проблем не было, какие вы описали, привыкла быстро, не тянуло, я её расплетала и волос выпало не много, я думала будет хуже) Скорее всего вам ,правда, попался мастер не очень, волосы перетянул сильно, отсюда все проблемы( Ещё недавно читала, что лучше не наращивать длиннее 30см, т.к. дреды, тем более д- дреды, тяжёлые, отсюда головные боли, усиленное выпадение волос.
Но вам очень шла эта причёска, может найдёте хорошего мастера и повторите)
Дочь, кстати, сейчас сделала натуральные, говорит, совсем другие ощущения, легче и комфортнее
13.01.2024
А я сделала в декабре ещё раз!
Буду обновлять отзыв Innocent
В этот раз ощущения лучше, но тяжесть все равно осталась. Причём ощутимая. Несмотря на полный восторг, я с предвкушением жду расплетения: и оценить состояние волос хочется, и отдохнуть (да и зуд периодически остался). Возможно, сокращение длины может уменьшить дискомфорт, но, кажется, в моем случае нужен новый комплект.
Или же вообще тоже подумать о варианте заплетения.
Ваша дочь только свои заплела или ещё искусственно удлиняла? Shy
В этот раз только свои, см 30 у неё получилось и длина не намного ушла. У вас скорее всего ещё кожа головы чувствительная, поэтому дискомфорта может быть.
16.02.2024
Ношу три года, никаких проблем. Главное, найти мастера. Мне оно стоит 6-8 за комплект и переплетение 2-3 обычно. Никаких особых проблем не вызывает ни мытье, ни снятие. Головой верчу куда хочу))) видимо, автору не повезло со студией, потому такой отзыв

Да, волосы я буду коротко стричь, если надоест, но точно также волосы убивает наращивание.

Главное, афрокосы не делать, вот где жесть...
Первый раз я заплетала де косы и не правильно мыла потом чувствовала что грязная голова, потом таки решилась на дреды купила пенку для дред и всё норм, ещё нравится твёрдый шампунь. Насчёт тяжести больше 300 г не рассматриваю комплекты. Иногда " балуюсь " так сказать
26.02.2024
второй раз я все же заплелась! попробую отзыв дополнить через месяцок, и промывка стала лучше.
Но вес всё еще большой для меня... Даже хочется как-то облегчить комплект, не знаю, возможно ли это Love
Увы, если только брать другой комплект скорее всего. Не берите, то что выше 300 г. Я ещё длину 40-50 беру, длиннее не беру т к у меня будет до жопы , а их сложнее собрать в пучок. На авито смотрела комплекты и по 500 г есть, это не реально носить ... А может попробовать на коррекцию комплект отнести 🤔?
02.05.2024
Ребятки это выпавшие волосы на протяжении всей носки волос. Все же знают что каждый день выпадает около ста волос. Из-за того что они собраны и не могут выпадать, то остаётся в пряди. Лично мне использование, ТОЛЬКО аптечной ромашки, помогает. Голова привыкает 1 неделю в первую носку, но позже (при повторном заплетении) срок раздражение будет уменьшаться, вплоть до его устранения. НО, то, что вам отказали в ослаблении волос при заплетении, то надо было уходить от матера. Надеюсь вы найдете хорошего мастера Laughing out loud