Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 18:51

Доброго дня, красавицы

Решила,что пора что-то существенное написать,а рассказать я хотела давно об этом средстве. Ну,как давно - с февраля:D

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪ Немного предыстории₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Я довольно часто зависаю в пабликах по уходу за волосами. Нет, то что здесь у меня пестрили отзывы на шампуни Avon не значит,что я ими пользуюсь постоянно. Да, у меня нет мега дорогих средств, но я многое пробовала. Времени нет писать, ведь для меня этот сайт как приятное хобби, времяпрепровождение и общение с интересными людьми, но никак не способ заработать золотые горы:)

Ну так вот, каждый, кто хоть как-то следит за волосами не раз сталкивался с никотиновой кислотой. И кто-то пробовал, а кто-то боялся. Так и я, полтора года ходила вокруг да около, и в итоге решилась на этот эксперимент.

Мои три удачные упаковки и одна, принесшая страдания и боль

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪Что же,собственно, произошло и что из этого вышло?₪₪₪₪₪₪₪₪

Ну,все знают о побочных действиях Никотинки: головная боль, у кого-то сыпь, перхоть и тому подобные ужасы. Особенно тяжело тем, у кого с давлением беда, были черепно-мозговые травмы и сотрясения мозга "в копилочке" имеются. У меня всего этого "добра"навалом:D Я долго не могла решиться, а тут нашла в себе силы и сказала: "надо попробовать". К тому же были каникулы после первой сессии;)

Я боялась,что на меня никотинка будет влиять сильнее,чем на других. Возможно, так и было. Первые два дня действительно испытывала головную боль. Не скажу, что хотелось пить таблетки, но близко к этому.Потом ещё просто было несколько дней при втирании никотиновой кислоты не самое приятное ощущение тяжести и сонливости. Но спустя неделю всё было хорошо:) Считала прием никотинки как просто массаж. Честно скажу - надежд не возлагала и вообще думала, что ничего не выйдет. Но курс бросить не могла. Просто Юля-Осёл,ага.

Исползованные ампулки. При высыхании кислоты остаки превращаются в белую неприятную пыль

Примерно после двух недель использования у меня появилась перхоть. Уже и не помню, как с ней боролась, но со временем напасть эта ушла. В конце концов, перхоть у меня - крайне редкое явление ( как аллергия на какой-то шампунь, ага).

Но я не бросила, а продолжила курс. Я хотела просто довести до конца.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪Как это отразилось на моих волосах?₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Никаких внешних изменений я не замечала. К тому же в то время я пользовалась специально строго одним шампунем и строго одной маской. Беда была в том, что после втирания волосы лезли нещадно. Просто клоками. Фотографировать активно я это не стала, но в скором времени я опять хочу повторить свой "эксперимент" и там уже буду "научена опытом". Так вот:волосы лезли сильно ( и это после приличного расчесывания), и временами мне просто хотелось плакать. Ну, представьте, вы просто так теряете клок волос каждый день. Не на расческе, не после помывки головы и даже не потому, что ребёнок играется с вашими волосами, а просто от массажа с кислотой(звучит жутковато).

Примерно столько волос у меня выпадало ежедневно после массажа. И это с учётом того, что с утра я расчёсывалась,во время дня тоже не давала себе быть кикиморой,и перед применением ещё раз расчесывала волосы

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪Как я наносла никотиновую кислоту?₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Наносить никотиновую кислоту раз в три дня, после мытья головы - не правильно. Это просто деньги на ветер. Эффект должен быть при постоянном действии. А потому я наносила каждый день. Расчесав волосы, приготовив блюдечко, я садилась на кровать и за несколько минут до сна ( а у меня была легкая головная боль) приступала к ритуалу. В фирме Виал не предусмотрено стеклышко для разрезания ампул, но я справлялась и сама. На ампулках есть синяя точечка и, если на нее надавить, горлышко сломается с аккуратным срезом. Будьте осторожны, и лучше не делайте, как я, потому что ровно на 10 день применения я, во время открытия ампулы, задумалась и так вышло, что острым стеклом я просто "снесла" кожу с большого пальца. Да уж.. Заживление было болезненным и весьма длительным. После этого я стала оборачивать ампулу при открытии ватным диском, но так ж продолжала именно отламывать горлышки.

ампулка с прозраным раствором.Почему на главной он желтовтый-для меня загадка

Содержимое выливаем в блюдечко и, макая в него пальцы, массируем проборы, так мы увеличиваем кровяной приток к голове;)

Я не понимаю людей, которые говорят, что ампула с запахом или мутного цвета. Ребята, у вас брак. Или совсем не никотинка. Потому как ни запаха, ни цвета никотиновая кислота не имеет. Ну, именно в таком варианте представления.

ампулка.

Сначала мне казалось, что волосы стали пачкаться быстрее, но это оказалось не правдой. Дело было в зиме, шапке и неправильном шампуне. Оставаясь дома, я смогла это проверить.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪Вывод и результаты₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Никотиновая кислота- вещь своеобразная. Кто-то спокойно её применяет, у меня же с ней не было всё гладко. Головная боль, сонливость, ужасно сильно выпадающие волосы - и это ещё не весь спектр её особенностей. Тем не менее, я считаю, что попробовать можно. Если что-то пойдет не так- можно просто прервать курс лечения. Я же дала своим волосам ( да и самой себе) отдохнуть от нее четыре месяца и хотела бы еще раз летом протестировать на себе её действие, только уже другой фирмы.

Первый день приёма
Первый день
Последний день. Волосы стали лучше,возможно,ещё благодаря и бальзаму
₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪Вопрос на засыпку: на сколько полосочек отрасли мои волосы?Laughing out loud

Спасибо, что заглянули и роскошных,здоровых Вам волос**)

А вот ещё отзывы на уходовую косметику за волосами:)

-Шикарный шампунь с которым волосы оживут;

-шампунь,который поможет быстро избавиться от масляных масок;

и к этому шампуню есть маска-капризулька;

-шампунь, помогающий дольше сохранять волосы чистыми;

-"Семь чудес мёда!"- вот где действительно чудеса таятся;

-Луковый шампунь для роста волос;

-маска химическая "так-сяк";

-маска "Питательная" для волос выпадательно-загрязнятельная;

-Золотая маска для волос. Станут ли ваши локоны золотыми?

-шампунь, наполняющий волосы маслами. Самое лучшее, что я пробовала!;

-потрясающий бальзам для волос с питательными маслами;

-спрей, делающий волосы то шикарно блестящими, то ужасающе жирными;

-Облепиховый шампунь от Сиберики.Разбор состава,сравнение с другим шампунем и на какие уловки нас ловят производители;

А помогает зарабатывать на всё это мой любимый Avon.

Я Юлия, и ко мне можно на ты;) На все вопросы отвечу с радостью

Достоинства
  • Не жирнит
  • Не сушит
  • Стимулирует рост волос
Недостатки
  • Голова болит
  • Далеко не всем подходит
  • Перхоть
  • Сложно вскрыть ампулу
  • Ужасно лезут волосы
_Liberty Bell_рекомендует
17.06.2015
А я боюсь ей пользоваться Puzzled
17.06.2015
Надо бы и мне курс пройти. Когда-то эффект мне понравился.
17.06.2015
Наконец-то ты написала этот отзыв Smile
Что-то минусы мне не по душе))
17.06.2015
Мне с выпадением волос помог справиться эндокринолог Smile
17.06.2015
тоже лезут волосы, но пробовать боюсь, может быть обратный эффект и волосы будут выпадать еще больше?
Юля, две полоски??? Big smile
17.06.2015
А зачем Вам такие мучения, у вас же итак волосы длинные?
17.06.2015
Все просто с ума посходили с никотиновой кислотой для усиления роста волос. Честно скажу - я против применения никотиновой кислоты в этих целях. Однако, моя дочь тоже старательно втирает ее в свою голову. Как по мне, так результата не видно, но дочка считает что подвижки есть. Smile
а я на себе вообще никакого эффекта не заметила, как водичка
17.06.2015
Мне тоже минусы не нравятся,но желание попробовать никотинку не покидает ☺
Может быть в скором времени и решусь на 30 дневный эксперимент.
17.06.2015
Думаю эти витамины кому-то помогают, а кому-то нет. Smile
17.06.2015
BeautyFan, и я боялась много лет. Потом рискнула. И так и не поняла - пожалела или нет.
Alexandra64, это очень хорошо, что он тебе нравился и подходит. Ты какой фирмой пользовалась?
Vrednaya1, да у меня, собственно, с февраля он так и висел в черновике, просто я ещё надеялась, что дополню его весенними процедурами.Но они так и не состоялись, так что я просто решила наконец-то его опубликовать:)
Агент Провокатор, минусы от никотинки у каждого свои, но вот головная боль преследует каждого второго...
СветLana, у меня не такое обильное, которое заставляет идти к врачу, просто глядя на некоторых людей, которые почти не "линяют", я чувствую свою неполноценность Big smile
АнастасияСластена , честно - даже не знаю. Это всё ооочень индиввидуально. У меня без нее значительно меньше волос выпадает, но растут они не так быстро. Тут уж сами решайте, что вам более важно: длинный тонкий хвост или густые, но короткие волосы
Juliy@ ,Юльчик, да Big smile С небольшим заходом кончиков ( а у меня круговой срез) на третью Big smile Интересно, что будет в следующий раз
Margaritta, потому что часто приходится их состригать. Кажется, что волосы, отрастая до определённой отметки ( у меня), начинают нещадно сечься. Хотелось эту отметку как-то преодолеть...
lama79, Машуль, это да. Многие просто думают что она сразу и гриву отрастит.Но тут ещё и генетически все зависит и от питания, и от среды обитания. У меня мама тоже была против, но потом сказала- "делай что хочешь, если что, я подскажу, где парики продаются ":bigsmile:
Ксения, может, от фирмы зависит? Потому как одна фирма (та что на фото в отличной от других упаковке) вообще , по-моему, развод...
PhateKate , и то верно : сама всё хотела попробовать. Мне очень нравятся твои волосы и так, без такого вмешательства. Мне кажется, у тебя даже по генетике такая красота передалась Love
Grunez , ох, если бы это были витамины Big smile хотя таблетки я тоже пробовала пить-безрезультатно...
17.06.2015
Никотинку тоже пробовала, правда, стимулирует рост волос, но и выпадают они страшно Sad Читала, что это нормальное явление, потому что выпадают только те волосы, что должны выпасть. Но у меня мои такие редкие, что для меня чрезмерное выпадение - катастрофа.
Втирала никотинку, но эффекта не заметила, надо было тоже майку в полосочку надевать Laughing out loud
18.06.2015
Наслышана о ней, но так и не пробовала)
Купила ее , но все руки не доходят (
18.06.2015
Много о ней читала, но пробовать так и не стала. Нашла информацию об аллергичности и существенном эффекте отмены. Сколько у вас объективно выросло можете прикинуть? И сколько обычный рост в месяц?
18.06.2015
Я никотинку уже купила, но так и боюсь начать, головную боль и перхоть мне вообще не хочется. А до этого у тебя была когда-нибудь перхоть? Я, слава богу, с ней не знакома и считаю ее ужаснейшей проблемой.
18.06.2015
Побочки неприятные у тебя были конечно. Sad
Я в свое время отрастила волосы горчицей. Wink
18.06.2015
Сантиметра 3-4, а то и больше! У меня побочных эффектов ни разу не было, уже два курса проводила, рост просто шикарный от никотиновой кислоты Love
18.06.2015
Волосы выросли очень заметно!
Из-за побочек боюсь использовать. Очень хороший и полезный отзыв Smile
19.06.2015
Я бы не рискнула на такой эксперимент! Хотя многие и пробуют )
19.06.2015
С таким кол-вом выпавших волос я бы не смогла смириться
19.06.2015
Шикарные волосы! А я боюсь ей пользоваться )
19.06.2015
И я хотела ее попробовать, но ее минусы меня смущают, у меня и так постоянно волосы лезут и перхоть чуть что сразу появляется Sad Пожалуй обойдусь без никотинки, пускай растут как себе росли))
20.06.2015
Хочу попробовать, пока не было такого момента!
Волосы у Вас красивые Love
21.06.2015
А мне они что-то совсем не помогли Sad Никакого результата не увидела
Выписывали от чего-то никотинку, забыла уже.
22.06.2015
Красивые у вас волосы, тоже хочу с никотинкой поэксперементировать Smile
22.06.2015
Красивые у вас волосы, тоже хочу с никотинкой поэксперементировать Smile
23.06.2015
Я хотела никотинку пробовать для волос, но пугает возможность головной боли, а голова болит и так)
Легкий специфический аромат у нее все-таки имеется. Видимо, от обаняния зависит и не все этот аромат чуют. Но он имеется. Знаю не только по себе. Знакомая ей пользовалась. Мне она вообще никак не помогла. А знакомая с ее помощью отрастила классные волосы.
29.06.2015
А я совсем не могу ею пользоваться,-самочувствие резко ухудшается Shock ,-хотя эффект от неё действительно был Glasses
01.07.2015
Отличный отзыв)
Я перхоти боюсь(( но попробовать хочется))
16.07.2015
Хороший, подробный отзыв) У меня тоже была жуткая головная боль, где-то первые 10 дней приема) А потом все отлично, результатом очень довольна. Настолько довольна, что написала первый в своей жизни отзыв Smile
08.08.2015
я с них начинала. сейчас думаю взять таблетки.
волосы красота Star
16.08.2015
Слишком много мучений, но стоили ли они того?Кстати, а какая никотинка именно вызвала перхоть у Вас: сиреневая Виал или та, что к розоватой коробочке?
07.12.2015
Я тоже хочу начать ей пользоваться, но вот после того, как я узнала, что у Вас от нее волосы полезли.. как-то совсем пользоваться перехотелось Sad
Ещё 7 комментариев