Опубликовано 1 Август, 2022 - 19:02

Здравствуйте!

Устроив прощальные посиделки с кумой перед отпуском, пришла в голову гениальная идея заплести косички. До выезда в аэропорт оставалось пару часов, времени оказалось вагон) Только косы у нас были экспресс вариант, а не на брейдах по классике. Брейды, конечно, конструкция крепкая, её хватает надолго, но я решила попробовать обойти данный вариант.

Итак, косы, заранее купленные на Алике за 2 т.р. рублей уже пол года лежали за ненадобностью, настало время их применить. Кстати, классные оказались косы, обязательно оставлю отзыв на них. Этот мой отзыв об общих впечатлениях об афрокосах.

За 15-20 минут наплели косички рядами - общая картина.

Кстати до косичек я была совсем другая. Совершенно иной образ.

Блонд каре с растяжкой цвета у корня.

Заплели аккуратненько отросший тёмный корень, закрепили невидимками и прозрачными резиночками и всё...я на пути к брюнетству.

К основе мы прикрепили косы специальным устройством, похожим на спицу и...вуаля за 1ч. 10 минут я готова.

Первую ночь спать очень непривычно, косички щекотят, корни тянут. Да и вообще с таким весом на волосах ходить непривычно. Но я быстро прохожу адаптацию во всём. Спустя сутки - они меня не беспокоили. Это когда голодный человек - злой человек, а как только добрались до шведского стола и бассейна, все проблемы улетучились.

Высокий лоб? Оставлять чёлку?

Нет, это смотрится ужасно. Кроме того чёлка будет всегда грязная, потому что волосы при ношении афрокос нужно мыть редко, чёлку отдельно нормально не вымоешь. Высокий лоб - это классно. Я тоже, когда то давно, стеснялась пропорциям своего лба. Глупая была, это признак аристократизма. В эпоху Ренессанса даже выбривали волосы, чтобы лоб казался выше. А здесь, как говорится, что дано природой и родителями, принимаем.

Мелкий пушочек постепенно выбивается из общей массы кос, но ничего страшного.

Образ:

Из стильной блондинки, я за час превратилась в бейбу. Такую секасную, длинноволосую.

На момент плетения мне 37 лет. Косы омолаживают, это очевидно, даже сынуля это сто раз подтвердил.

Комплиментов я получила тысячу, кстати, большую часть от женщин и молоденьких девушек подростков.

Причёсочки можно делать самые разнообразные. Главное запастись большими в диаметре резинками.

Гигиена:

Вот по этому поводу я переживала больше всего.

Скажу сразу, волосы и их корни не воняли, не чесались и других бабаек со мной не происходило. Произошел случай, что корни волос обгорели на солнце и спустя неделю кожа начала шелушиться, то там уже было пора домой и расплетать косы. Так что дамы, на солнце не пренебрегаем головными уборами, чтобы не допустить подобную ситуацию.

При намокании в бассейне афрокосы становятся чуть тяжелее, чувствуется нагрузка на корни. Зато причёска высыхает моментально и через 5 минут можно идти хоть в ресторан. Лучше перед купанием в бассейне собирать косы вверх, если получится.

Мыла я их раз в неделю. Разводила шампунь водой, наносила по проборам и смывала. Сразу после этого шла гулять. Сохнут они очень быстро.

Косы я носила две недели просто замечательно. Немного косичек поотваливались. Те, которые немного сползли, можно очень просто подтягивать. Некоторые косички расплетаются на концах, их только снимать. Кстати, самой вовсе не сложно.

Очень жаль снимать такую красоту. но приходится возвращаться к трудовым будням. Охать и ахать не пришлось, после снятия за 2 недели выпало приличное количество волос, но не больше нормы. Вот сколько я вычесала волос, когда расплелась.

Лысой я не стала. Чувствовалась какая то лёгкость, но так не хватало моих, уже привычных косичек.

Уйма классных фото, хорошее настроение, минимум временных затрат на красоту.

Рекомендую ли я афрокосы? Однозначно, Да!

Не бойтесь меняться, иногда, это чертовски приятно.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо за Ваше внимание!

Достоинства
  • Длинные волосы
  • Красота
  • Креативность
  • Практичность
  • Редко моешь голову
MissisKsulikрекомендует
01.08.2022
Отлично смотрится, это прям ваше👍особенно на фотке, где вы в красной маечке🔥🔥
Спасибо!
01.08.2022
Очень прикольно!
Классно, очень красивые фото и Вам очень идет!
Скажите, пожалуйста, а как называется и где можно сделать такой экспресс-вариант афрокос? Везде предлагают более долгий вариант...
03.08.2022
Не знаю как в салонах, мы с подружкой заплетали сами.
02.08.2022
Отличный отзыв и прекрасные фото 👍 Я тоже не знала, что есть экспресс вариант, иначе попробовала бы.
02.08.2022
Вам так идет Smile Вот правда, не всем идет, а Вам прям идет Smile
Спасибо!
03.08.2022
Вы из пепельно-серой стали такой темно-огненной!косы вам очень идут. И на 37,Вау, моё почтение... Не угадала бы и прикинула что около 30 Innocent
Спасибо 🙏🏻
01.10.2022
Длинные волосы Вам очень идут!
05.03.2023
Вы сами себя заплетали?