Опубликовано 20 Март, 2023 - 19:18

Дредокудри одна из моих самых любимых причесок. В вопросах заплетения я уже специалист. Больше года без перерыва делаю различные долговременные прически. Так что мне есть с чем сравнивать.

Дредокудри

Что это такое? Это вид плетения, похож на безопасные дреды. Точечно, каждый локон, предварительно специально подготовленный, вплетают в свои волосы. Одновременно похож и на афрокудри и на де дреды.

Делаются дредокудри вручную, из материала для афрокудрей. Специальной техникой участок локона начесывают и скатывают, что бы затем именно этот участок вплести.
Я выбрала комплект в котором помимо кудрей присутствуют косички. Так смотрится более фактурно.

Выбор цвета

Цвет можно выбрать любой, какой нравиться. Но есть один нюанс. Если в обычных афрокудрях все плетется на каркас и там свой цвет можно перекрыть полностью. То здесь свой цвет волос будет видно у корней. Так что лучше подобрать цвет подходящий к своим волосам, либо покрасить волосы заранее.

Стоимость 💸

Цена складывается из двух факторов. Цена за сам комплект. Поскольку он изготавливается в ручную стоит он недешево. В Москве начальная цена от 5000 руб. Его можно купить отдельно. Не обязательно там где вы планируете делать. Плюс цена за вплетение. Здесь начальная сумма от 3000. Мне мой комплект с вплетением обошелся в 10000 руб. Это недорого, у частного мастера. В салонах примерная цена 15000 и выше.

Кудри после расплетания можно использовать второй раз. Но это теоретически. Практически их внешний вид после носки меня мало устраивает и я их выкидываю.

Как долго можно носить

Как я уже писала это точечное заплетение и отрастает оно более незаметно. С ними можно проходить 1,5 месяца и выглядеть это будет впринципе нормально.

Как ухаживать

Один из самых распространенных вопросов которые я получаю от своих знакомых. Это как я мою голову. 🤦‍♀️ молча.
А если серьезно. Я беру любой шампунь какой есть дома. Беру пустую баночку от пенки для умывания. Добавляю туда немного шампуня и водички, взбалтываю. Эту пену наношу на корни волос оставляю на пару минут, затем все смываю под душем и по второму разу наношу пену и смываю. Все хорошо промывается. Сами искусственные волосы можно пройтись мылом и кондиционером для белья. Поскольку это искусственный канекалон вреда им не будет.

В первые дни кожу головы можно обрабатывать хлоргексидином и отваром ромашки.
По мере необходимости кудри можно перебирать. То что разлохматилось аккуратно постричь. И ни в коем случае ничего не расчесывать.
Сразу после заплетения дня три нельзя собирать волосы в высокий хвост. Будет слишком большое натяжение и кожа головы может начать болеть.

Прическа на ночь

Что бы они мне не мешали на ночь я их вплетаю в нетугую косичку. Так они меньше лохматяться.

Длительность процедуры

Зависит от опыта мастера. Конкретно эти мне вплетали часов пять по времени. Меня это не напрягало совершенно. Я сидела в удобном кресле и для меня включили интересный фильм. Так что я только рада была отдохнуть. Когда нужно было запрокидывать голову что бы заплети макушку мне дали подушку рогалик. Так что процедура проходила комфортно.

Что лучше афрокудри или Дредокудри

Афрокудри

- полностью перекрывают свой цвет волос

- приличный вид максимум неделя

- хуже промывается кожа головы из за каркаса

- когда отрастают кажется что парик с головы сползает

- эффектно смотрится

- видны узелки у корней

Афрокудри

Дредокудри

- можно нормально промыть кожу головы

- удобнее в носке

- свой цвет волос будет видно у корней

-на мой вкус смотрится лучше

- когда отрастают лучше смотрятся, дольше выглядят прилично

- теоретически можно использовать комплект второй раз

Расплетение

На расплетение лучше оставить пол дня. Я снимаю сама. Все аккуратно снимаю. Затем сухие волосы вычесываю массажной щеткой. Только после того как все колтуны будут вычесаны их можно идти мыть. Если помыть колтуны то потом их очень сложно будет распутать. Лучше так не делать. Их появление это нормально ведь наши волосы выпадают каждый день а деваться им некуда. Поэтому они и остаются в косичке.

Что будет со своими волосами

В течение года с небольшими перерывами в пару дней я постоянно хожу с плетением. Волосы хуже не стали. Даже заметила улучшение. Раньше от постоянного использования фена, утюжка, обесцвечивание раз в месяц волос ломался. Особенно челка, то сейчас все нормально срастает.

Достоинства
  • Красивая прическа
  • Не портит свои волосы, если соблюдать рекомендации
  • Эффектный внешний вид
Недостатки
  • Подойдет не всем
Ламантинарекомендует
20.03.2023
От постоянного натяжения волосы с должны начать лезть.. Sad
Инфа сотка, но реакция у всех конечно индивидуальная. у меня в школьные годы половина волос вылезла из-за ношения волос на трессах

Но отзыв очень интересный, прочитала с удовольствием! Блонд афрокудри просто шикарные Love
21.03.2023
Спасибо за комплимент Love