Опубликовано 14 Июль, 2024 - 10:24

Добрый день!

Сегодня хочу поделиться впечатлением о "Косичках плетения Зизи".

Заплетала я их дочке, делали мы это впервые, конечно переживала не повредят, ли они своим волосам?, Удобно ли с ними будет? Но, забегая вперед могу сказать, что все сомнения развеялись, пожалела, что заплели их не в первый день отдыха на море. Такая прическа не только красиво смотрится, но и волосы всегда аккуратные, опрятные.

СТОИМОСТЬ:

Цена за такую причëску зависит от густоты волос ( чем гуще, тем расход материала больше):

Например, цены на июнь 2024 год ( приблизительно) :

На редкие, детские волосы - 2500 руб

На волосы средней густоты - 3000 рублей

На густые, цена будет выше

Нам косички обошлись в 3000 ₽, волосы у дочки средней густоты. Конечно дороговато, но оно того стоит. Они эффектные, необычные, с ними ты точно не останешься незамеченной, все обращают внимание, делают комплименты!

ВНЕШНИЙ ВИД:

Материал для плетения представляет собой мельчайшие, гофрированные, синтетические косички разных цветов. Здесь есть где разгуляться цвета на любой вкус. Они вплетаются в свои волосы. На одну свою косичку берутся две цветные косички сложенные пополам, три вплетаются в свои волосы, а одна выпускается, создается объëм и длина волос. Дочка сама выбрала синий цвет + мастер порекомендовала второй цвет под дочкины натуральные волосы т. к. у неë свои волосы совсем короткие, а нужен эффект длинных волос.

Для того, чтобы определиться с цветом косичек, лучше ориентироваться на готовые работы их можно посмотреть в интернете или в альбоме у мастера.

ПЛЕТЕНИЕ:

Где можно заплести? На море довольно много палаток с такими услугами, в основном этим занимаются девушки африканки, они могут заплести и детям, и взрослым, материалы тоже разные на любой вкус и кошелëк!

Как подготовиться?

• чистые, хорошо расчëсанные волосы ( вымытые шампунем, без использования бальзама)
  • длина своих волос не меньше 5см
  • свободное время около 1-2 часов

На прическу у нас ушло около 1 часа, но это заплетали три девушки одновременно. В итоге получилось 50 косичек. В процессе плетения распыляли на волосы воду. Некоторые мастера вместо воды используют вазелин, говорят для волос это не очень хорошо, они не дышат!? Так ли это я не знаю?!? Но, вот многие жалуются, что вазелин потом тяжело вымыть с волос

Заплетëнные косички фиксировали силиконовыми резиночками. На удивление за месяц ношения, не одна косичка не расплелась, не одна резиночка не лопнула. На всякий случай я у мастера попросила несколько запасных резиночек, но они к счастью не пригодились.

Мастер предупредила, что сразу волосы будут казаться тяжëлыми, неудобными, руки будут к ним тянуться, чтобы потрогать, поиграть с ними, но потом дочка привыкнет, они станут, как свои. (всë так в точности и было).

Рекомендации:

√ Для мытья головы использовать бесцветный шампунь, иначе в волосах будет цветная перхоть

√ При необходимости длину волос можно регулировать, просто отрезать ножницами.

√ Держатся эти косички 2-3 недели (у нас они были почти месяц)

УХОД:

В уходе эта причëска более, чем неприхотлива. С косичками голову можно мыть реже. По рекомендации, мы это делали 1 раз в неделю, но при необходимости это можно делать и чаще. Для этого мы разводили шампунь небольшим количеством воды и с помощью губки наносили на корни волос, затем тщательно смывали водой. Сушили естественным способом, 30 минут и волосы сухие. Мастер предупредила, что феном лучше не пользоваться, резиночки, которыми завязаны косички, могут от высокой температуры расплавиться и косички порасплетаются.

В море волосы старались не мочить, завязывали высокий хвост на макушке. Прическа оставалась сухой.

Как расплетать косички?

По этому поводу мастер дала такие рекомендации: расплетать в таком же порядке, как они и заплеталились, мы начали с затылка и постепенно двигались к макушке.

1. аккуратно надрезали маникюрными ножничками резиночку
  2. расплели косичку
  3. расчëской эту прядь тщательно прочесали. Не пугаться, будет много выпавших волос т. к. мы ежедневно теряем определëнное количество волос, а в косах им некуда деваться и они в них просто накапливаются. Я морально уже была готова, спасибо за предупреждение! В итоге мы вычесали небольшой комок волос, а не какое-то огромное количество волос, как я себе представляла. .

В итоге после косичек у нас на голове получился вот такой одуванчик:

Ребëнку и мне, такая прическа понравилась. Ещë и с ней немного походила.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Прекрасная прическа на отдыхе!

Волосы можно носить не только распущенными, но и собирать их в высокий хвост или гульку, все прчëски смотрятся креативненько.

👏👏👏👏 Положительные моменты:

+ не требуют особого ухода

+ восторженные взгляды

+ возможность походить с длинными волосами

+ можно эффектно уложить волосы

+ с ними удобно купаться в море

👎👎👎👎 Отрицательные моменты:

-- существенных, для себя не выявили

Единственное со временем косички начинают немного пушиться, но для нас это не критично.

Однозначно рекомендую!!! ⭐⭐⭐⭐⭐

Ещë мои отзывы:

Россия, Краснодарский край, пос. Лермонтово

Esseniyрекомендует
Какая красота
Спасибо ☺
Мне очень нравится😊
14.07.2024
Мне нравится, для отпуска моря вообще идеально))
14.07.2024
Да, волосы всегда в порядке!
14.07.2024
Здорово выглядит, и цвет выбрали приятный.
Спасибо!
В закладки Exclamation Mark
😊
14.07.2024
Интересно, а самим это можно сделать?
14.07.2024
Тоже об этом думала, цветные косички у нас остались может попробую. Смотрела как заплетала мастер, вроде ничего сложного и видео ролики в интернете есть. Например с каникалоном у меня не получилось сильно он путается при заплетании...
Дочке на море заплетали, в этом году тоже просит сделать)
14.07.2024
Хорошее желание, тем более такой большое цветовое разнообразие!
14.07.2024
Очень оригинально смотрятся такие косички!
Красиво и удобно!
Точно!
14.07.2024
Мне нравится - очень оригинально смотрится, и удобство налицо
Косички - это святое ! Тоже недавно были на море, дочке делали 😍
Как классно!!
🤩
15.07.2024
Очень здорово!
15.07.2024
Спасибо!
17.07.2024
Как интересно. Ни разу не делала, но на длинных волосах смотрится прекрасно😍
17.07.2024
Выглядит ярко и интересно)
19.07.2024
стильно смотрится летом))
20.07.2024
Да, мне то же нравится!
21.07.2024
Оригинально! Тоже такие хочу себе Love
22.07.2024
07.08.2024
Очень красиво, и хоть вы лицо убрали, видно что вам очень идут эти косички
08.08.2024
😅 спасибо, это дочка!