Опубликовано 10 Июль, 2021 - 06:35

Добрый день!

Приложением Aliexpress пользуюсь примерно 4 года. Хотя знаю о нем с давних лет, когда покупать там было совсем дёшево. Сейчас не скажу, что заказывая через Китай можно существенно сэкономить. Подкупает огромный выбор товара.

Заострить внимание сегодня я решила на двух разделах "халява" и "мобильные бонусы".

Но перед этим хочу показать свои удачные покупки.

Зимний комбез для дочки. В целом была очень довольна, но решила для себя, что вещи под серебро и золото не практичны. Обтерлась немного попа и рукава. В глаза не бросается, но если приглядеться -видно.

Этот комбез был нашим первым

Праздничное платье

Перчатки для спорт зала

Красивый чехол, который прислали не на мою модель телефона, но деньги вернули

Летний комбез для дочки

Зимний флисовый комбез

Костюм

Термонаклейка совушка

Это естественно малая часть покупок, но одни из самых любимых💙

РАЗДЕЛ ХАЛЯВА

Раньше он назывался долгое время "халява", сейчас "почти даром".

Суть в следующем➡️ Каждый день выставляется огромное количество товаров из разных категорий: мама и ребёнок, обувь и сумки,красота и здоровье и тд. Стоимость этого товара 0.01$.

В сутки есть возможность нажать 2 товара из любых категорий. Я обычно захожу сначала в сам товар, чтобы убедиться, что доставка бесплатная. И только после этого подаю заявку на участие. Участников обычно оооочень много. Бывают измерения в тысячах, а бывает и свыше десятков тысяч. Зависит от востребованности товара.

Обязательно идёт указание, сколько товаров разыгрывается. Это может быть 1 супер дорогой, а может быть и 20 из разряда дешевых. В общем тут воля продавца.

6 дней товар находится в режиме ожидания розыгрыша. После этого идёт рандомный выбор победителя. После победы приходит уведомление о победе и выигранный товар находится у вас в разделе "ожидается оплата". Оплата в данном случае 0.01$.

Выбираем товар и нажимаем"подать заявку"

Заявка принята, теперь только дело удачи!

Мой опыт "халявы"

Я подаю заявку на участие почти каждый день. Занимает это от силы 1 минуту. Просто нахожу то, что бы я хотела выиграть. В общей сложности участвую 3 с лишним года. За это время мне повезло аж целых 3 раза.

⬆️цена указана в тенге 4.20 (0.01$)

Чтобы не быть голословной, прикрепляю скрин со стоимостью выигранного товара⬇️

Первым моим выигрышем стала зимняя пижама. Честно, я до последнего не верила, что товар вообще дойдёт. Ждала я почти 2 месяца. Но все оказалось правдой. Я, конечно, была рада!

К сожалению фото пижамы нет, так как за 3 года носки она изрядно износилась.

Второй выигрыш утеплённая детская куртка. Качество у куртки превосходное. Снаружи болонь, подклад как меховушка. Нереально тёплая. Дочка относила её уже 2 весны и осень.

Предварительно я списалась с продавцом и попросила заменить цвет с зелёного на красный, заменить размер. Любезно согласился!

Третий выигрыш был детский костюм. Тут я тоже попросила заменить размер, который нужен нам. Ответ был так же положительный.

Фото в костюме нет, так как ещё не доросла до него доча.

Учавствую в "халяве" и по сей день. И даже верю, что удача мне еще улыбнется!

*************************************************************

Раздел мобильные бонусы

Этот раздел мой любимый и дело здесь обстоит по-другому. Тут товар можно покупать за 0.01$ хоть каждый день. Розыгрыш проводится в определенное время( в Казахстане это обычно 13.00 либо 14.00).

Суть такова: выставляется на продажу множество самых разных товаров. Это может быть одежда, косметика, нижнее белье, игрушки, бижутерия, товары для животных и многое другое. Товар стоит 0.01$ и некоторое количество монет. Это может быть как 50 монет, так и 5000. Тут опять же зависит от товара.

Здесь упор идет на быстроту вашей реакции. Как говорится кто успел, того и тапки.

Зайдя в этот раздел можно увидеть монеты, которые надо собирать каждый день. Максимальное количество монет 16. За пропуск одного дня все сбрасывается и придётся копить заново начиная от 1 монеты за день. У меня накоплено достаточно много, учитывая сколько я уже истратила. Покупала товары и за 2000 монет и за 1000 и за 800 (+-).

Тут же видим раздел волшебный сад. В этом разделе выращивается пшеница(+3 монеты), кукуруза( + 9 монет), апельсин (+20 монет). Они растут определенное время. Я всегда нажимаю апельсин, потому что он дает 20 монет.

Волшебный сад хорош тем, что дает возможность подкопить быстро монеты. В верхнем правом углу видно сундучок- это тоже ежедневный бонус.

Вернемся к самому интересному!

Покупка за монеты пользуется большой популярностью. Товары там раскупают со скоростью света. Вот прям доли секунд. Ну еще бы! Это хороший шанс приобрести что-то интересное почти даром.

Мой алгоритм действий

За все время, что я учавствую в покупке за монеты, у меня уже появились свои уловки. Удалось таким образом купить свыше 60 товаров.

• я еще до момента раздачи смотрю какой будут выставлять товар, в каком количестве
  • если что-то заинтересовало, то проверяю бесплатную доставку( бывает товар стоит 0.01$, а по факту еще пару тысяч будет стоить доставка)
  • товары выставленные по 1 штуке купить сложнее всего, но реально
  • самый оптимальный вариант, когда выставлено на продажу 10-15 штук( и то не всегда удается)
  • интернет должен летать✈
  • когда остаётся несколько секунд до раздачи я постоянно захожу в товар и выхожу с него. Так появляется на 90 % больше шансов успеть купить то, что задумали. Фишка в том, что постоянно заходя и выходя с товара, вы как бы подлавливаете момент, ловите эти секунды для победы.

Ровно в определенное время (вплоть до секунд) товар доступен к покупке. Как только нажимаете кнопку "купить", автоматически переходите к оформлению заказа. Механизм простой, но все происходит очень быстро. Дальше все как обычно: списывается 0.01$ , ожидается реакция продавца, отправляется посылка.

Все по-честному, но бывают ушлые продавцы, которые просят отменить заказ. Не частно, но пару раз было.

Мои покупки за монеты и 0.01$

Красивые ветки лаванды( я их успела купить 7 веток, но в разные дни)

Прикрепляю фото и скрины, чтобы было видно стоимость

Набор кистей для макияжа( было всего 2 набора и один я успела урвать)

К слову настоящая цена у них 6000 тенге( примерно 1000 рублей). Было приятно их купить. Качество супер. Крашусь ими уже почти 1.5 года 👍

Детский костюм

Набор столовых приборов

Чехлы на айфоны отдала подруге. Были свободные иногда на другую модель. Я писала продавцу с просьбой заменить на модель айфон 11pro. Почти все продавцы соглашались на замену😊

Прикольные наклейки для дочки

Бантики

Гель для умывания и увлажняющий гель

Куча разных резинок для волос

Наклейки динозавры,ещё были собачки ,но не могу найти

Заколки

Пижама

Носочки

USB светильник

И много- много других покупок

Ещё несколько посылок за 0.01$ в пути.

Прикрепляю сюда не все( и то, если не обсчиталась я ввложила сюда 45 покупки,значит список перевалил за 60) Что-то уже потеряно, поломано дочкой. Были разные браслеты, ободок, серьги, брошки и другая мелочёвка.

Скажу честно-это азартно. Мне эта вся история очень нравится. Приятно покупать разные штучки за копейки, особенно когда это реально стоящая вещь.

Просто захотелось поделиться своим опытом. Вдруг кто-то пытался в этом участвовать, а ничего не удавалось. Я рассказала свои моменты и нюансы. Конечно, купить удается не каждый день. Бывает прям не везёт. Но было и такое, что получалось за раз купить 3 товара.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

В общем участвуйте и выигрывайте! Это действительно здорово! Времени много не занимает, зато радости прибавляется)

P.s столько скринов и коллажей я в своей жизни ещё не делала😁

Спасибо всем кто уделил время моему отзыву!🌺

Достоинства
  • Реальные фото
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Для меня их нет
ekaterina247247рекомендует
10.07.2021
Очень интересно! А я не верила, что там можно что-то выиграть) буду тоже пробовать)
😊пробуйте) это все реально 👍
Для тех, кто там делает покупки - раздолье.
Это даа..
Давно искала отзыв на эти розыгрыши! Огромное спасибо! Буду пробовать Big smile
10.07.2021
Рада, что для вас оказался полезным мой отзыв☺
10.07.2021
Я тоже обожаю Али. Чего там только нет, в плане мелочовки для дома, которую в обычном магазине не найти.
Удручает только мега долгая доставка. После начала пандемии всё приходить стало намного дольше, чем раньше.
Дааа бывает по 2 месяца жду🥴
10.07.2021
Какие шикарные покупочки! Мне очень понравились столовые приборы и веточки лаванды. Пробовала участвовать в халяве, но пока мимо, тут главное не отчаиваться и продолжать как вы))
Хороший отзыв
10.07.2021
Большое спасибо 😊 конечно, главное упорство) когда-нибудь жа повезёт..
10.07.2021
Перестал что-либо покупать. Весь последний год посылки либо не приходили, либо приходили испорченными. Больше али не встает на сторону покупателя и не компенсирует ничего. Тоже нравилось пока не стал попадать на кидалово со стороны китайцев. Доказать что-то невозможно. Вернулся на ebay.
10.07.2021
Странно, мне вот делали несколько возвратов средств недавно. Сначала прислали чехол не на мою модель телефона, потом не пришёл детский костюм. Было ощущение,что его даже и не отправляли мне. Совсем никакого движения по товару не видела. Но к счастью все вернули.
10.07.2021
у нас поддержка не отвечает ничего. Предлагает только вариант: высылайте товар обратно, тогда сделаем возврат. Стоимость пересылки выходит больше или половину стоимости товара. С последней покупкой я расстался со своими 2 тр, прождав три месяца, потом три месяца бодался с поддержкой. Плюнул, написал в банк по факту мошенничества. Банк вернул деньги обратно.