Опубликовано 11 Май, 2024 - 22:51

Уже пару недель, как я решила отказаться от сахара. Вообще. Фрукты ем, сиропы натуральные в напитки добавляю, мед иногда, а вот сахар - вообще нет.

Но, когда ты сладкоежка и рпп-шник со стажем, который вновь набрал вес, приходится как-то крутится. Когда и сладкого хочется и лишних калорий при этом не перебрать.

Протеиновый батончик покупать не планировала, ибо знаю, какие они все на вкус. Но, пока стояла в очереди в аптеке, рука сама потянулась за батончиком.

💕 Краткая информация

• Место покупки: аптека сети Апрель
  • Стоимость: 110 рублей, по скидке 85 рублей (бомббар стоят в 1,5 раза дороже, кстати)
  • Масса: 40 граммов.
  • Страна-производитель: Россия, Самарская область

💕 Описание, КБЖУ

Батончик фирмы Протон Батон ранее никогда не пробовала, хотя опыт поедания килограммами протеиновых батончиков у меня имеется.

Протеиновый батончик Протон Батон Со вкусом брауни

Общие данные:

И самые важные данные:

Протеиновый батончик Протон Батон Со вкусом брауни

В 1 батончике массой 40 граммов 161 ккал. Это очень много.

🚫 И очень плохо, просто ужасно, что производитель не написал данные на 100 г. Он решил схитрить и написать данные о калорийности и энергетической ценности на 80 г продукта.Типа, может кто-то не заметит. Есть же молоко по 800 мл и гречка по 670 г.

Я не поленилась и пересчитала данные о калорийности и энергетической ценности на 100 г. Получилось:

402 ккал

Однозначно, меньше, чем у обычной шоколадки (там от 550).

30/12,5/45

Белка, оказывается, и правда 30%. Жиров не много, поэтому батончик такой сухой, как мука просто.

А вот углеводов (даже с учетом пищевых волокон) многовато.

Если не придираться, то БЖУ для худеющих без ПП головного мозга вполне не плохое.

Но, с учетом высокого количества углеводов и калорийности я бы рекомендовала съедать половину батончика, а не весь.

Но я съела весь))) Потому что захотелось.

Батончик в глазури (я не успела понять, шоколад это был или глазурь). Внутри сухая очень плотная масса.

Батончик Протон Батон шоколадный брауни отзыв

Оно и ожидаемо. Я просто года два не ела протеиновые батончики и забыла, как это не вкусно🤢. Не этот батончик, а вообще любой ппшный. Это как сравнивать торт🍰 и обычный хлеб.

Какого-то брауни я не почувствовала. Просто вкус прессованного протеина с какао и сах.замом.

💕 Вывод

Плюсы:

• меньше жира, чем в обычном шоколаде
  • больше белка, чем в обычном шоколаде или печенье
  • без орехов (просто не очень люблю)
  • без сахара
  • приятный аромат какао и ванили

Минусы:

• в глазури (пачкает руки. Вообще глазурь можно было б и убрать)
  • очень сухо
  • сладко за счет сах.замов (можно чуть уменьшить, чтобы не было так приторно)
  • нет КБЖУ на 100 г (вводят в заблуждение)

В целом, на 1 раз поесть вполне не плохо. Но больше не куплю. Просто не зацепил.

Малинкарекомендует