Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 04:42

Сегодня хочу рассказать о моей находке, которую на протяжении 4 месяцев использую с огромным удовольствием.

Крем от компании Ciel под названием «ночной коллагенобразующий крем-бустер для лица Smart Clinical»

Место покупки.

Интернет магазин Ciel, даю прямую ссылку на продукт👉🏻 Ciel ночной крем

Цена.

2100₽- по скидке 1399₽.

Объем:

50 мл

Описание и применение:

Восстанавливающий крем для лица с пептидами создан специально для омоложения кожи в ночное время и усиленного восполнения нехватки собственного коллагена.

Обещание производителя:

антивозрастной уход, тонус и сияние

Использование:

ежедневно, ночной.

Упаковка.

Плотный картонный короб с темно-синей крышкой.

ночной коллагенобразующий крем-бустер для лица Smart Clinical отзывы

Внутри инструкция, ложечка и баночка с кремом. Ложечкой удобно набирать крем и исключать попадание микробов, занося их с помощью пальцев. Во всей серии Смарт клиникал она заложена в коробки с кремом.

Прилагаю инструкцию в виде фото.

ночной коллагенобразующий крем-бустер для лица Smart Clinical отзывы

Баночка пластиковая. Для меня это оказалось незначительным минусом.

Сам пластик очень легкий. И как в итоге, его очень легко повредить. Чуть ниже расскажу и покажу, что у меня произошло именно с банкой от ночного бустера для лица этой фирмы.

А так по виду, кажется, что это стекло.

ночной коллагенобразующий крем-бустер для лица Smart Clinical отзывы
Открутив крышку наблюдается специальная картонная защитка от вскрытия.
ночной коллагенобразующий крем-бустер для лица Smart Clinical отзывы

Retinyl palmitate, Sodium Hydroxide, Cetyl Alcohol, Glycerin, Aqua (water), Parfum, Stearic acid, Phenoxyethanol, Caprylyl Methicone, Polymethylsilsesquioxane, Isononyl Isononanoate, Tocopheryl Acetate, Polyvinyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ethylhexylglycerin, bht, Argania Spinosa Kernel Oil, Ethylhexyl Stearate, Lactic acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Glycolic Acid, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Olea europaea (Olive) Oil, Betaine, Collagen Amino Acids, Laminaria digitata extract, Copper Palmitoyl Heptapeptide-14, Heptapeptide-15 Palmitate, PEG-75 Stearate, Ceteth-20, Steareth-2, Glycine soja Oil, Hydrogenated Soybean Glycerides, Orbignya Oleifera (Babassu) Kernel Oil, Xanthan Gum., Hydrogenated Soybean Oil

А также: X50 Antiaging-дрон; Collasurge; Комплекс Phycojuvenine; Масла бабассу, арганы и ши; Витамины красоты А и Е.

Какую роль и функцию выполняют эти активные ингредиенты выношу в цитату ниже:

• X50 Antiaging-дрон ― ультрасовременный ингредиент пептидной косметики. На сегодняшний день дрон-технология считается самым прогрессивным направлением косметологии.
  • По структуре дрон представляет собой двухслойную капсулу с активным пептидом, исключительно селективно (выборочно) связывающимся с клеткой-мишенью. Ингредиент обладает уникальной способностью проникать внутрь клетки, постепенно высвобождая пептид. Таким образом, благодаря высокоточной доставке пептида в выбранную клетку его действие максимально усиливается: в коже активируется выработка собственных белков коллагена и эластина, что способствует повышению ее эластичности и упругости.
  • Клинические исследования в лаборатории Infinitec (Испания) показали выравнивание поверхности кожи на 33%, сокращение количества морщин на 26%, уменьшение длины морщины на 31%, сокращение глубины морщины на 10% после 28 дней регулярного применения средства с X50 Antiaging.
  • Collasurge ― природный коллагеновый комплекс, направленный на поддержание в дерме необходимого уровня коллагена и его синтез клетками кожи. Коллаген является важнейшим строительным компонентом, мгновенно заполняющим все повреждения и неровности на коже, выравнивающим ее микрорельеф и эффективно борющимся с возрастными и мимическими морщинами без какого-либо хирургического вмешательства. В косметике это один из самых сильных антивозрастных компонентов и лучший помощник красивой ухоженной женщины.
  • Комплекс Phycojuvenine ― водный экстракт французской водоросли комбу ― великолепно питает, увлажняет и смягчает кожу, насыщает клетки кислородом, ускоряет внутриклеточный обмен веществ, выводит через поры кожи вредные токсины, заряжает бодрящей энергией моря.
  • Масла бабассу, арганы и ши обладают отличными увлажняющими свойствами, способствуют обновлению и омоложению кожи, восстанавливают гидролипидный слой, защищают от вредного воздействия свободных радикалов, смягчают и питают кожу, делая ее шелковистой и гладкой.
  • Витамины красоты А и Е обладают выраженными антиоксидантными свойствами, обеспечивают дополнительное питание и увлажнение.

ночной коллагенобразующий крем-бустер для лица Smart Clinical состав, отзывы

Консистенция, цвет и запах.

Запах очень приятный и напоминает что-то травяное и ненавязчивое. Очень легкая отдушка если принюхаться.

ночной коллагенобразующий крем-бустер для лица Smart Clinical отзывы

Консистенция молочного цвета, на первый взгляд кажется прям таким жирным кремом. Но это совсем не так, ночной крем бустер для лица очень легкий и таит буквально через пару секунд, при нанесении. Наносить при этом очень легко. Конечно, в сравнении с дневным кремом братом. Ночной будет чуток поплотнее.

ночной коллагенобразующий крем-бустер для лица Smart Clinical отзывы
Показываю свой расход за 4 месяца. Считаю, что совсем неплохо. Наношу я его регулярно и практически каждый вечер. Если не решила попробовать что-то новенькое или применить из своей базы ухода что-то для определенной цели.

ночной коллагенобразующий крем-бустер для лица Smart Clinical отзывы

Моя кожа 30+, комбинированная и склонная к сухости в осенний-зимний период и излишней жирности в летний.

Склонная к проявлению аллергических реакций на все «новенькое и неизвестное». Расширенные поры за последние года 2. Морщин выраженных и глубоких нет, но есть проблема в области лба и межбровья. Т.к. я ношу 3й год брекеты и исправляю свой глубокий прикус. Ночью у меня неконтролируемое сжимание от боли вышеуказанной части лица(на стрелочке увеличив фото можно наблюдать залом после ночи). Да впрочем, как и днём. И чувствуется потеря тонуса кожи и вялость. Особенно это видно вечером.

Что хочу и жду от ночного крема?

Увлажнения и питания, подтянутости кожи утром. К счастью, мое знакомство с фирмой Ciel не вызвало аллергии и высыпания.

Спустя 4 месяца, можно наблюдать даже при уже нанесённом состояние кожи сдвинулось в +, чем на фото выше.

После применения ночного коллагенобразующего крем-бустера для лица Smart Clinical у меня нет стянутости в Т-зоне и шелушения. Есть ощущение подтянутости и упругости кожи утром. На данный момент этот крем для меня просто спаситель)

В летний период я не могу наносить комплексом сыворотка+ночной крем. Т.к. слишком жирнит лоб и блестит на утро😌 Писала на антивозрастную сыворотку тут 👉🏻 Сыворотка-мезококтейль для лица Smart Clinical

ночной коллагенобразующий крем-бустер для лица Smart Clinical реальные отзывы

Но зимой, начала уже искать что-то на замену для более глубокого увлажнения, чтоб убрать сухость. Т.к. он перестал справляться, как было летом. Но если наносить вначале сыворотку этой линейки и далее крем. Кожа утром в идеальном состоянии.

Конечно, чуда я не жду и особого эффекта накопления тоже. Но скажу одно, для меня этот бустер стал просто открытием. Кожа за последние 4 месяца светится, подтянутая без высыпаний и забитых пор. Если я забуду нанести 2-3 раза крем вечером. Особо ничего не изменится. Но вот больше 4 дней, кожа приходит в исходное состояние вялости.

Думаю, что как закончится, Определенно закажу ещё или возьму что-то новенькое на пробу от этой фирмы)

Плюсы и минусы.

Плюсы:

1. Очень приятный запах.
  2. Легкая консистенция.
  3. Легко наносится.
  4. Не забивает поры.
  5. Реально подтягивает кожу на утро.
  6. Питает, нет стянутости в летний период.
  7. Не вызвал аллергию.
  8. Есть ложечка в комплекте.
  9. За 4 месяца действительно есть поддерживающий эффект.

Минусы:

1. Всё-таки для комби кожи, склонной к сухости в Т-зоне зимой. Нужно применять комплексом с сывороткой. Тогда увлажняет очень хорошо.
  2. Хрупкий пластик крышки. У меня она треснула в 3 местах. При том, что ничего не ронялось.
    ночной коллагенобразующий крем-бустер для лица Smart Clinical отзывы

Это особо ни на что не влияет, но у меня был подобный крем в точно такой же пластиковой баночке. И время использования приравнивалось к году. Но никаких трещин не появилось. Конечно, по эффекту применения его не сравнить с кремом Ciel Smart Clinical. Поэтому, опущу этот момент😁 И на первый пункт тоже. Т.к. комплексом крем мне зашёл и в зиму, что просто восторг 🤩

Ставлю все 5 звёзд, несмотря на маленький недочёт с упаковкой. И определенно рекомендую и Вам присмотреться к этой линейке ухода комплексом( ночной, дневной и сыворотка).

Очень рада и счастлива, что нашла для себя эту косметику для поддержания здорового вида кожи утром и днём) Отзыв на дневной крем можно почитать тут 👉🏻 Дневной крем для лица Ciel Комплексного действия SPF15 Smart Clinical

Всем спасибо! Улыбайтесь чаще и наслаждайтесь жизнью!

Достоинства
  • Есть ложечка в комплекте.
  • За 4 месяца действительно есть поддерживающий эффе
  • Легкая консистенция.
  • Легко наносится.
  • Не вызвал аллергию.
  • Не забивает поры.
  • Очень приятный запах.
  • Питает, нет стянутости в летний период.
  • Реально подтягивает кожу на утро.
Недостатки
  • Хрупкий пластик крышки
lesiabkрекомендует
02.12.2021
Хорошее воздействие, странно, что пластик хрупкий такой. Это серьёзный недочёт.
02.12.2021
Да вот странно, но именно для этого крема поблажка😂 Он действительно настолько хорош, что главное работает))
По своим свойствам чудесный кремушек😉👍
Спасибо, сама в восторге))🌹
02.12.2021
Отличный крем, главное что свои функции выполняет))
03.12.2021
Да🌹))
03.12.2021
С маркой Ciel знакома, но эту серию еще не пробовала.
29.01.2022
Попробуйте) Она великолепна🌹