Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 06:47

Сегодня хочу рассказать ещё об одной находке от косметического бренда Ciel.

Это дневной крем для лица комплексного действия SPF15 Smart Clinical

Место покупки.

Интернет магазин Ciel, даю прямую ссылку на продукт👉🏻 дневной крем

Цена.

2100₽- по скидке 1699₽.

Объем:

50 мл

Описание и применение:

Крем с пептидами комплексного действия SPF15 создан специально для ежедневного ухода и защиты кожи от возрастных изменений и воздействия неблагоприятных факторов внешней среды.

Эффект:

защита от солнца, увлажнение и питание, антивозрастной уход

Использование:

дневной

Упаковка.

Плотная картонная коробка с светло-голубой крышкой.

Внутри ложка для набора крема из баночки, инструкция и сам крем. Как и писала ранее в отзыве о ночном креме этой же фирмы и линии бренда, ложечка тут весьма кстати! И это очень удобно.

Инструкция от крема ниже на фото.

дневной крем для лица комплексного действия SPF15 Smart Clinical Отзывы

Сама банка из пластика. Это хорошо ощущается, т.к. она невесомая. Но держать в руке приятно. Если бы не один минус. Хлипкий пластик на крышке, как и в ночном треснул. Но в одном только месте. Покажу чуть ниже.

дневной крем для лица комплексного действия SPF15 Smart Clinical Отзывы

Крышка легко откручивается и внутри есть защитная картонка от вскрытия.

дневной крем для лица комплексного действия SPF15 Smart Clinical Отзывы

Retinyl palmitate, Sodium Hydroxide, Cetyl Alcohol, Glycerin, Aqua (water), Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Stearic acid, Phenoxyethanol, Caprylyl Methicone, Polymethylsilsesquioxane, Tocopheryl Acetate, Polyvinyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ethylhexylglycerin, benzophenone-3, bht, Homosalate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octocrylene, Ethylhexyl Stearate, Lactic acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Glycolic Acid, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Copper Palmitoyl Heptapeptide-14, Heptapeptide-15 Palmitate, PEG-75 Stearate, Ceteth-20, Steareth-2, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycine soja Oil, Hydrogenated Soybean Glycerides, Corn Starch Modified, Magnesium gluconate, Cichirium Intybus, Maltose, Orbignya Oleifera (Babassu) Kernel Oil, Extract Herba Violae Tricolor, Xanthan Gum., Hydrogenated Soybean Oil, Algae

А также: X50 Antiaging-дрон; Cova B Trox; Cолнцезащитные фильтры (SPF 15); Масла бабассу; Витамины красоты А и Е; Экстракт фиалки.

Какими свойствами и защитными функциями обладают данные компоненты читайте ниже в цитате:

• X50 Antiaging-дрон ― ультрасовременный ингредиент пептидной косметики. На сегодняшний день дрон-технология считается самым прогрессивным направлением косметологии.
  • По структуре дрон представляет собой двухслойную капсулу с активным пептидом, исключительно селективно (выборочно) связывающимся с клеткой-мишенью. Ингредиент обладает уникальной способностью проникать внутрь клетки, постепенно высвобождая пептид. Таким образом, благодаря высокоточной доставке пептида в выбранную клетку его действие максимально усиливается: в коже активируется выработка собственных белков коллагена и эластина, что способствует повышению ее эластичности и упругости.
  • Клинические исследования в лаборатории Infinitec (Испания) показали выравнивание поверхности кожи на 33%, сокращение количества морщин на 26%, уменьшение длины морщины на 31%, сокращение глубины морщины на 10% после 28 дней регулярного применения средства с X50 Antiaging.
  • Cova B Trox ― неинвазивная и безопасная альтернатива ботоксу. Способствует расслаблению мышц, уменьшая натяжение матрикса дермы, позволяет разгладить тонкие линии, мимические морщины и складки. Исследования, проведенные в лаборатории Sensient (Франция) на волонтерах в возрасте 30–50 лет, показали значительное уменьшение морщин и разглаживание кожи всего через 6 часов применения.
  • Масло бабассу обладает отличными увлажняющими свойствами. Способствует обновлению и омоложению кожи, восстанавливает гидролипидный слой, защищает от вредного воздействия свободных радикалов. Смягчает и питает кожу, делая ее шелковистой и гладкой.
  • Cолнцезащитные фильтры (SPF 15) обеспечивают надежную защиту от ультрафиолетовых лучей и предохраняют кожу от фотостарения.
  • Экстракт фиалки защищает и успокаивает кожу, придает ей сияние и упругость. Оказывает смягчающее и заживляющее действие.
  • Витамины красоты А и Е обладают выраженными антиоксидантными, увлажняющими и восстанавливающими свойствами.

дневной крем для лица комплексного действия SPF15 Smart Clinical Отзывы
Консистенция, цвет и запах.

Запах ненавязчивый и приятный. Нравится не только мне, но и моим близким.

дневной крем для лица комплексного действия SPF15 Smart Clinical Отзывы

Крем молочного цвета, в данном варианте отличается от ночного бустера именного консистенцией. Она уже именно в виде крема, но очень лёгкого.Очень легко наносится и распределяется. Впитывается быстро.

дневной крем для лица комплексного действия SPF15 Smart Clinical Отзывы
Расход экономичный, т.к. его наношу совсем чуть-чуть и не на регулярной основе. Расскажу чуть ниже почему.
дневной крем для лица комплексного действия SPF15 Smart Clinical Отзывы

Т.к. моя кожа комби 30+. Склонная к жирности в летний период, а зимой к чрезмерной сухости в Т-зоне. Бывают аллергические реакции и есть наличие расширенных пор+ очень нежная к воздействию внешних факторов погоды. Для меня очень актуально иметь подобный крем с солнцезащитными фильтрами (SPF 15). За все время применения как отдельно и базой под тон(иногда). Я ни разу не обгорела на солнце и не обветривала лицо.

Именно это я и хочу от подобного дневного крема.

Наношу я его отдельно без тона или косметики, при выходе на улицу. Происходит это довольно часто, утром и в обед забираю дочку из школы. И краситься утром я не склонна, чтобы пройти пару метров на улице😂 А потом обратно домой) Впитывается он очень быстро.

4 месяца использования

За все время применения не было каких-либо аллергических реакций.

Я пыталась приучить его под тон. Плюс делала ошибки, комбинировав вместе с сывороткой от этой же линейки. Из-за расширенных пор, мой годами неизменный тон начал проваливаться в поры и забиваться.

С дневным кремом легкий тон наносился очень хорошо, я бы даже сказала идеально! (+окно 😁)

дневной крем для лица комплексного действия SPF15 Smart Clinical реальные отзывы

но т.к. кожа склонна к жирности в летний период. Т-зона, а особенно лоб очень блистер как с сывороткой, так и без, спустя пару часов. Что не очень устраивало. Несмотря на легкость нанесения тонального крема.

дневной крем для лица комплексного действия SPF15 Smart Clinical Отзывы

В итоге, я нашла новый тональный крем и 2 базы под него. И перестала пользоваться дневным кремом Ciel в качестве базы. Использую теперь его только при выходе на улицу без косметики. Т.к. я использую комплексно вместе с ночным кремом писала тут 👉🏻 Ночной крем
и сывороткой 👉🏻Мезококтейль. Оценить состояние кожи могу только по видимым мне результатам в комплексе. Кожа при применении линейки Smart Clinical становится подтянутой и сияющей. Функции которые выполняет именно дневной крем меня полностью устраивают. Ночной это вообще просто находка для меня! А сыворотка особенно пригодилась в зимний период, об этом напишу в другом отзыве.

Плюсы и минусы.

Плюсы:

1. Очень приятный запах.
  2. Легкая консистенция.
  3. Легко наносится.
  4. Не забивает поры.
  5. Защищает от солнца.
  6. Питает и защищает от ветра зимой.
  7. Не вызвал аллергию.
  8. Есть ложечка в комплекте.
  9. За 4 месяца в комплексе есть поддерживающийся эффект.

Минусы:

1. Как база не подошел, слишком жирнит через пару часов. А в комплексе с сывороткой-блин, даже просто выйти без косметики.
  2. Не роняла и не сильно надавливала на крышку, но и она треснула как и в ночном. Пока только в одном месте.
    дневной крем для лица комплексного действия SPF15 Smart Clinical Отзывы

Считаю твёрдая 4! Все же и с этим кремом какая-то ерунда с упаковкой. А применять в качестве комплекса одновременно с нанесением сыворотки, увы мне вообще не подходит.

Но я рекомендую дневной крем для лица комплексного действия SPF15 Smart Clinical. Нанося его утром или днём особенно перед выходом на улицу, можно не бояться воздействия внешних факторов, таких как солнце или ветер. Защищает! Кожа упругая и сияющая.

Всем спасибо! Удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Защита от солнца
  • Приятный аромат
  • Хорошее питание и уход
  • Экономичный
Недостатки
  • В комплексе с сывороткой жирнит
  • Хлипкий пластик
lesiabkрекомендует
02.12.2021
найти крем для комбикожи - это целый квест.
я пока что остановилась на кремах с муцином улитки, правда, увлажнения от них сильного ждать не стоит
02.12.2021
О, да) Особенно там где жирнит-не надо, а там где сухость убрать ух😅
Спасибо🌹))
02.12.2021
А ведь у меня тоже была большая родинка на щеке, почти как у вас. Я удалила её много лет назад, и вот сейчас вспомнила про неё. 😊
02.12.2021
Я кстати, думаю над этим. Она раньше была маленькой и плоской. Лет за 8 вот стала такой и не заметила🙈 Но мне так тяжело( тут зубы положение меняют и челюсть другой вид приобретает. В зеркало себя не вижу и психую. А целая родинка-серьезно😂
Я только сыворотки этого бренда пробовала. В восторге от них. Крем интересный, но к нему надо приловчиться))
Сыворотка есть тоже😁)
Спасибо, потом и о ней напишу🌸))
02.12.2021
Такой крем только на зиму и брать, как раз сейчас самое время))
03.12.2021
Это точно🌹))
03.12.2021
Выглядит очень дорого! И эффект отличный.
29.01.2022
Дааа, спасибо ☺️