Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 22:15

Всем огромный привет и отличного настроения)

Герой моего отзыва сегодня - Дневной крем для лица Ciel Комплексного действия SPF15 Smart Clinical.

Общая информация

Объем: 50 мл.

Стоимость: 2100 руб. без скидки (или 1700 по скидке).

Где купить: на официальном сайте бренда, а также на Вайлдберриз и Озон.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Особенности: не тестируется на животных.

Упаковка

Картонная коробка, которая была запаяна в прозрачную пленку, внутри стандартная баночка.

Дневной крем для лица Ciel SPF15 Smart Clinical - отзыв

В комплекте с кремом идет фирменная лопаточка. Радует, что производитель позаботился о том, чтобы мы не лазили пальцами в банку с кремом. Баночка дополнительно имеет защиту от вскрытия.

Состав

Retinyl palmitate, Sodium Hydroxide, Cetyl Alcohol, Glycerin, Aqua (water), Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Stearic acid, Phenoxyethanol, Caprylyl Methicone, Polymethylsilsesquioxane, Tocopheryl Acetate, Polyvinyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ethylhexylglycerin, benzophenone-3, bht, Homosalate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octocrylene, Ethylhexyl Stearate, Lactic acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Glycolic Acid, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Copper Palmitoyl Heptapeptide-14, Heptapeptide-15 Palmitate, PEG-75 Stearate, Ceteth-20, Steareth-2, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycine soja Oil, Hydrogenated Soybean Glycerides, Corn Starch Modified, Magnesium gluconate, Cichirium Intybus, Maltose, Orbignya Oleifera (Babassu) Kernel Oil, Extract Herba Violae Tricolor, Xanthan Gum., Hydrogenated Soybean Oil, Algae

Коротко об активных действующих компонентах:

Дневной крем для лица Ciel SPF15 Smart Clinical - отзыв

На первом месте ретинил пальмитат - один из мощнейших антивозрастных компонентов. Далее идет комплекс пептидов, молочная кислота и несколько масел - выглядит внушительно и обнадеживающе.

Состав крема намекает нам на то, что помимо увлажнения мы получим еще достаточно внушительную антивозрастную защиты и борьбу со старением кожи.

Обещания производителя:

Аромат

На упаковке крема было заявлено, что он содержит СПФ. И, если вы решите понюхать крем, сомнений у вас в этом не останется. Производитель не обманул и действительно включил в средство солнцезащитные компоненты, их аромат вы и почувствуете.

Да, типичный аромат санскрина не самый приятный, но он не сильный и можно потерпеть ради красоты и здоровья кожи. Тем более, что после нанесения он не ощущается, да и чтобы почувствовать этот запах нужно буквально "окунуть" нос в баночку с кремом.

Текстура

Итак, нам уже известно, что крем содержит СПФ фактор, а также ретинил пальмитат. помимо прочего, беглого взгляда на состав достаточно, чтобы "выцепить" несколько видов масел. Что из этого следует? А то, что по текстуре крем достаточно плотный и питательный.

Дневной крем для лица Ciel SPF15 Smart Clinical - отзыв

Ну все, думаю я, приплыли. У меня очень жирная кожа и такие "богатые" текстуры она просто не воспринимает. Но, прежде чем отдать крем маме, которая имеет возрастную и сухую кожу и является целевой аудиторией данного средства, если судить только по текстуре, я решила испытать его на себе и дать ему шанс показать себя во всей красе.

Как я использовала крем

Не трудно догадаться, что раз крем дневной и содержит защиту от солнца, то и использовать его нужно утром.

Я наносила его на очищенную протонизирвоанную кожу. В зависимости от состояния кожи далее я давала 10-15 минут крему впитаться и наносила макияж. Либо после тоника наносила сыворотку с тремя видами гиалуроновой кислоты (от этого же бренда), которая имеет легчайшую текстуру и прекрасно впитывается и закрывала ее этим кремом, а далее делала макияж.

Ту нужно оговориться, у меня очень жирная кожа и, как правило, я наслаиваю уход только в холодное время года. В остальное время мне достаточно 1-2 средства, чтобы кожа была увлажнена и довольна.

Для меня любого средства, текстура которого чуть насыщеннее водички достаточно (если я не использую на регулярной основе пилинги и ретинол, как делаю это осенью-зимой).

Мне достаточно буквально чуть больше горошинки для того, чтобы нанести его на все лицо. Я растираю крем между пальчиками и похлопывающими движениями распределяю средство.

При распределении кажется, что крем, как и санскрин, будет выбеливать лицо, но этого не происходит. После распределения он совершенно незаметен.

Экономичность расхода

Для меня просто мизерный расход. Крем плотный, нужно его совсем немного, так что есть подозрения, что хватит его очень и очень надолго.

Ощущения от использования

Мои опасения о текстуре средства оправдались лишь отчасти. Да, крем действительно немного плотный, но он не жирный.

Он покрывает лицо защитной пленочкой. Она не создает парниковый эффект, не мешает коже "дышать", но, как одеялко укрывает кожу, закрывая, запечатывая все нанесенные перед ней уходовые средства и защищая кожу от воздействий окружающей среды.

На жаркое время года крем точно не подойдет обладательницам жирной и склонной к жирности кожи. Но сейчас зима и он "носится" и ощущается отлично.

Поры средство не забивает, не скатывается, с декоративной и уходовой косметикой не конфликтует.

При нанесении на раздраженную кожу не щиплет, не вызывает покраснения.

Эффект от средства

- Начнем с того, что мне очень понравилось то, что помимо полезных антивозрастных компонентов крем имеет в своем составе СПФ.

Как я уже говорила выше, сейчас я активно делаю срединные пилинги и использую ретинол. Как следствие - кожа истончена, обезвожена, чувствительна. При таких исходных не стоит выходить на улицу без защиты от солнца, даже если ты живешь в России и за окном все серое и солнца почти нет.

Все же днем солнышко периодически проглядывает, да и зимой оно достаточно интенсивное для того, чтобы вы могли заработать нежеланную пигментацию

Я как обладатель жирной кожи и человек, который каждый день наносит макияж, не люблю слоеный пирог на лице, поэтому этот крем три в одном - увлажнение, защита от солнца и анти-эйдж терапия как нельзя кстати. Наносишь тоник, крем и далее макияж - экономит кучу времени.

- Крем отлично увлажняет и "закрывает" все уходовые средства, которые вы нанесли перед ним. Также я заметила, что из-за плотной текстуры крем дольше не позволяет испаряться влаге. Когда я переусердствовала с пилингом и моя кожа была просто иссушена, то все наносимые слои она как будто бы впитывала бесследно. В итоге через 2-3 часа мне снова требовалось увлажнение. Если же я завершающим этапом наносила этот крем, то до конца рабочего дня мне хватало увлажнения и не было неприятного ощущения стянутости.

Дневной крем для лица Ciel SPF15 Smart Clinical - отзыв

- Крем, помимо увлажнения, делает кожу сияющей, сглаживает шелушения, делает ее более упругой.

- Успокаивает, устраняет легкое раздражение, снимает незначительные неприятные эффекты (когда кожа щипет и неприятно побаливает - следствие переусердствовали с пилингом, легкий химический ожог).

- Относительно морщин мне сказать нечего. Пока что у меня есть только едва наметившиеся "гусиные" лапки в уголках глаз, но крем я туда не наносила.

- Придает лицу здоровое сияние увлажнённой ухоженной кожи, не создавая эффект жирного блинчика.

Сравнительные результаты

Кожа ДО нанесения крема

Кожа ПОСЛЕ нанесения крема

Выводы

Отличный крем, который прекрасно подойдет на холодное осенне-зимнее время. Одно средство - три решения: увлажнение, борьба со старением и защита от негативного воздействия солнечных лучей и природных факторов.

В жаркую солнечную погоду, конечно СПФ-15 будет явно недостаточно, даже смешно. Но сейчас такой защиты мне хватит. Тем более, что не нужно наслаивать сразу несколько средств - в этом креме есть все, что нужно.

Отдельно радует комплекс пептидов в составе - давно хотела попробовать косметику с более-менее серьёзным составов пептидов. А, как говорится, хорошая концентрация действительно работающих пептидов дёшево стоить не будет.

Достоинства
  • Активно борется со старением кожи
  • Быстро впитывается
  • Заменяет несколько средств
  • Защита от солнца
  • Полезные компоненты
  • Смягчает кожу
  • Удобно использовать
  • Хорошее питание и уход
  • Экономичный
Недостатки
Skyberryрекомендует
11.12.2021
Хороший крем. Но солнцезащитный фактор 15 вообще маловат, если использовать пилинги и кислоты. Минимум 30 даже в зимнее время года.
13.12.2021
я знаю)но часто я вообще им пренебрегаю, особенно в холодное время. Ухожу на работу - еще темно, прихожу с работы - уже темно) в любом случае это в моем случае лучше, чем ничего)
11.12.2021
Было интересно читать!