Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 00:53

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв.

Сегодня я хочу рассказать Вам о бюджетной стойкой матовой подводке "Ресничка". Поделюсь своим мнением и расскажу стоит ли игра свеч.

___________________________________

  • Немного дежурной информации.

✔️ Цена 360 рублей. В рыночных реалиях это бюджетный продукт.

 

✔️ Где купить? На официальном сайте продукта.

 

✔️ Объем 1мл. Для подводки-фломастера это адекватный объем, хотя хотелось бы побольше.

 

✔️ Форма выпуска фломастер.

 

✔️ Производитель Германия

_________________________________

  • Внешний вид.

Какой-либо защитной мембраны или картонной упаковки у продукта не было, и я от этого не в восторге, так как по продукту невозможно понять использовали его или нет.

Фломастер имеет черный окрас под цвет самой подводки. Золотые буквы выглядят дешево, напоминают косметику из 90х, скорее всего, со временем эти буквы сотрутся.

На фломастере есть некоторая информация: что за продукт, где изготовлен и в каком объеме:

 

Так же есть наклейка-стикер с дублирующей информацией, под стикером скорее всего есть состав. Скорее всего - потому что я не смогла вскрыть этот стикер как бы не пыталась.

Срок годности я на упаковке не нашла.

 

Есть батч-код, но ни один косметический калькулятор не пробивает его. ( да и прочесть его сложновато)

 

Открывается фломастер легко, крышка без зазубрин.

 

  • Кончик.

Кончик фетровый, очень упругий и мягкий. Я не особо люблю такие кисточки, так как ими тяжелее провести прямую линию.

 

  • Аромат.

Какая - либо отдушка отсутствует.

 

  • Консистенция, оттенок 501.

Подводка матовая, жидкая, быстрозастывающая. Имеет не угольно-черный цвет, а некую примесь сероватости.

 

Застывает примерно за тридцать секунд, затем её уже не сдвинуть с кожи трением.

 

Подводка плешивит в 1 случае из 5, это вы можете заметить на предпоследнем свотче. Одна из линий стала слабозаметной, и такое явление частенько случалось на глазах. Конечно, эту плешивость можно исправить наслаиваемостью, но стрелка получается толще, так как рука (лично моя) не способна продублировать такую тонкую линию поверху.

 

  • Нанесение.

Не могу сказать, что нанесение было суперсложным, но и комфортным его назвать нельзя. Кончик очень мягкий и он сгибается на коже, временами искривляя линии.

Сама линия у меня не получается идеально ровной, и вроде хочется свои кривые руки за это поругать, но я понимаю, что моя кардиограмма идет из-за подводки.

 

Не смотря на все перечисленные минусы есть и плюсы: цвет ( кроме той проявляющейся плешивости на конце линии) передается хорошо, наслаивания подводка не требует.

 

  • В макияже.

На голое веко подводка наносится хорошо, а вот на шиммерные оттенки она может просвечивать, перекрытие не 100%.

 

Как и говорила выше - некоторые линии могут быть полупрозрачными, эту полупрозрачность можно заметить как раз на фото ниже в самом конце стрелки.

Из хорошего: подводка не разъедает и не скатывает тени, быстро засыхает, не стягивая нежную кожу глаз.

За день она не тускнеет, не осыпается и не трескается.

 

Легкий дождь переживает нормально, но вот с сильным ливнем или снегом в лицо она не справится.

 

  • Расход.

Подводка быстро не засыхает.

 

  • Аллергические реакции.

Никаких аллергий выявлено не было. Зуда, покраснения и опухших глаз от использования продукта не было.

 

  • Плюсы и минусы.

✔️ Быстро застывает

✔️ Не вызывает аллергии

✔️ Не стягивает веко

 

- Под водой растворяется

-Кончик слишком упругий

-Может плешивить

-Отсутствует защитная мембрана

 

  • Вывод.

Вроде подводка неплохая, не трескается и не стягивает веко.. не течет при обычной погоде и не тускнеет, но вот эта плешивость, отсутствие упаковки и мягкий кончик ставят меня в ступор..

 

Наверное, я подводку больше НЕ рекомендую, чем рекомендую. За эти деньги можно взять аналог у эссенс и катрис, которые не будут иметь таких проблем.

 

Спасибо за внимание, мур

Elizaveta_murmurmurне рекомендует
Читать все отзывы 116
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.12.2019
У меня вся косметика Реснички ассоциируется с чем-то из прошлого 😁
Подводка вполне норм, но я как-то отвыкла от фломастеров, хотя они такие удобные же
27.01.2020
А межресничку вы тоже подводкой заполняли?
18.08.2021
Макияж топ. Какие синие тени вы использовали?
Другие отзывы
Читать все отзывы 116
Смотрите также