Опубликовано 16 Январь, 2022 - 13:26

Я сейчас в активной стадии снижения веса. Вес уходит по плану, что не может не радовать. И вообще я такие леденцовые конфеты не особо люблю, но взяла в магазине на всякий случай.

Хоть сама и готовлю себе разные конфетки из тофу, творога или сома, но иногда ра это просто нет времени. Конфеты как раз на такой случай, когда мозг требует подпитки, а дать ему нечего. 1-2 конфетки как раз отбивают охотку к сладкому и помогают избегать срывов.

Хоть на моей системе питания разрешено съедать до 6 таких коныеток, я стараюсь больше 3 в день не съедать. И ем их тоже не каждый день.

******

****

Леденцы Sula Лесная ягода

Описание

Леденцы обладают общеукрепляющими и бактерицидными свойствами, смягчают и успокаивают горло, дарят комфорт и хорошее самочувствие.

Освежающие леденцы со вкусом лесных ягод. Не содержат сахара, поэтому могут входить в диетическое меню. Однако чрезмерное употребление может вызвать расстройство желудка.

• Цена: 75 рублей
  • Срок годности: 24 месяца
  • Вид: леденцы

*******

• Упаковка

Плотный непрозрачный пакет без доп.застежки. Спереди указана основная фруктовая добавка (ягоды) и пометка о том, что конфеты не содержат сахар, но в составе есть витамин С.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• описание от производителя;
  • дозировки;
  • меры предосторожности;
  • состав;
  • контакты производителя;
  • сроки годности;

У меня особо не было времени раздумывать над тем, чтоб аккуратно отрезать верхушку, поэтому просто надорвала. Хранить можно в этом же пакете, я же обычно сразу перекидываю в рюкзак, чтоб они всегда были под рукой, когда я вне дома.

Внутри находится около 20 коныеток, но я если честно и не считала. Получается такая небольшая жменька шуршащих конфетлк в том же оформлении, что и основная упаковка.

Я выбрала вкус лесная ягода, просто потому что другого вкуса не было😁 мой же фаворит гранат. Хотя они все похожи примерно по вкусу. Фантики у них тоже все одной расцветки, а вот отличительной пометки между видами на фантиках нет.

Зато есть пометка о том, что конфеты без сахара. Кстати, несмотря на то, что коныеты можно считать безопасными в плане фигуры, борщить с ними точно не стоит. Я об этом еще расскажу чуть ниже😂

*****

• Состав

Подсластитель (сорбит), загуститель (гуммиарабик), регуляторы кислотности: молочная кислота, лимонная кислота, витамин С (аскорбиновая кислота), мультифруктовый сок (вишня, клубника, малина, черника, черная смородина) (3%), натуральные ароматизаторы, краситель (антоцианы), фруктовая паста (яблоко, лайм, клубника, вишня, ананас, апельсин, лимон, персик, ежевика, малина, банан, черника, арбуз, киви, манго) (1%).

• Пищевая ценность

230 ккал

**********

****

• Цвет

Конфетки приятного малинового цвета. Оттенок однородный, без вкраплений и примесей другого цвета. По внешнему виду - леденцовая карамель в чистом виде. Ну так оно и есть🤭

• Вкус

Конфетки леденцовые, не приторные, без неприятного послевкусия,что бывает от сахзама. Чувствуется ягодная основа, но конфеты не кислые, а именно сладенькие. Приятные, мягкие пр вкусу, очень сбалансированы. Я их рассасываю не в прикуску под чай или кофе, а иногда в дороге, или вечером, когда знаю, что есть сейчас точно не стоит.

• Запах

Ничем практически не пахнут, едва уловимая ягодная приторная отдушка.

• Итоговые впечатления

Конфеты покупаю уже не в первые, попробовала все вкусы, но мой фаворит гранат. Хотя, они все похожи по вкусу: легко рассасываются, очень мягкий и сбалансированный вкус, не режут небо и не окрашивают язык.

Я сейчас худею, сознательно отказалась от скрытого сахара, так как напитки вроде чая и кофе уже больше 4-х лет пью без сахара. В этот раз решила убрать все сладкое: всякие печеньки, тортики, пироженки и всякое им подобное.

Вместо них готовлю сладости и десерты сама из разрешенных продуктов. Обычно это сом, обезжиренный какао и молоко, творог. В холодильнике всегда есть что то на перекусить и отбить охотку. Но, иногда просто нет времени именно приготовить. В этом случае как раз выручают конфеты Сула.

Хоть и разрешено до 6 конфет в сутки, я больше пары штук в день стараюсь не есть. Во-первых: они очень сильно затягивают и щелкаются, как семечки. А во-вторых: это просто опасно😂

Один раз я долго гуляла с ребенком, больше 4 часов точно, намотали кучу км, хотелось есть и пить. В магазине куча запрещенки, да и на ходу особо не поешь. Пока ехали, как раз съела 6 конфеток, чтоб отбить желание съесть чето не то.

В этот день с самочувствием все было нормально. А вот на следующий день сильно крутило живот и стул сильно расстроился. В отзывах некоторые также об этом пишут, и производииель также отмечает, что может быть легкий слабительный эффект. Поэтому: соблюдать дозировку важно и не сть конфеты одна за другой😁

В целом, очень вкусные конфеты, которые выручают, когда хочется сладкого, но готовить лень. Я за те дни, что худею, уже скинула 3,7 кг за 10 дней. При этом основательно почистила свое питание, отказалась от сладкого и сахара в том числе. Если ищете вкусные леденцы без сахара - вот это оно самое.

Salemskayaрекомендует
16.01.2022
Интересный у Вас способ похудания. Я эти леденцы покупаю, когда в горле першит. Помогают!
16.01.2022
мне они просто на вкус нравятся!