Опубликовано 10 Январь, 2013 - 15:31

краткая история такова. У меня аллергия на сладкое, красное, да вообще почти на все, контролировать ее очень сложно даже не притрагиваясь к сладостям. Но сладенького то хочется! а тут я в супермаркете в отделении для диабетиков вижу конфетки, дорогие, маленькая та упаковка 60р., хватаю сразу несколько, радуюсь до безумия. внимательно читаю...ну не натурпродукт, но большими буквами пишут, что все же без сахара.
Мама-дорогая, как меня высыпало от этих конфет! они конечно очень вкусненькие, но реакция у пищевых аллергиков на них еще хуже, чем на петушок на палочке, да вообще не с чем сравнить.
сейчас вроде аллергия поутихла, а тут муж притащил конфетки меня побаловать, закинула я в рот дикую вишню, а муж же меня и спрашивает - ты зачем витаминки ешь, может высыпать тебя. они оказывается витаминками воняют.
в общем милые конфетки, только не обольщайтесь, что они полезные, кроме надписи, что в них нет сахара в них никакой пользы нет. Сплошная глюкоза, т.е. аллергикам не вариант, красители, смягчители. безвредно для зубов? ну да, только от пары нормальных качественных и приносящих удовольствие конфет не выпадут зубы, а эти конфетки тоже не факт, что не наносят вред какому-нибудь другому органу. Может я и предвзято отзываюсь в связи с моим опытом, но я потратила почти 2000р на лекарства и мази от аллергии, съев пол пачки конфет, и для меня это аргумент посоветовать остальным быть осторожными, ведь конфеты без сахара люди покупают не просто так.
Anna Dimрекомендует