Опубликовано 12 Март, 2018 - 13:18

Здравствуйте.

На днях я поделилась впечатлениями от уникального интернет-магазина Даджет, который занимается реализацией товаров, помогающих делать нашу жизнь проще и безопаснее. Мой заказ из этого ИМага включал три позиции, среди которых 3д-ручка и два набора пластика. Ручку я понемногу осваиваю и сегодня хочу поделиться впечатлениями от ее использования. Сразу скажу — 3д-ручка наикрутейшая, и кто бы мог подумать, что я — почти 30-летняя тетенька, с увлечением буду рисовать бабочки, цветочки и сердечки... Но обо всем по порядку....

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Гарантия на 3д-ручку — 12 месяцев
  • Предназначение — 3д-моделирование
  • Вес ручки — 65 грамм

ОФОРМЛЕНИЕ

3D-ручка Даджет 3Dali Plus имеет внешнюю упаковку в виде красочно оформленной прямоугольной коробки. Упаковка прочная. Дизайн яркий, внимание несомненно привлекает. На коробке есть некоторая информация — вкратце написано о пользе 3д-ручки, указан шрих-код.

На обратной стороне представлены примеры работ (какие же они красивые!), более подробно указано про предназначение ручки. Плюс внизу мелким шрифтом прописаны технические характеристики, артикул и информация относительно гарантийного срока. Что немаловажно — гарантия на ручку длится год.

Наружная упаковка легко открывается, а внутри — все аккуратно сложено и дополнительно запаковано в шелестящие целлофановые пакетики.

Ручка и адаптер находятся в специальной пластиковой подложке. Сверху инструкция по эксплуатации, плюс еще был моток красного пластика в подарок. Мелочь, а приятно☺.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Вот что находится в коробке (комплектация):

✏Сама 3D-ручка Даджет 3Dali Plus, у меня она в голубом цвете (точнее комбинация из белого и голубого)

✏Адаптер сетевой

✏Подарочный моток пластика

✏Подробная инструкция

?3D-ручка Даджет 3Dali Plus— аккуратная и очень легкая, как я уже указала выше — всего 65 грамм. Я почему-то ожидала, что она будет тяжелая)). Но в этом конечно ее плюс — пальцы и сама рука не устанут. Ручка довольно толстенькая и вовсе не похожа на обычные шариковые ручки. На ней есть специальная наклейка, где указано, с каким типом пластика она совместима, плюс кое-какие технические характеристики.

На корпусе ручки много всяких кнопок, поэтому перед использованием надо разобраться, что тут и к чему. Вот так выглядит ручка сверху.

Здесь два отверстия. Одно из них, побольше — для того, чтобы присоединить ручку к адаптеру, ведь без него она работать не будет, питание идет от электросети. Второе — маленькое — для того, чтобы загружать туда пластик.

Есть две зеленые кнопки на боковой части ручки. На каждой из них изображена стрелка. Нижняя зеленая кнопка — самая, так сказать, главная! Она отвечает за подачу пластика. И когда рисуешь, управление осуществляется именно ей. Когда ее жмешь — пластик подается, отпускаешь — ручка прекращает рисовать.

Верхняя зеленая кнопка со стрелкой — отвечает за выгрузку пластика. То есть она «отдает» назад пластик — по окончании работы, или если выбранный вами цвет не нужен. Про эту кнопку забывать нельзя, особенно по окончании работы с 3д-ручкой — иначе остатки пластика застынут внутри. В процессе работы, когда нажимаешь на эту кнопку выгрузки пластика, ручка начинает так интересно жужжать))).

Большая длинная и ребристая кнопка на другой боковой части отвечает за скорость подачи пластика. За счет ее «ребристости» кнопку легко двигать. В первый раз, когда пробовала рисовать 3д-ручкой, кнопка была сдвинута вниз до упора — пластик не подавался. Так я по «незнанию» думала, что ручка не работает)). Потом прочитав инструкцию, додумалась наконец-то ее сдвинуть...

На лицевой части ручки расположен маленький диплей. Сверху над ним две белые кнопки. С их помощью можно отрегулировать температуру разогрева. А на самом дисплее можно выбрать тип пластика, и в ходе эксплуатации наблюдать за температурой.

Пластик выходит из сопла — заостренного кончика белого цвета. Что не совсем понравилось — этот кончик пачкается в процессе рисования, и потом этот прилипший пластик надо удалять.

?Сетевой адаптер. Изначально шнур был аккуратно свернут и закреплен кусочком проволоки. Выполнен в черном цвете. Сам шнур длинный, для удобной работы на столе мне этой длины хватает.

? Инструкция, или руководство пользователя. Рекомендую ее читать до того, как начнете работать с ручкой?. Я же стала ее читать и пытаться рисовать одновременно?. Инструкция подробная, все прописано детально и подробно — что куда подключать и вставлять.

Прописаны и меры предосторожности. А на обратной стороне есть информация о неполадках и гарантийных случаях. Инструкцию прилагаю, прячу в цитату.

? Подарочный набор пластика, 10 метров. Свернут в форме мотка и сложен в коробку. Красного цвета. Его я израсходовала первым.

КАК РИСОВАТЬ?

Процесс подготовки к рисованию с 3D-ручкой Даджет 3Dali Plus занимает не больше 5-6 минут. Готовим место для рисования, достаем пластик.

Опишу все пошагово:

• присоединяем ручку к адаптеру
  • адаптер присоединяем к сети
  • включается желтый индикатор над дисплеем
  • на дисплее выбираем тот тип пластика, каким будете рисовать (PLA, ABS)
  • жмем и держим нижнюю зеленую кнопку (подача пластика)
  • пока по обеим сторонам от дисплея горят желтый и красный индикаторы — ручка еще не готова к рисованию
  • загорелся зеленый — все, ручка готова
  • вставляем пластик в отверстие сверху ручки и жмем на подачу пластика.

?Не забудьте отрегулировать скорость его подачи! А то будете долго ждать, как я в первый раз)).

Теперь можно рисовать. Сначала я потренировалась на обычных листах бумаги. Кстати, рисовать лично мне показалось не так то и просто. Линии получались корявые, я не могла подобрать нужную скорость подачи.... Да еще и аккуратно рисовать не получалось — от рисунка отходили тонкие нити.... Короче, вот мои первые каракули, пожалуйста не смейтесь?.

Но потом приноровилась. Пластик, выходя из сопла (кончика ручки) сразу твердеет. Цвета получаются яркие. Самый первый трафарет, который я использовала — очки, вариант самый простой. Остальные, типа бабочки, домика, велосипеда — посложнее.

Это занятие так увлекает, я прямо как в детство впала — все рисовала сердечки, домики, вишенки. Плюс это успокаивает нервы. А ребенку (которому ручку, увы, дать в силу возраста, не могу) — нравится за мной наблюдать. Я уже получила от ребенка заказ — нарисовать трех котов из одноименного мультсериала)).

Чуть не забыла. Про запах. В процессе разогрева пластика и в ходе рисования специфический запах есть. Он не очень сильный и не едкий. Но все таки неприятный. Поэтому после сеанса рисования обязательно проветриваем в течение 10 минут комнату.

ПОДВОДЯ ИТОГ,

Отмечу, что 3D-ручка Даджет 3Dali Plus — одно из самых удачных моих приобретений. Я очень надеюсь, что она «доживет» до тех времен, когда мой ребенок подрастет. А пока я рисую сама, рисует супруг — и ничего странного я в этом не вижу. А ребенок радуется тем поделкам, которые получаются в итоге.

Хочу выделить значимые для меня преимущества 3D-ручки Даджет 3Dali Plus:

• удобная форма и малый вес
  • качественная и выглядит стильно
  • вполне адекватная цена
  • проста в управлении, главное — прочесть инструкцию
  • можно самостоятельно отрегулировать температуру нагрева
  • работает от сети (не нужны батарейки и их постоянная замена)
  • развивает творчество, моторику, усидчивость
  • лично меня — успокаивает и расслабляет не хуже Фенибута?

А для детей школьного возраста — это отличная возможность отвлечься от компьютера и мультиков, и заняться полезным интересным делом, сотворить что-нибудь эдакое...

Рекомендую!

❤❤❤

Достоинства
  • Качественное исполнение ручки
  • Развитие фантазии
  • Увлекательное занятие
Beauty_Styleрекомендует
Вот это гаджет, супер!
12.03.2018
Я подобную покупала в том году. Smile Конечно, допы дорогие, ведь дети мастерят всё подряд. Она она интересная. Главное, что бы под прямыми углами не ломалась.
12.03.2018
да.. у меня дочка тоже такую хочет
До чего техника дошла)))
12.03.2018
Очень классная штука! Давно видела такие на али, они только становились популярными) Но пока так и не довелось опробовать:)
Прикольно Smile
12.03.2018
Представляю что станет с моим домом если дать это моим детям Laughing out loud
классная она
Очень интересное штука ??
Ничего себе! Просто чудо!
12.03.2018
3Д - ручка очень любопытная вещь, конечно Smile Я б тоже не отказалась ею порисовать Laughing out loud
Интересная вещь!
12.03.2018
у нас есть чем-то отдалённо похожий гаджет) но там разные маркеры, трафареты, очки и специальная подставка со светом) тоже очень занимательно и прикольно) правда, пока было убрано высоко и далеко, жду, когда малыш дорастёт)
вау))

как интересно)))
12.03.2018
У нас 2 такие ручки есть у дочек, только мы на Али покупали. Хороший подарок деткам!
12.03.2018
Замечательный гаджет, сама бы с удовольствием поигралась!
Крутая вещь! Для детей 3Д ручки как магнит! Smile
12.03.2018
для детей это очень интересно)
12.03.2018
Очень увлекательная ручка, мне бы и самой было интересно ею попользоваться))) В мои времена таких игрушек не было ))
как прикольно)
12.03.2018
Какая клёвая вещь! Надо крестнику подарить такую
Прикольная такая штука
Классная ручка )
Прикольный гаджет)
На подарок просто отпад Sexy
Отличная вещица Laughing out loud
13.03.2018
Я бы поигралась с таким гаджетом Smile
13.03.2018
Вааау, такие нанотехнологии. Очень интересная вещь)
Надо на Алишке такие посмотреть, у нас уж больно дорого они стоят Sad
15.03.2018
У меня дети такую хотят ))
16.03.2018
Уже ХОЧУ эту чудесную Ручку Love