Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 22:27

Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на интересный прибор- 3D ручку. В магазинах моего города встречается редко может это я конечно плохо искала поэтому было решено купить удивительную) штукенцию интернете.

Видели подобные 3Д ручки на выставке роботов, но там была огромная очередь из детей и родителей, чтобы попробовать. Конечно, услуга была платная. С той поры мой сын загорелся, ему срочно нужна была эта "чудо-ручка".

Первая работа

Искомый товар нашла на Алиэкспресс. Товар отслеживался и даже успел к Новому году ребёнку в подарок. ССЫЛКА.

Коробка слегка помялась.

Открыв посылку и освободив коробку от пупырчатой защиты я очень обрадовалась. 3 Д -Ручка полностью соответствовала моим ожиданиям. Красивый яркий дизайн. Удобная форма. Вместе с ручкой в комплекте есть инструкция на английском языке, сетевой адаптер и несколько ( 3 штуки по 5 метров) цветов. Хорошо, что я заказала максимальный набор ( 20 цветов по 10 метров), так как пробных в комплекте явно мало, хотя и стержни длинные.

3Д-ручка
Верхнее - для стержня, нижнее- шнур адаптера

Первые пробы использования были очень неудачные. Вроде инструкцию изучила, ребенку(10 лет)объяснила и показала, но получалось очень неуклюже. Это не так уж и легко в первый раз! В-общем требовалась сноровка.

Шаблоны поделок легко найти на просторах интернета, но можно включить фантазию и сделать что-то своё. Фигурки получаются небольшие, но расход стержней "приличный". Цвета яркие, сочные.

Упакованы каждый по отдельности

Из недостатков могу отметить, что работает 3Д-ручка только от сети, и шнур немного мешает творческому процессу. При замене одного цвета на другой они немного смешиваются.

Я очень боялась, что в работе будет неприятный запах. К моей радости расходники совсем не пахнут "химией" и дома лишь легкое жужжание слышится в процессе использования.

Если Вы человек творческий или просто любите играть с детьми и мастерить разные поделки, то 3Д- ручку я рекомендую к покупке. Это занятие увлечет и детей и взрослых.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безграничный полет фантазии
  • Интересная вещь
  • Качественная
  • Подойдет для творчества
  • Хороший подарок
Недостатки
  • Дорогие расходные материалы
  • Работает только от сети
Зелёные Глазарекомендует
05.02.2018
Фантазия производителей безгранична!
06.02.2018
Оставлю отзыв в закладки, воспользуюсь ссылкой, сын тоже хочет такой инструмент, но в обычных розничных магазинах эти ручки очень дорогие.
Сейчас цена немного ниже Smile
16.02.2018