Опубликовано 19 Март, 2018 - 09:41

Для чего нужна 3Д ручка? Конечно для рисования, но для необычного рисования - вы сможете рисовать пластиком, при помощи её можно создавать как плоские, так и объемные фигуры, склеивая детали между собой горячим пластиком, и даже рисовать в воздухе.

Сейчас такое творчество становится популярным, и в детских центрах даже организуют кружки, где занимаются изготовлением 3Д фигур.

Где купить 3Д ручку и как выбрать?

Я советую купить на Алиэкспресс, выбор там большой.

Цены там немного ниже, чем в интернет-магазинах в Москве. Я выбрала набор со 100 м пластика (abs), по цене получилось 1810 рублей, есть набор и побольше. Есть также ручка отдельно, стоит примерно 1300 рублей.

У нас эта ручка уже вторая, первая у старшей дочери прекрасно работает уже 2 года, а эту мы купили в подарок другой дочке. Вместе рисовать интереснее, чем по очереди.

Ручка пришла в фирменной коробке.

Удобно заказать сразу с большим набором пластика, всё равно он будет нужен, а цена оптом всё-таки выгоднее.

3D ручка, пластик для 3D ручки

Комплектация.

В наборе сама ручка, сетевой адаптер и инструкция.

Снизу указывается информация о модели.

Все 3Д ручки разных производителей практически идентичны.

В основном ручки отличаются наличием или отсутствием экрана для выбора температуры плавления, могут формой, весом, регулировкой скорости подачи пластика.

Эта с экраном.

На первой ручке экрана нет, но она мне даже нравится больше: там температура регулируется сама автоматически. Здесь можно выбирать тип пластика нажатием верхней или нижней кнопки рядом с экраном.

Температура: 160 градусов-230 градусов регулируется

Температура плавления материала: abs-210c, pla-170c

Работа с 3Д ручкой.

Включаем ручку в розетку.

Когда ручка будет готова к работе, загорается зеленая кнопка - можно рисовать.

Вставляем пластик, он подаётся к соплу нажатием кнопки "стрелочка вниз".

Рисунки можно делать по шаблону, так проще, ну или рисовать самостоятельно. Но так как пластик "вытекает" довольно быстро, долго думать здесь не получится. Поэтому важно продумать заранее детали рисунка.

Как устроена 3D Ручка и по какому принципу она работает?

Мне пришлось немного разобрать 3D ручку. При использовании в ней застрял пластик, хотела посмотреть, где именно.

Разбираем 3Д ручку
Собирается и разбирается всё достаточно легко, можно посмотреть подробные инструкции в интернете. Я справилась сама и даже ничего не сломала. Laughing out loud
Принцип работы ручки прост: пластик через стержень подаётся к соплу, где нагревается и плавится. Скорость подачи регулируется кнопкой. Естественно пластик пахнет (это минус, но по другому быть не может), поэтому работать лучше в проветриваемом помещении.

3D ручкой можно сделать много интересных поделок.

О том, как делать объемные фигуры, а также о том, как пользоваться, подробно я писала в этом отзыве на нашу первую ручку, повторяться не буду.

Что касается данной покупки у этого продавца, я снизила оценку за то, что у нас через несколько дней сломался сетевой адаптер (ручка долго была включена, забыли выключить: не знаю есть ли с этим связь, но ручка потом не включилась) . У нас был другой адаптер такой же, мы просто его заменили. А с продавцом я договорилась на скидку на покупку пластика - набор за 850 рублей, я купила за 250 рублей (я оформила заказ, но не оплатила, продавец по договоренности со мной изменил цену, после чего я произвела оплату). Сделкой мы остались довольны.

Спасибо за внимание и удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Интересная игрушка для творчества
  • Развивает способности
luna7077рекомендует
Какая крутая штука!!! Love
оригинальная ручка

отличный подарок ребенку))

Думаю, такая способна заинтересовать на долгое время Smile
20.03.2018
Да, без дела не лежит, периодически используется.
19.03.2018
Мы с сыном все собираемся такую купить, но все время в итоге наборы Лего перевешивают.
20.03.2018
Ну Лего тоже вещь классная)
19.03.2018
Крутая ручка, представляю, как интересно с их помощью создавать различные фигурки-рисунки
19.03.2018
Шикарные рисунки. Чего только не придумают))))
Спасибо Smile
19.03.2018
Я хоть и не ребёнок уже, но тоже такую хочу! Ахахах Big smile
20.03.2018
У нас в детстве такого не было, поэтому тоже интересно!
Классная штука!
Дочке очень нравится 3d ручка Smile
Для ребенка - отличная игрушка! Рисует и картина в 3D. Я бы и в своём возрасте радовалась этой ручке!
Какие клевые поделки поучились Star

и взрослому будет интересно Smile
Это точно)
19.03.2018
Вот простор для поделок перед всякими праздниками! Возьму на заметку на будущее.
Про справилась сама и даже ничего не сломала - смешно))
20.03.2018
Ага, обычно после меня все чигит муж - чтобы он без меня делал! Big smile
Inc аватар
Inc
19.03.2018
Когда они только появились, то стоили, как самолет. Классно, что теперь даже детям доступны)
20.03.2018
Первые мобильные телефоны тоже как самолёт стоили, на новом всегда хотят заработать, ну а потом все идёт на поток в массы.
19.03.2018
Конструкция на пистолет с гелевым клеем похожа. Утащила в копилочку идей. Подрастут мои девченки, тоже приобрету))
20.03.2018
Да, действительно есть много общего с пистолетом, но более сложная штука.
Какие интересные фигурки получились! Love
Спасибо!
Можно занять ребёнка)
19.03.2018
Крутейшая ручка! Для подарка - просто отличная идея!
Какие кисы классные у вас получились Love
19.03.2018
Я бы и сама такой ручкой порисовала ?
Такая крутая вещь. С ней не только ребенку будет интересно поиграть! Я и сама бы непрочь посоздавать "шедевры" Big smile
20.03.2018
Всем в новинку и всем интересно) Такие вещи подойдут любому возрасту! Smile
19.03.2018
Какая красота *_* А ведь пару лет назад я бы и не подумала, что такие ручки будут в свободной продаже...)
20.03.2018
Сейчас столько всего нового появляется, в своем детстве я считала многое фантастикой)))
19.03.2018
Тоже хочу, но пока не решусь купить) Видела, какие крутые вещи с ее помощью делают)
20.03.2018
Сейчас цены невысокие на неё, может и ещё дешевле будет стоить.
Какая интересная ручка?обязательно куплю своему сыну ??
очень прикольная ручка?
Классные у Вас поделки-рисунки получились. Тоже своей дочурке нужно заказать
Спасибо Smile
Хотелось бы попробовать 3D ручку Smile
Какой продавец Вам попался. Где они на Али такие водятся? Wink
20.03.2018
Продавец действительно хороший, и мы с ним очень быстро договорились, за сутки проблему решили, и прислал он все быстро.
Классную Вам скидку потом продавец сделал Wink
20.03.2018
Им выгоднее скидку сделать, чем платить штраф за некачественный товар по спору. Я подозреваю, что штраф у них не маленький.
19.03.2018
Не знала о существовании 3D ручек! Круть!!! Laughing out loud Очень интересные вещи можно с ней сделать! Но вот безопасно ли это все? хороший вопрос... Все-таки пластик при плавлении выделяет вредные пары.
20.03.2018
Я думаю, что не совсем безопасно, поэтому включаем всегда у открытого окна.
19.03.2018
Сейчас чего только не придумают, задумка очень интересная и можно много чего сотворить.
19.03.2018
Классные у вас поделки получились.
Ребёнок подрастает - закажем. Самой поиграть охота.
20.03.2018
Спасибо, девайс интересный для всех)
20.03.2018
ничего себе аппарат!! ты на алиэкспресс наверно уже со всех языковых версий адаптируешься Big smile
20.03.2018
Ну заказать наверное смогу на любом языке, а читать описание на русском и английском Big smile
Как здорово)
Я бы надпись Айрекоменд сделала для фотографий к отзывам
Очень увлекательно
20.03.2018
Может, и стоит сделать, спасибо.
20.03.2018
Ого! Про ручку у старшей уже два года... вот я отсталая, только недавно о них узнала)
20.03.2018
Классная ручка)я похожую купила детям )
20.03.2018
Прикольная такая! Осталось только фантазию включить
20.03.2018
Видела в продажи такие, но даже не думала, что результат такой классный выходит)) Супер!
Необычная ручка Laughing out loud
как здорово!!!!!