Опубликовано 25 Май, 2023 - 20:32

🔵 Производитель: КОРЕЯ

🔵 Объем: 150 мл

🔵 Стоимость: 650 руб

3W Clinic Collagen тоник
Бутыль просто огромный! И соответственно тяжеленький!

Выполнен из матового стекла. Очень достойно и дорого выглядит. Крышка отвинчивается. Плотно закрывается. Достаточно одного движения и закручивается до конца.

3W Clinic Collagen

Крышка из пластика. За счет покрытия металлизированной краской смотрится так же увесистой.

Бутылек плотно запаян фольгой, препятствуя протеканию при транспортировке.

3W Clinic Collagen
Перейдем к самому средству.

Вот что о нем пишет производитель:

Восстанавливающий тонер с коллагеном 3W CLINIC Collagen Regeneration Softener нормализует водно-жировой баланс кожи, восполняет недостаток влаги, устраняет сухость и чувство стянутости после умывания. Коллаген способствует повышению упругости и эластичности тканей, разглаживает и сокращает глубину морщин, улучшает цвет лица и тонизирует.

🔵 Теперь мои ощущения и впечатления:

Тоник по консистенции представляет что-то среднее между гелем и сывороткой. Прозрачная.

Присутствует аромат. Цветочный, он чувствуется пару минут, потом улетучивается.

Производитель предлагает наносить средство с помощью ватного диска.

Переводить такую драгоценную жидкость на тканую поверхность мне жалко.

Я наливаю средство в ладошку, с него наношу на лицо, шею, зону декольте. И уже остаточки с ладошки растираю на руки.

3W Clinic Collagen тоник
Теперь мои ручки напитаны коллагеном. И это реально заметно.

После отопительного сезона, мои руки были в плачевном состоянии. Пересушенные, в мелкую сеточку морщин.

💖 Теперь же, напитанные, гладкие, мягкие! Я очень довольна.

Так как в составе тонера гидролизированный морской коллаген, а он максимально идентичен собственному коллагену человека, то тонер быстро усваивается и принимается нашей кожей.

Теперь про лицо. Кожа лица после зимнего сезона морозов, ветров и высокой влажности была с шелушениями, в некоторых местах были покраснения.

💖Через пару недель все шелушения ушли. Кожа стала напитанной, упругой.

Выровнялся тон лица.

По корейкой системе ухода за лицом, после тоника надо наносить эмульсию и крем.

Я чередую: утром это тоник и эмульсия, вечером тоник и крем.

По прошествии месяца, знаете, я могу и не наносить эмульсию, один тоник.

🔵 Расход экономный. Вот какое количество ушло за месяц, пользуясь утром и вечером.

3W Clinic Collagen для зрелой кожи лица
Срок использования рекомендованный - 9 месяцев с момента открытия. Думаю, буду пользоваться дольше.
3W Clinic Collagen

⛔Но есть один недостаток, за что, собственно я и хотела снять одну звезду, но передумала. Так как это относится не к самому средство, а к упаковке этого средства.

Дело в том, что отверстие небольшое в горлышке, и очень неудобно, очень очень неудобно добывать тоник на ладошку

3W Clinic Collagen

Резюмирую: я в восторге от этого ухода с коллагеном. Кожа лица увлажненная, гладкая и светится!

✅ Благодарю за внимание к моему отзыву!

Порекомендую еще пару мнений о средствах по уходу за лицом:

Солнцезащитный крем в ручную кладь

Крем от морщин

Мицеллярная вода

Достоинства
  • Бархатная кожа
  • Освежает
  • Приятный цветочный аромат
  • Разглаживает
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Неудобная емкость в использовании
пампамрекомендует