Опубликовано 11 Август, 2019 - 10:08

около 700 руб

Добрый день!

Подбирая новую линейку для своей кожи лица, мне очень важно, чтобы все средства были одной фирмы.

Поэтому, продолжу рассказывать о средствах корейского бренда 3W CLINIC и сегодня это будет увлажняющий скин-тоник Flower Effect Extra Moisture Skin Softener.

3W CLINIC Скин-тоник увлажняющий Flower Effect Extra Moisture Skin Softener

Первое, с чем я столкнулась - я нашла всего парочку неинформативных отзыва на данный тоник. Пусть мой отзыв будет полезным.

Производитель: Корея

Где купить: я приобрела на Wildberries с приличной скидкой, но можно найти сайты, где еще дешевле.

Цена: мне покупка обошлась в 650 рублей.

Экоголик не одобряет, но мне не нравятся идеально экологичные тоники. Особо нет в них толку, я считаю. Поэтому, для информации выложу состав и каждая решит сама, будет ли она мазать этим свое лицо.

Вода, бутилен гликоль, глицерин, денатурированный спирт, натрия гиалуронат (1%), ППГ-2-десет-12, аллантоин, гидроксиэтил целлюлозы, феноксиэтанол, метилпарабен, гидролизованный коллаген, экстракт листьев камелии, кувшинки белой экстракт, карбомер, триэтаноламин, динатрия ЭДТА, сополимер стирена и винилпирролидона, дикалий глицирризат, бетаин, , CI 15985 (желтый), отдушка.

Запах и консистенция: запах легкий, ненавязчивый. Отдушка быстро выветривается после впитывания. Консистенция водянистая, легко распределяется по коже.

До этого у меня был тонер гелеобразной консистенции, приходилось более тщательно размазывать его по лицу, чтобы не пропустить участки.

• Средство разлито в стеклянную бутылку, объемом 150 мл.

Мне очень нравятся стеклянные тары, но конкретно с этим бутыльком возникла проблема: средства в нем под самый край, что затрудняет его "добычу". В первое время мне приходилось трясти и бить бутылку об руку, чтобы средство начало выливаться.

Об использовании средства на ватном диске и речи не идет. Нет дозатора или помпы - очень неудобно.

• Крышка обычная, откручивающаяся. Не флиптоп, в общем - без удобств.
    3W CLINIC Скин-тоник увлажняющий Flower Effect Extra Moisture Skin Softener
  • Срок годности средства достаточно большой. Моя бутылка пригодна до 2022 года, но после открытия необходимо использовать всего в течение 12 месяцев, что показывает соответствующая картинка. Многие мои знакомые это игнорируют.

Мои данные:

29 лет, кожа особо без проблем, но в последнее время - после простуды и солнца, кожа начала сильно сушится и терять тонус. Есть проблемные зоны с мимическими морщинами.

Без косметических средств для умывания моя кожа вблизи очень тусклая и неоднородная. Издалека-то все говорят, что кожа у меня очень хорошая...Ага, правда ли.

Моя цель:

• Первостепенно - привести в порядок кожу.
  • Сделать очищение кожи максимально комфортным - убрать сухость после пенки для умывания и подготовить кожу ко всяким "вкусняшкам" - сыворотки, эмульсии, крема и так далее.

ДО умывания, без косметики:

Мой опыт использования:

Раскрою свой секрет сразу - для максимального эффекта необходимо использовать средства одной линейки. Сразу, одно за другим. И обязательно после хорошего очищения.

1. После гидрофильного масла я наношу пенку.
  2. Промокаю полотенцем кожу и, пользуясь правилом "3 секунд", быстро наношу тоник на лицо. РУКАМИ, без использования ваты и прочего.
  3. Пока тоник не впитался полностью, наношу сыворотку или эмульсию. Так полезные вещества проникают глубже.
  4. Обязательно вбиваю кончиками пальцев для улучшения циркуляции крови и расслабления мышц.

По итогу:

• Хочу отметить, что средство очень хорошо увлажняет мою сухую кожу. Даже, если я не использую сыворотку или крем после.
  • Очень экономичный расход. За 3 недели, использования 2 раза в день, у меня ушло миллилитров 10. На одно применение мне достаточно такого количества.
    3W CLINIC Скин-тоник увлажняющий Flower Effect Extra Moisture Skin Softener
  • Но главное - использовать в течение года, что врятли возможно с таким расходом.
  • Придает коже деликатное сияние, мгновенно появляется ощущение напитанности кожи.
  • Не оставляет липкого финиша. Даже без других средств хорошо ложится увлажняющий тональный крем, кожа не имеет жирного блеска.
  • Моя кожа стала более однородной по структуре и цвету, хотя теперь, я использую различные скрабы всего раз в две недели!
    3W CLINIC Скин-тоник увлажняющий Flower Effect Extra Moisture Skin Softener

Так как я поменяла полностью весь свой уход на эту линейку, то связываю все перемены с тем, что средство мне максимально подошло.

В целом, после использования тоника мне очень комфортно. Мне нравится запах, ощущение после нанесения, мягкость кожи после впитывания.

• Даже неидеальный состав не является для меня минусом, так как мне не особо и важно. Ожидаемый эффект есть, дискомфорта нет. Цена - устраивает. Что еще нужно?

Я рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Не имеет липкого финиша
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Кому-то может не понравиться состав
YuliJSрекомендует
11.08.2019
Понравился по описанию) У меня есть ночная маска в желтой банке от этой фирмы, так не очень нравится. Думала вся косметика такая Puzzled
11.08.2019
Я на страх и риск заказала 4 средства сразу) подошло все.
Я бы попробовала такой Smile