Опубликовано 23 Май, 2020 - 18:49

В последнее время стала интересоваться корейскими средствами по уходу за кожей лица. Выбор пал на три средства от бренда 3W CLINIC (софтнер, эмульсия, эссенция)

Утром и вечером я использую цепочку пенка – софтнер – эссенция – эмульсия.

О эмульсии: питает, увлажняет, успокаивает кожу, восстанавливает её структуру и улучшает общее состояние. Является завершающим шагом в уходе за кожей.

Сам флакон, как и остальные средства этой серии: с увесистой крышкой, стеклянный.

Первое, что меня возмутило при использовании, нужно яростно трясти руками, чтобы получить хотя бы небольшую капельку средства. Со временем стало легче вытекать, но все равно немного подгонять приходится с помощью одного-двух встрясок.

О самой эмульсии: консистенция кремообразная, быстро и легко впитывается, очень экономно расходуется.

Запах легкий, цветочный. Держится недолго. После нанесения дает блеск, который проходит за полчаса.

Под тоналкой лежит хорошо, не скатывается, ничем себя не выдает.

В итоге, эмульсия оказалась отличным средством для увлажнения кожи, при этом легким и не закупоривающим поры. Моей коже она отлично подошла и служит хорошей заменой увлажняющему крему.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Не липнет
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Неудобный дозатор
JulikaMalinkinaрекомендует