Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 15:04

Приветствую🙌🏻

Не так давно я открыла для себя новый корейский бренд, зашла в Милу, купила тонер этой марки, очень мне понравился этот тонер, решила купить и эмульсию.

В линейке есть еще и крем, но брать я его не стала, хватило и эмульсии.

Стоило все это дело совсем не дорого, на акции в Миле отдала около 14белорусских рублей за флакон150 мл. Корейщина по цене Белиты. Сейчас уже дороже.

Оформление такое интересное, растительное, коробка была в целлофане.

Внутри стеклянный бутыль! Очень тяжелый, увесистый такой, не дай боже упадёт куда, им можно метнуть во врага и сбить его с ног.

Я была уверена, что здесь должен быть дозатор, но увы, это просто горлышко под крышкой. Мембрана была.

Дозировать не очень удобно. Это просто тотальный косяк данной марки, тонер такой же.

Вода, глицерин, спирт, экстракт листьев алоэ Барбаденсис, гидролизованный коллаген, экстракт чамомиллы, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-60, феноксиэтанол, фенилтриметикон, гиалуронат натрия, метилпарабен, карбомер, триэтаноламин, ароматизатор, CI 19140, CI 42090.

Не самый лучший, совершенно недорогой, с кучей химии. Правда экстракты есть и натуральные экстракты. Что мне особенно нравится, так это алоэ, самое то для лета!

Обещания производителя:

Эмульсия имеет питательное, смягчающее действие, успокаивает чувствительную кожу, оздоравливает проблемную, регулирует работу сальных желез жирной кожи, омолаживает зрелую.

Защищает кожу от воздействий окружающей среды и УФ-излучения и оказывает фотопротекторное действие. Противовоспалительные и регенерирующие свойства алоэ вера способствуют заживлению акне и предупреждают появление новых, а также стимулирует развитие новых клеток.

Текстура, запах, цвет.

Белый не то крем, не то молочко, я ожидала, что эмульсия будет более жидкой.

Пахнет очень приятно, какой-то травкой свежескошенной и запах не резкий, ощутим только первые пол часа, потом выветривается.

В действии.

Первое время мне эмульсия очень нравилась, но потом я стала замечать, что от ее одной увлажнения мало. Ведь у меня комбинированная кожа с сухими участками на щеках, которым увлажнения не хватало. Изначально вроде бы есть эффект, до и после нанесения:

Но вот к вечеру картина та же-сухие участки и шелушение.

А вот на носу жирнит излишним глицерином. И буквально через час ходишь как салом намазанная:

Благо, что салфетками всё это дело моментально устраняется.

Причем я сначала использовала одноименный тонер, он довольно насыщенный, думала, что на него жирность. Сменила на тоник более жидкой текстуры, но итог тот же. Сухие щеки и жирный нос. А вот сейчас полностью сменила марку ходовой косметики и такого уже не наблюдаю.

В принципе для лета эмульсия не плохая. Если наносить ее на сыворотку и очень тонким слоем. На раннюю осень сгодится, но для зимы мне необходимо что-то более насыщенное, в частности для щёк.

Использовала несколько раз в день, когда надо умыться и обновить солнцезащитное средство.

Быстро впитывается, без липкости (если не переборщить), не раздражает, не щиплет, дает легкое увлажнение.

На ночь у меня другой крем, погуще.

Что мне в ней нравится, так это то, что не забивает поры! Так здорово. Кожу лица не утяжеляет, она дышит. За шесть месяцев использования никаких прыщей!

Так же использую для шеи и зоны декольте. Вот здесь действительно шикарно увлажняет.

Быстро впитывается и не конфликтует с другими средствами, будь то сыворотки тонеры или защита от солнца. Так же дружит с бибиками, она наносятся на эту эмульсию просто изумительно! Ничего не полосит, не скатывается, в поры не забивается.

Мне 36, и от эмульсии за 14 рублей ждать омоложения бессмысленно, но коль оно заявлено, с уверенностью заверяю- его тут нет!

Средство максимально экономично, расход очень мал, через пол года у меня осталось треть флакона, которые я благополучно смажу на грудь и шею. Для лица мне нужно что-то получше, поэтому я снова купила всю линейку корейской косметики с муцином.

Аналоги.

Легкий корейский крем с муцином улитки.

Более дорогая корейская эмульсия от The Saem.

Гель с алоэ, который очень выручает летом.

Итог.

С одной стороны, эта эмульсия прекрасно подойдет для молодой кожи нормального типа летом, а для тех у кого она жирная, станет неплохим помощником и в прохладное время.
Плюсы есть:

👍🏻Приятная цена.

👍🏻Легкая текстура, с которой кожа дышит.

👍🏻Даёт лёгкое увлажнение.

👍🏻Не закупоривает поры.

👍🏻Очень экономный расход.

Но! Минусы тоже есть.

👎🏻Комбинированной коже мало его увлажнения в области щек.

👎🏻Флакон не продуман, стекло уместно лишь с дозатором.

👎🏻Для лета хорошо, осенью и зимой лучше сочетать с кремом.

👎🏻Жирнит Т-зону.

🤷‍♀️Поставлю три звезды и палец вверх, копеечная и вполне пригодная эмульсия.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Жирнит
  • Мало увлажнения
  • Неудобный флакончик
Orange Autumnрекомендует
28.11.2022
Мне нравятся их пенки для умывания, другие средства даже не пробовала
28.11.2022
Мне эта эмульсия не подошла совсем. И жирнила, и поры забила.
Думаю можно попробовать!
Полезный отзыв Smile

Кстати, сейчас зашла в магазин Белорусской косметики и увидела крем-тинт ( - 12 лет) с защитой 20 универсального тона, который вы рекомендовали, но цена 1389 рублей! 🙄Я в шоке... Может с зарплаты и куплю... В ваших магазинах так же со стоимостью 🤔
Не, на российские рубли он стоит 350₽ 😳
На wb гляньте.
Интересное средство 🥰
28.11.2022
Выглядит неплохо, но средства со спиртом не для меня
29.11.2022
Я оч много читаю про корейскую систему ухода, вот даже практиковать начала. Там везде говорят, что эмульсию надо запечатывать или кремом или кремом и санскрином, на худой конец в жару санскрином. У меня тоже комби кожа, но я прям вдариваю зимой жестко: тонер, сыворотка, эмульсия, крем, санскрин(
05.12.2022
замечательны