Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 22:24

Привет, я Асажж!

И я в очередной раз на диете (на вечной диете, пожалуй). Я снова выбрала питьевую диету, на которой в прошлый раз мне удалось достичь заветных 42кг. На этой диете я пью все, что пьется. А то, что нужно жевать - откладываю в сторону. И конечно же мне хочется сладостей и вкусняшек при таком типе питания.

И вот я нашла идеальную сладость для питьевой - растворимый кофе Якобс в коллаборации с Милкой. Покупаю уже пакетик десятый за эту неделю. Наверное, стоит закупиться сразу большой упаковкой.

Якобс Милка

Кофейный напиток Jacobs Milka Cappuccino

Цена: 1 бел руб. Для таких одноразовых кофейных напитков это довольно дорого. Обычно такие пакетики стоят копеек 40.

КБЖУ на 100 гр:

12 г

Углеводы

69 г

КБЖУ Якобс Милка
Путем нехитрых вычислений получаем на 1 порцию продукта (18 грамм)

КБЖУ: 75ккал / 1,08 / 2,16 / 12,42

Итого можно сказать, что здесь много калорий как для напитка. Но иногда ведь так хочется, да?

Мое впечатление:

1. Плохо размешивается. Вот это единственный минус. Я покупала уже около 10 пакетиков кофе Милки, и ни один из них не смогла размешать так, чтобы не было комочков. Вывод такой - это не я криворукая, это недоработанная формула. Комочки всплывают вместе с пеной наверх, и ты выпиваешь их первым глотком, ощущая на зубах нерастворившийся сахар. Эти комочки не растворяются даже со временем, если оставить кружку на 10 минут. Потому что они просто плавают сверху пены. Но в целом комочков немного, и большая часть кофе конечно размешивается как надо.
    Комочки, которые не размешались и всплыли в Якобс Милка
  2. Аромат напоминает какао Нэсквик. Это аромат сухого продукта, еще не залитого молоком.
    Jacobs Milka Cappuccino в сухом виде (пахнет какао Нэсквик)
  3. Вкус напоминает смесь кофе, какао и сиропа с ароматом лесного ореха. Я не понимаю причем тут лесной орех, но хоть убейте отчетливо ощущаю его. Вкус мне нравится и именно изза него я покупаю так много данного продукта.
    густая пена Jacobs Milka Cappuccino
  4. Густая пена. Пена поднимается где то на один сантиметр от уровня воды. Это очень достойно для растворимого одноразового кофе в пакетике. Наверное от этой пены и идет название "каппучино" в названии. Мне сложно судить похоже ли на вкус с реальным каппучино, поскольку это совершенно разный категории продуктов, и сравнивать пакетик с кофе из кофейни - глупо.
    пенка Якобс Милка
  5. Я дополнительно добавляю молоко. Испробовав различные варианты заварки данного продукта, я пришла к выводу, что мне больше нравится разбавлять кипяток именно молоком. Я беру 3.2%. Да, оно добавляет калорийности, но на питьевой диете я не слежу за калориями.
    Jacobs Milka Cappuccino

Мне этот напиток понравился. Якобс с Милкой занимает в моем списке лучших одноразовых кофейных напитков второе место. На первом пока что уверенно себя чувствует карамельный MacCoffee Latte al Caramello.

Я определенно хочу рекомендовать Милку вам, только тщательно мешайте этот напиток, когда заливаете кипятком.

Достоинства
  • Есть привкус ореха
  • Красивая пенка
  • Похоже на кофе с какао
  • С молоком вообще бомба
Недостатки
  • Плохо размешивается, оставляет комочки
Асажжрекомендует