Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 18:40

43 рубля

Всем доброго времени суток!
В нашей семье есть кошка, мы взяли её ещё крошечным котёнком. С самого её появления в семье встал вопрос с наполнителем, мы пробовали с тофу, комкующийся, силикагелевый, древесный и даже самый дорогой, который стоит в 10 раз дороже.
Долгое время мы кормили нашу кошку кормом холистик-премиум класса, от чего её испражнения воняли так, что менять наполнитель приходилось через день. Но однажды я наткнулась на информацию о том, что домашних питомцев лучше кормить натуральной едой (мясом). Я очень прониклась этой темой и мы постепенно перевели её на куриное мясо и его субпродукты (куриные сердечки, горлышки, печёнка, куриные и перепелиные яйца и тд), и о чудо! Запах в наполнителе практически полностью исчез, теперь мы меняем её наполнитель 1-максимум 2 раза в неделю.
Общая информация:

Где купить: Ярче, Зоомагазины и тд.
Цена: 43 р.
Объём: 5 литров.
Страна - производитель: Россия, г.Томск.

Консистенция, запах и цвет
Обычные гранулы, похожие на свиной комбикорм. Запах травянистый, льняной.

Состав

Костра льна

В принципе ничего лишнего, экологически чистый продукт.
Наполнитель также подойдёт грызунам, птицам и другим животным.
Применение
В чистый, сухой лоток засыпаю наполнитель (всегда сыплю на глаз). И собственно всё, дальше им уже распоряжается кошка.
Наполнитель со временем разваливается из гранул в рыхлую массу, напоминающую мокрые опилки.
Результат
Запах наполнитель перекрывает хорошо! Но при условии, если ваша кошка ест мясо, а не корм, так как нашей кошке он подошёл именно по этой причине. Когда приходит пора вменить наполнитель на свежий, я всё равно не ощущаю резкую вонь от кошачьей мочи или фекалий, так что могу сказать что наполнитель всё же перекрывает запах. Впитывает влагу он тоже довольно таки хорошо, к лапкам он не прилипает, кошка не роется в нём часами.

Достоинства
  • Блокирует запах
  • Впитывает жидкость
  • Очень бюджетный
  • Экологически чистый
kristina_emcevaрекомендует