Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 21:46

Начну с того, что наша кошка самая вонючая из всех вонючих =D Прямо ядерная. Пока у нас был открытый лоток, после того как она сходит в туалет, приходилось проветривать комнату минут 20.

И поэтому мы разработали план. Он заключался в том, что бы купить закрытый домик-лоток и найти самый лучший наполнитель, но и не дорогой.

Домик мы заказали по интернету, и пока он шел, принялись искать наполнитель. Какие мы только не перепробовали: и Катсан (впитывающий и комкующийся), и Сибирскую кошку древесный, и самый дешевый Cleany Cat (просто камушки). Сначала мне казалось. что Катсан самый лучший, но после того как мы взяли на пробу Питомца, оказалось, что он и запах плохо держит и не экономично расходуется. Зато Питомец нам подошел по всем параметрам.

Итак, плюсы:

• Действительно удерживает запах
  • Можно не менять около 5-6 дней, но только нужно перемешивать совочком хотя бы раз в день. (в закрытом туалете у нас и по неделе стоял, запаха не было)
  • Выглядит красиво =D (по сравнению хотя бы с коричневым Катсаном комкующимся)

Минусы:

• Разносится на лапах, но совсем чуть-чуть. Я положила красивую тряпочку, и ничего теперь не разносится.
  • Нельзя выбрасывать в унитаз. Но мне не сложно выбросить использованный наполнитель в пакет.
  • Когда высыпаешь из пачки остатки наполнителя,немного пылит

Как видно, минусы совсем незначительные. И, исходя из своего опыта использования наполнителей, могу сказать, что этот самый лучший. Цена тоже приемлемая: 5л.-300руб., 10л.-600руб.

И никто из гостей не может понять, что у нас есть кошка, пока ее не увидят)

Достоинства
  • Выглядит эстетично
  • Запаха вообще нет
  • Удобно и просто
Недостатки
  • Незначительные
Меларирекомендует
25.08.2015
Спасибо за отзыв! Нужно будет тоже попробовать, пока у нас Catsan и он самый лучший из опробованных ранее.