Опубликовано 24 Май, 2018 - 16:53

105 руб в сети магазинов РИВ ГОШ

Всем привет! Wink

За что я люблю тканевые маски? За удобство и простоту использования, за их компактность, саше всегда можно закинуть в сумку, если вы собираетесь, например, в поездку. Да и дома они не занимают много места, в отличии от всех этих "банок-склянок".))

Тканевую маску Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Pearl я приобрела спонтанно, в дополнение к тем, которые беру обычно, направленные в основном на увлажнение, витаминные или тонизирующие. Так что особых надеж я на нее не возлагала.

Но попробовав одну, я решила пройти курс именно этих масок. Почему? Узнаете дальше..

Итак, тканевая маска с экстрактом жемчуга направлена на ускорение обновления клеток, помощь в борьбе с мелкими неровностями тона и следами от шрамов и постакне, обладает лифтинг-эффектом, ускоряет процессы регенерации кожи и интенсивно увлажняет и питает кожу.

Общая информация:

Объем, мл: 20
Производство: Южная Корея

Результат: Против пигментации

Как и все тканевые, маска выпускается в виде листа круглой формы с анатомическими прорезями. Запечатана в индивидуальную полипропиленовую упаковку розового цвета с изображением жемчуга.

Активные ингредиенты:

- Жемчужный порошок:

Этот компонент помогает очистить кожу, вывести из клеток вредные вещества и свободные радикалы, избавиться от пигментации и постакне, усилить действие иммунитета и ускорить метаболизм. Порошок жемчуга замедляет процесс старения, уменьшает глубину морщин и улучшает общее состояние кожи.

- Растительный комплекс: экстракты корня пиона, центеллы азиатской, ромашки, лаванды узколистной, фиалки трёхцветной, василька синего и апельсина:

Эти растения обогащают клетки витаминами, активизируют биологические процессы в клетках и укрепляют здоровье кожи.

- Экстракт мёда:

Мёд помогает справиться с воспалениями, покраснениями и другими болезнетворными проявлениями. Он активизирует иммунную систему и усиливает естественные защитные барьеры кожи.

Вообще экстракт жемчуга в косметике обладает по истине привлекательными свойствами:

Экстракт жемчуга препятствует синтезу меланина, предотвращая образование пигментных пятен и веснушек, хорошо увлажняет кожу, разглаживает мелкие морщинки, помогает восстановить здоровое сияние кожи.

Жемчуг служит в качестве фильтра для ультрафиолетовых лучей, предохраняя кожу от загара и повышенной пигментации. Поэтому использование этого состава обеспечивает естественное, постепенное и ровное осветление кожи, придавая ей красоту и силу.

Применение:

Разверните салфетку и равномерно распределите по коже, выгоняя пузырьки воздуха. Оставьте маску на 10-20 минут, после чего удалите. Остатки эссенции вотрите в кожу похлопывающими движениями. Выполняйте процедуру после очистки кожи и обработки её тонером.

Открывается маска очень легко, достаточно разъединить упаковку в правом верхнем углу.

Оставшейся в саше эссенции хватает на то, чтобы с лихвой распределить ее на шею и область декольте.

После использования:

Моя кожа: комби; в весенне-летний период склонная к жирности, в основном в т-зоне; зимой - к сухости.

Сразу же после применения кожа приобретает ухоженный вид, немного выравнивается тон кожи, слегка осветляет свежие покраснения. Собственно, именно этот момент и натолкнул меня на решение использовать маску курсом. Так же чувствуется лифтинг-эффект, конечно, временный, по ощущениям хватает примерно на сутки. Так что маску смело можно применять перед каким-нибудь мероприятием.

Единственное - зимой я наношу на кожу, после использования маски, легкий слой увлажняющей эмульсии.

После курса из 8 масок (по 2-3 раза в неделю) посветлели даже застойные пятнышки, остался лишь легкий намек на их былое существование. Такой эффект не может не радовать!

Эта маска определенно стала для меня маст-хэвом! Теперь я всегда держу дома пару штук прозапас.

Однозначно рекомендую!

Спасибо за ваше внимание Smile

Так же приглашаю в мои отзывы на другие маски корейского производства:

Отбеливающая Тканевая маска с экстрактом рисовых отрубей от Bling Pop

Тканевая Маска с экстрактом лимона от Bling Pop

Тканевая Маска с экстрактом жемчуга и коллагеном от Dermal

Тканевая Маска для лица с экстрактом дамасской розы от Holika Holika

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Лифтинг-эффект
  • Осветляет постакне
  • Питает
  • Увлажняет
OksSunnyрекомендует