Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 06:39

Привет всем заглянувшим!

С Меновазином я знакома, наверное, с детства. В моей семье он был всегда. Правда, создав свою, я как-то подзабыла об этом средстве. В доме всё чаще стали появляться такие как: Кетопрофен и Долобене. А вот с Финалгоном я вообще не подружилась и выбросила, больше его не покупаю. На днях мне продуло шею и лопатки, при чём хорошо так, благо хоть уши не задело. Во сне переворачиваться было больно, ночь насмарку. Утром решила купить старый Меновазин и не пожалела, встречайте.

Место покупки: аптека.

Цена: 50 р.

Меновазин

Никакой упаковки/коробки и т.п. нет. Средство продаётся просто в бутылочке. Она пластиковая, коричневая, полупрозрачная. Есть наклейка с необходимой информацией.

Меновазин

(на 100 мл) - действующие вещества: левоментол 2,5 г, прокаина гидрохлорид (новокаина гидрохлорид) 1,0 г, бензокаин (анестезин) 1,0 г;
вспомогательные вещества: этанол 70% - до 100 мл.

Показания к применению:

Высокоэффективное комбинированное лекарственное средство, оказывающее местное анестезирующее действие. Вызывает ощущение прохлады, сопровождающееся обезболивающим эффектом.

Применяется при невралгиях, миалгиях, артралгиях, зудящих дерматозах. Отлично снимает боль при ушибах и растяжениях связок (растирания меновазином устраняют последствия любых спортивных травм). Ослабляет болевой синдром при остеохондрозе.

И так, напомню, меня где-то продуло. Шея, лопатки и вся затылочная часть поочерёдно давали о себе знать стреляющей болью.

Бутылочка не имеет дополнительной защиты или пробки, только колпачок.

Способ применения:

Наружно, наносят на кожу над пораженной областью и растирают или наносят на пораженные участки кожи (зудящие дерматозы) 2-3 раза в сутки. Курс лечения продолжается в зависимости от лечебного эффекта, но не более 3-4 недель. При необходимости курс лечения повторяют.

Цвет: прозрачный.

Аромат: ярко-выраженный, ментоловый, его ни с чем не спутаешь.

Консистенция: жидкий.

Меновазин

Просто выливаю на ладонь и наношу на то место, которое болит. Массажными движениями втираю в кожу. Впитывается быстро, одежду не пачкает. Какое-то время остаётся незначительная липкость, но мне она вовсе не мешает.

Результат не заставляет себя долго ждать, а наступает очень и очень быстро. Уже минут через 10 чувствуется приятный холодок и обезболивание. Больная область как будто немеет. В день достаточно 3-х раз (в острый период), чтобы к вечеру сказать что-то типа "Господи, почему я раньше им не намазалась". Боль проходит очень быстро. С каждым разом просто тупеет и сходит в итоге на нет.

Меновазин

Побочных действий Меновазин у меня не оказывает. Хоть они и имеются:

Аллергические реакции, контактный дерматит. При продолжительном применении возможно головокружение, общая слабость, снижение артериального давления. В этих случаях прекращают применение препарата.

Из специфических моментов - только запах, но в этом деле для меня важен лишь результат.

Средство местное и отлично переносится мною и моей семьёй.

Плюсы:

• дешёвое;
  • моментально снимает боль;
  • охлаждает.

Минусов не обнаружила. Если вы столкнулись с невралгией, миалгией или прочими неприятностями, помните, что есть дешёвое но очень эффективное средство Меновазин. Обязательно приобретите его в свою аптечку.

Желаю всем здоровья и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Всегда есть в аптеке
  • Дешевый
  • Снимает болевой синдром
  • Эффективный
Черёмуха Перваярекомендует
06.04.2022
Отличное средство, подтверждаю! 👍
Но сейчас есть более удобные формы - с распылителем.
Да, я знаю 😊
06.04.2022
В моей аптечке это средство есть всегда.
Правильно.