Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 15:56

4999 руб

Здравствуйте, это мой первый гневный отзыв. Я никогда не могла подумать, что он будет о продукте такой известной и хорошей фирмы как Samsung.

Начну с начала. Наш старый пылесос уже совсем "приболел" и нужно было покупать новый. Муж много просмотрел информации о разных пылесосах, о разных способах уборки в них, о том какие бывают пылесборники. В итоге решили остановится на выборе пылесоса с пластиковым контейнером вместо обычных пылесосов с мешком. Удобнее ведь, он полностью сделан из пластика и его можно спокойно мыть после каждой уборки и не нужно ждать долгого высыхания в отличии от мешка.

Шли в магазин уже примерно зная, что хотим, но выбор пылесосов с этими циклонными фильтрами был огромный. Продавец нам доступно объяснил, что те, которые дешевле и не известных фирм - "одноразовые". Это значит, что в случае поломки на них не найти запчастей и придётся просто выбросить... У меня ещё тянулись руки к обычным пылесосам- всё-таки проверено годами, в использовании они привычнее, но удобство очистки "новомодных" пылесосов и то, что они легче по весу, да и мне сказали ещё один плюс - они мощнее, а значит всасывать пыль будут намного сильнее, все это меня склонило к покупке данного вида пылесоса.

Теперь был выбор между фирмами. В итоге решили взять именно Samsung. Вроде как, хорошая фирма, об этом знаю ещё с детства и сомнений не было, что пылесос прослужит долго. В общем всё проверили, оплатили и поехали домой.

Дома распаковали покупку, попробовали немного пропылесосить ковёр. Он и вправду оказался очень мощным, присасывал к себе ковёр на раз, весь мусор осел в пылесборнике. Нам он безумно понравился и счастью не было границ...

Но вот и огорчения... Он очень шумный. Каждый раз, во время уборки этим пылесосом, пиль вылетает за пределы циклонного фильтра и оседает на нём снаружи. На фото видно, что пыль на контейнере снаружи.

После уборки каждой комнаты нужно выбрасывать мусор из пылесборника ( это не проблема, потому что это я и так всегда делаю). Но проблема в том, что после того, как пропылесосишь комнату, а если она большая, то только половину - нужно вытряхивать 2 фильтра, иначе мощность пылесоса уменьшается (об этом честно написано на самом пластиковом контейнере, так что претензий, вроде, нет), но не настолько же часто??? Если этого не делать- то просто выбросить мусор из контейнера не исправит ситуацию.

В общем пользовались мы им честно недели две, исправно стирали и мыли фильтры, сушили так, как и сказали в магазине.

Всё было хорошо, кроме перечисленных недостатков, но внезапно он начал выдавать странные звуки при включении, а затем и вообще выбрасывать пыль в комнату.

Вот уже больше двух недель мы пользуемся при уборке полов только веником и шваброй. Его муж на днях снова пробовал включить, но он так же странно рычит. В ремонт по гарантии пока нет времени отнести, но почитали отзывы других пользователей данной модели пылесоса- это всё бессмысленно. После ремонта и замены некоторых деталей он работает ещё месяц - два и снова ломается. Вот так, от ремонта к ремонту, гарантийный срок в 12 месяцев пройдёт и снова покупай новый. Лучше бы уже полностью сломался, чтоб хоть деньги вернули и купить нормальный мешковой за такую сумму. Если те, что нам говорили "одноразовые" стоят 2000, то это считай такой же за 5000.

Хочу сказать напоследок, что всё-таки иногда новые технологии уступают старым, проверенным годами. И главное, не ведитесь на названия брендов, они не всегда и не всё делают качественно. Надеюсь вам не попадётся такой плохой экземпляр, как мне))

31.07.2018 г. (Продолжение: после обращения в сервисный центр)

Дорогие друзья!

Всё-таки обратились мы с нашим "проблемным" пылесосом в сервисный центр ДНС, так как приобрели мы его именно там. Изначально нам нагрубил работник, который принимал наш пылесос. Он сказал, что мы его плохо мыли (пыль была внутри самого пылесоса - глубоко), что пылесос вообще боится пыли (дословно). Мой муж, который отнёс его на ремонт, был в шоке от данной фразы... Он рассказал, как всё на самом деле было, что вытряхивали все фильтры после каждой комнаты, а мыли после уборки всего дома каждый раз (только фильтры и пылесос снаружи). Но проблема то в том, что он выпускает пыль в воздух... Короче еле уговорили его взять пылесос. При этом работник сказал: "Смотрите, его могут всё-равно не принять в сервисном центре Samsung".

Но всё-таки с сервисным центром Samsung всё оказалось намного лучше. Через несколько дней нам позвонил вежливый мужчина, всё чётко рассказал и ответил на все вопросы. Оказалось, что нам попался всё-таки бракованный пылесос и мы не виноваты в данной ситуации. Сказал, что они заменили двигатель (из-за него были странные звуки) и заменили старые фильтры (хоть гарантия на фильтры не распространяется, как мы узнали позже). Так же старые фильтры положили нам обратно (на сменку). Сказали, что стирать их можно в машинке ( а в магазине при покупке сказали стирать только вручную и сушить только в доме естественным способом). В общем общением с сервисом Samsung мы остались довольны.

Еще через недельку нам вернули наш пылесос. Всё было вложено, как нам и сказали и дополнительно вложили инструкцию по обращению с пылесосом.

Мы думали, что после ремонта, если не идеально всё будет, то хотя бы лучше чем до него. Но нет!

Контейнер для мусора то не заменили и пыль так и продолжает оседать на нём! И в чём тогда был брак? В моторе? Вот теперь спустя два месяца он уже снова торохтит при выключении (не так, как было, немного тише, но ведь и пылесосу еще не столько времени, что пора торохтеть, как старому). Короче беда с ним... А на счёт вернуть деньги нам сказали, только если будет частый брак данной модели и они отзовут партию... Уже интересно, когда снова понесём чинить).

Достоинства
  • Большая мощность всасывания
  • Легкий
  • Приятный внешний вид
Недостатки
  • Быстро забивается фильтр
  • Частый заводской брак
  • Шумность
Yana Kravchenkoне рекомендует
26.04.2018
Как раз выбираю пылесос, Самсунги рассматриваю как варианты.
Шум - для меня не проблема, но вот это:
настоящий кошмар Puzzled
У нас сейчас Полярис, когда начал рычать - муж поменял подшипники. Помучился, но пылесос работает нормально.
26.04.2018
У меня такой же стоит, не рычит конечно, но мытье фильтров надоедает, и пыль которой он покрывается не так легко смыть, я пользуюсь щеткой для пола, а пылесос рассматриваю другой, этот продам на фиг, отзыв пока руки не доходят написать.
А у меня у бабули такой, норм, но фильтры забились(плохо начал пыль сосать),заказала с Али.
26.04.2018
У нас такой же пылесос, работает уже около 7 лет. И да, он очень шумный. Но в остальном он отличный, ни разу не ломался, отлично собирает мусор, пыль. Честно говоря, вытряхиваем пыль и моем пылесборник редко, не после каждой уборки, тем не менее никаких проблем не было. Мне кажется, вам попался неудачный экземпляр, брак.
У меня тоже Самсунг, похожая модель, тоже стал странные звуки издавать. Но нашему 5 лет.
26.04.2018
Да, вот скорее всего, бракованный попался, просто фирма то сама по себе хорошую технику делает, но раз на раз не приходится, хотелось поделится своим случаем, так как видела подобные комментарии именно об этой модели, так, что, скорее всего она сделана так себе. Желаю всем хороших и нешумных пылесосов)))))
26.04.2018
Мы родителям подарили пылесос Samsung модель не помню, так он 4 год работает. Нет никакой пыли на колбе (может у Вас брак-колба не прилегает плотно), нижний фильтр в таком же состоянии, а выходной фильтр у Вас какой -то странный, Stare наш на гармошку похож.
26.04.2018
А нам попался другой плохой экземпляр - Филлипс, так что я в отчаянии, что нет нормальных пылесосов
26.04.2018
Мне кажется его можно вернуть в магазин. Месяц не прошёл, пусть принимают обратно с распростертыми объятиями. Хотя бы даже по причине того, что на контейнер снаружи наливает мелкая пыль, им же обратно выдуваемая. Такого не должно быть.И странная система, после каждой комнаты производить лишние движения, неудобно как-то.
У нас пылесос тоже с пластиковым контейнером, Бош, но там нет такой проблемы ( есть другая, но не настолько критично)
13.01.2019
Я надеюсь что вы не обиженные по жизни,и пылесос этот увас есть!Уменя такойже пылесос только синего цвета,тоже 1600 ватт,первой редакции,это гдето 2005 год,брали тоже пять рублей,через день жена и дочь пылесосят,пылесос мощность за это время не потерял мощность,фильтра стираются,грязи много так как детей трое,ничего не рычит не шумит,и всех кого я знаю,у кого есть этот пылесос также!
27.01.2019
Я вам скажу, что так не должно быть. У нас такой же пылесос, пользуемся уже год, у него пыль на контейнере НЕ оседает никогда, как бы плотно не был забит контейнер и вне зависимости от того, постирала ли я фильтр. Ну, и двигатель не воет, как у взлетающего самолета) Вам реально какой-то брак попался, неизвестно, что за двигатель вам в сервисе поставили. Мы пылесос покупали в Ленте. Без брака.В DNS покупала диктофон себе, тоже с браком оказался, они без вопросов вернули деньги.
22.10.2019
Мы тоже такой приобрели месяц назад. Не айс конечно, но за 5000 р лучше и не купить, к сожалению. Чищу стакан и мою после двух уборок. Да и пылью совсем чуть покрывается. Будем надеяться не зарычит и не сломает, хотя бы пару лет.
01.07.2020
Мне нравится пылесос, давно пользуюсь)
21.08.2020
А так то красивый... Sexy а сборка чья? Вьетнамская? Wink
У меня было два пылесоса этой фирмы, поработали очень много лет! Smile