Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 08:38

Несмотря на то, что у меня уже в квартире был робот-пылесос, после поломки своего обычного пылесоса я все же решила взять такой же, самый обычный пылесос. Дело в том, что робот-пылесос все равно оставляет в некоторых углах пыль, а также он у меня совсем не влезает под диван. Вот тут на помощь и приходит обычный пылесос. Я не хотела брать какой-то навороченный и дорогой, со многими ненужными функциями, для меня было важно только одно - чтобы он хорошо засасывал пыль.

До этого у меня был пылесос Samsung. Я решила не экспериментировать и взяла пылесос этого же производителя. Итак, Пылесос Samsung Air Track DJ68-00397C.

Пылесос Samsung Air Track DJ68-00397C - отзыв

Цена: около 4 тыс. руб несколько лет назад.

Где купить: wb (сейчас стоит 6,6 тыс. руб)

Изначально пылесос был запакован в картонную коробку. Но так как прошло уже несколько лет и гарантия давно закончилась, то коробка была вынесена на помойку.

Размеры.

Для меня немаловажным требованием к пылесосу было - это чтобы он был не тяжелый. Так как несмотря на то, что передвигается он на колесиках, все равно приходится его таскать. Например, когда я его доставала из-за дивана или когда перетаскивала, чтобы пропылесосить коврик на балконе. Возиться с громоздким пылесосом мне не хотелось. Вес пылесоса 4,3 кг - это самый легкий пылесос, из тех, которые у меня были.

Габариты:

ГхШхВ: 40х24х28 см

По размерам он тоже небольшой. У меня он отлично помещается за диван с наклонной спинкой.

Пылесос Samsung Air Track DJ68-00397C - отзыв

Комплектующие.

Помимо самого пылесоса в комплекте были ручка-труба, щетка для чистки мебели и основная щетка.

Ручка-труба тут составная, такую я видела впервые. Похоже, это сделано для того, чтобы компактно поместить ее в коробку.

При хранении пылесоса труба может принимать вертикальное положение. Для ее установки в вертикальное положение сзади пылесоса есть специальный держатель.

У меня и предыдущий пылесос был без мешка для сбора пыли, поэтому, когда выбирали пылесос такой вопрос даже не обсуждался - нужен был только контейнер.

Пылесос Samsung - отзыв

Шнур у пылесоса достаточно длинный - 6м, поэтому, тут не приходится постоянно его выключать/включать, перемещаясь из комнаты в комнату. У меня комната длиной как раз 6м, поэтому, в розетку я его включаю один раз (до этого приходилось в этой комнате включать пылесос в розетки с двух противоположных концов комнаты).

Убирается шнур очень быстро. Ручка для переноски пылесоса служит кнопкой для заматывания шнура.

На щетке есть переключатель для полов/ковров.

При переключении выдвигается резиновая полоска.

Кстати, на моей щетки еще нет колесиков, сейчас их производитель добавил на щетку.

Переносить пылесос удобно - для этого выдвигаем ручку.

Шланг за время использования не порвался, хотя я частенько во время уборки его очень сильно натягивала. К пылесосу он крепится хорошо, со временем так прикрепился, что уже и не вынуть.

Уборка.

Пылесос по мощности средний. Регулировать мощность тут никак нельзя. Если только открытием клапана на трубе.

Модель потребляет мощность 1600 Вт.

Конечно же, можно купить более мощный, но это уже совсем другие деньги.

Включается и выключается он нажатием на кнопку на верхней части корпуса.

Не могу назвать этот пылесос шумным. По крайней мере, если у меня зазвонит телефон, то я могу его услышать.

Уровень шума, в дБ - 82

Полы у нас холодные, поэтому, ковров много.

У меня почти все ковры имеют большой ворс. Он часто приминается, и в ворсинках застревает много волос, ниточек и пыли.

Пылесос вытягивает не все. Все-таки волосы приходится вычесывать щеткой. Но я считаю, что пылесос тоже отлично справляется с поставленной задачей.

Уход.

Как только контейнер наполняется наполовину, его желательно опорожнить. Вынимается он легко.

На контейнере есть инструкция по чистке фильтра.

Я мою теплой мыльной водой сам контейнер.

Также стираю все фильтра. И обязательно как следует их высушиваю.

Но разбираю я не только переднюю часть пылесоса, но и заднюю. Возможно, я это делаю зря, но мне кажется, что именно поэтому, у меня во время уборки нет постороннего запаха пыли, все остается внутри пылесоса.

Также я тщательно мою внутреннюю часть пылесоса.

Пыли везде оседает много.

Впечатления.

Пылесос Samsung Air Track DJ68-00397C - это отличная рабочая лошадка. Он исправно выполняет работу, убирает пыль и при этом работает не шумно. Мощности вполне хватает, чтобы собрать волосы и пыль на ковре с длинным ворсом. Идеально он такой ковер, конечно же, не очистит, но тут не надо забывать о цене. Это вам не Керхер и не Дайсон. За такую бюджетную цену с ним не жалко будет и расстаться при поломке.

Эта модель пылесоса довольна популярна и к ней до сих пор продаются фильтры. Поэтому, если пылесос стал хуже засасывать грязь, можно попробовать просто заменить фильтры.

Пылесос отлично убирает грязь как с коврика у входной двери, так и налипшие на ковре с мелким ворсом волосы. За время использования он не стал нагреваться или издавать посторонние звуки.

Такой пылесос отлично подойдет как для квартиры, так и для дачи. Кстати, меняя насадку мы даже пылесосили им сиденья в машине. В общем, отличный помощник!

***

05.11.2022
Отличная вещь
05.11.2022
Отличный пылесос 😍
У нас практически такой же самсунговский пылесос, отлично выручал с уборкой когда ребёнок родился
06.11.2022
Сохраню себе в закладки