Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 19:33

Сегодня хочу рассказать про наш пылесос Samsung Air Track.

История началась год назад, когда накрылся наш старый пылесос, прослуживший нам больше 10 лет. Он был с мешком для сбора пыли. Кто пользовался, тот знает, что это грязно и не очень эффективно. Несколько спасали ситуацию одноразовые бумажные мешки. Но тут уже экономика так себе.

Поэтому критерии выбора были: надёжность, мощность, уровень шума, БЕЗ мешка. Ну и цена, конечно.

Долго читали, смотрели, выбирали. На Samsung посмотрели по рекомендации дочери. Они им пользовались год и были довольны.

Итак, рассмотрим: внешний вид, уровень шума, удобство, эффективность, уход.

1. Внешний вид.

Мне кажется довольно симпатичный. Не громоздкий. Вполне уместится в маленькую кладовку.

2. Уровень шума.

Приемлемый. Маленький ребенок не пугается, разговаривать можно друг с другом спокойно, не перекрикивая пылесос.

3.Удобство.

На прошлом пылесосе кнопка вкл/выкл была на ручке и имелась телескопическая трубка. В Samsung этого откровенно не хватает.

*Кнопка вкл/выкл находится на корпусе. Пользуемся ногой.

*Рядом ручка для переноски, она же кнопка сматывания шнура.

*Шнур 6 метров. Мне хотелось бы немного подлиннее, метра на 2)))

*Трубка не телескопическая. Состоит из 2 частей по 45 см. Это неудобно, но не смертельно. Мне с ростом 169см вполне комфортно.

*Щетка на плоском ходу) Я как-то привыкла, что есть щетинки. Хотя их конечно то еще удовольствие чистить от налипших волос и пыли... Ощущение, что щетка у Samsung скрябает по полу своей пластмассой. Хотя есть и силиконовая полоска и какая-то ткань.

4. Эффективность.

Пылесосит хорошо. И крупный и мелкий мусор. На фото видно, сколько собралось за один раз. Если мощность всасывания снижается, значит пришло время помыть губки. Первое время мы как маньяки мыли их после каждого использования. Теперь делаем это где-то раз в одну-две недели.

Сзади есть фильтр (губка черная и нетканый материал). Видно, что какую-то пыль на выходе воздуха берут на себя.

5.Уход.

Уход незамысловатый: вытряхнуть из контейнера мусор, сполоснуть его при желании. Губки постирать водой. Дочь через пару лет пользования пылесосом губки заменили на новые.

Резюме: пылесос без претензий, этакая рабочая лошадка. Выполнил работу, иди в кладовку.

Мне нравится, что нет запаха пыли, как после использования пылесосов с мешками. И нет такой заморочки с уходом, как с моющими пылесосами и пылесосами с водяными фильтрами. Все достаточно быстро. Не энергозатратно.

Если остались вопросы, буду рада ответить.

Достоинства
  • Наличие пластикового контейнера для сбора пыли
  • Простой в использовании
  • Удобный
  • Хорошо убирает пыль
Недостатки
  • Щетки без ворсинок
Честная Юлиярекомендует
16.12.2020
Иду я значит такая по irecommend и вижу знакомый пылесос Big smile
Не могла пройти мимо, не вставив свои, так сказать, пять копеек. Ко всему выше перечисленному хочется добавить отсутствие регулировки мощности. В остальном нареканий нет)))
Laughing out loud , нет ее родимой. Но что-то мне подсказывает, что я все равно использовала максимальную мощность))