Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 20:05

3600 руб.

Очередная "хотелка" американского бренда, произведенного в Италии, которая у меня появилась, и теперь думаю "а стоила ли она этого?"

Из 5 оттенков: 3 матовые и 1 сатиновый (самый светлый) и 1 с ярко выраженными блестками (второй справа на фото "copper stone", лузер в этой палетке).

И свотчи (все нанесены без базы) при разном освещении:

Состав палетки:

E/S FROST- CAMEL PALETTE Ingredients (Contain): MICA, ZINC STEARATE, DIMETHICONE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TIN OXIDE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491, CI 77492 (IRON OXIDES). E/S MATTE- CAMEL PALETTE

SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ZINC STEARATE, DIMETHICONE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, SILICA, MICA, TIN OXIDE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491, CI 77492, CI 77499, (IRON OXIDES).

FOILED IMPACT E/S- CAMEL PALETTE Ingredients (Contain): MICA, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, ZINC STEARATE, HYDROGENATED POLYCYCLOPENTADIENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIMETHICONE, TALC, HYDROGENATED PALM KERNEL GLYCERIDES, ISODODECANE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SILICA, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES, TIN OXIDE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77400 (BRONZE POWDER, COPPER POWDER), CI 77491, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 75470 (CARMINE).

Упаковка обычная пластиковая, простенько выглядит, но я это не отнесу ни к плюсам, ни к минусам, мне без разницы, для меня главное, чтобы упаковка в процессе использования не ломалась и не рассыпалась.

Плюсы палетки:

1. За исключением оттенка "copper stone" (медно-рыжий с блестками), все тени отлично пигментированные, идеально переносятся, растушевываются и не осыпаются.

2. Без запаха.

3. Большой объем (2,5 гр.) каждого рефила, хватит надолго.

4. Съёмные рефилы, они на магнитах, поэтому при желании можно составить палетку из своих фаворитов из других палеток Natasha Denona.

Минусы:

1. Оттенок "copper stone" (медно-рыжий с блестками) - ужасен. Он очень плохо набирается как пальцем, так и кистью, осыпается при нанесении. Буквально от 2-3-х раз прикасания к этому рефилу он стал выглядеть заполированным, как будто его трогали миллион раз (такие обычно бывают тестеры в магазинах), оттого он вообще практически не набирается. Он очень твердый, поэтому чтобы его набрать, нужно прилично на него давить.

Ниже свотчи этого оттенка (чтобы их сделать я набирала этот оттенок 100500 раз):

2. Два матовых оттенка практически одинаковые "safari" и "zand", т.е. еле заметное отличие когда они в палетке, но на веках они абсолютно одинаково выглядят.

3. Цена - 3600 р. без скидки у нас в России (иногда бывает маленькая скидка руб. на 400-500), ну и чуть дешевле на иностранных сайтах.

В целом все-таки рекомендую, если есть лишние деньги)))

Достоинства
  • Без запаха
  • Не осыпаются
  • Съемные рефилы
Недостатки
  • Не все оттенки одинаковы по характеристикам
  • Одинаковые цвета
Lichnoe mnenieрекомендует
Только собралась читать отзыв, как он уже кончился. Ни макияже, ни свотче на все оттенки.
Рефил кстати можно,, располировать, обычным скотчем канцелярским
14.04.2020
Прежде, чем критиковать чужие отзывы, научись правописанию. А пока проходим мимо и занимаемся "располированием рефила скотчем".
Залипы образуются на шиммерах вне зависимости от цены, а отзывы не всегда вызывают исключительно восторг у читателя.
13.04.2020
Я хочу палетку от Наташи, но жаба внутри меня не даёт совершить покупку)))
14.04.2020
Другую палетку Natasha Denona я купила за 2600 р. в Сефоре по промокоду Exchan, не знаю работает он сейчас или нет. Попробуйте)